Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Симферополь | Фирма «Альтфатер Крым» определена региональным оператором по обращению с отходами в Ялте и Алуште - БезФормата.Ru - Новости

Опубликовано: 22.10.2018

видео Симферополь | Фирма «Альтфатер Крым» определена региональным оператором по обращению с отходами в Ялте и Алуште - БезФормата.Ru - Новости

Симферополь, Крым. Коротко о курорте. Жилье, Развлечения, Цены

«Это решение было принято по итогам конкурсного отбора, проводимого министерством ЖКХ Крыма, на основании внесенных в Федеральный закон « Об отходах производства и потребления » изменений», - пояснил он.



Со своей стороны, заместитель главы администрации Ялты Виталий Оганесян заверил, что в связи с переходом на новую систему обращения с отходами руководством « Альтфатера » была проделана большая работа. « Специализированная техника оснащена системой ГЛОНАСС, уже закуплено более 1000 штук контейнерного оборудования, 2 единицы спецтехники и прицепы с бункером », - уточнил он и добавил, что в 2019 году фирма планирует приобрести еще свыше 1300 контейнеров, в том числе для раздельного сбора, и дополнительную технику.


Симферополь: главный позор столицы Крыма

Одним из важнейших факторов, по мнению Оганесяна, является и то, что Ялта, практически, является единственным городом на полуострове, где всю эту работу выполняла частная структура за свой счет. « Бюджетные средства на эти цели не были затрачены », - обратил внимание заместитель главы.


Отдых в Крыму 2018. Симферополь. Центр города. Аэропорт в Крым. Что посмотреть в Симферополе

По его информации, также прошла встреча представителей « Альтфатера » с управляющими организациями, между ними подписано соглашение о сотрудничестве.

Вместе с тем Виталий Оганесян отметил, что фирмой подготовлена уже и вся документация для утверждения единого тарифа, которая направлена в Госкомитет по ценам и тарифам Республики Крым. « Теперь тариф по обращению с ТКО будет регулироваться государством. Эта функция будет выполняться не самостоятельно мусоровывозящей компанией, а осуществляться уполномоченным органом правительства республики. Расчет каждого тарифа должен быть обоснован », - заверил он.

При этом Михаил Селезнев напомнил, что с 1 января 2019 года на регионального оператора возложена обязанность по сбору, перевозке, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов. « А помимо этого - организация деятельности в сфере обращения с опасными отходами и участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера », - добавил вице-премьер Крыма.

В ходе совещания также рассматривались вопросы обустройства и содержания контейнерных площадок, их санитарного состояния, а также внесения данных в ГИС ЖКХ и закупок практичных контейнеров.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта

Источник: https://yalta.rk.gov.ru Фирма «Альтфатер Крым» определена региональным оператором по обращению с отходами в Ялте и Алуште - Ялта

Об этом в ходе выездного рабочего совещания сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Селезнев «Это решение было принято по итогам конкурсного отбора, проводимого министерством ЖКХ Крыма,

12:57 11.10.2018 Администрация г. Ялта

Фирма «Альтфатер Крым» определена региональным оператором по обращению с отходами в Ялте и Алуште - Симферополь

«Это решение было принято по итогам конкурсного отбора, проводимого министерством ЖКХ Крыма, на основании внесенных в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» изменений», - пояснил он.

12:27 11.10.2018 Crimea-news.com

rss