Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Симферополь | Крымский этнографический музей в прошлом году потратил 1,5 млн рублей на закупку экспонатов - БезФормата.Ru - Новости

Опубликовано: 22.10.2018

видео Симферополь | Крымский этнографический музей в прошлом году потратил 1,5 млн рублей на закупку экспонатов - БезФормата.Ru - Новости

Симферополь, Крым. Коротко о курорте. Жилье, Развлечения, Цены

Симферополь, 29 января. Крыминформ. Министерство культуры Республики Крым в прошлом году выделило Крымскому этнографическому музею 1,5 миллиона рублей на закупку экспонатов. Об этом сообщил директор музея Юрий Лаптев. 



« На выделенные министерством деньги мы приобрели 126 предметов. В основном были куплены южно-русские костюмы из тех регионов, из которых шло переселение в Крым. Кроме того, министерство культуры выделило 400 тыс рублей на реставрацию 17 предметов медной посуды, которые были отреставрированы в Азовском музее-заповеднике », – рассказал Лаптев.


Симферополь: главный позор столицы Крыма

Он напомнил, что в прошлом году его учреждением была запущена акция « Подарок музею», в результате которой 42 жителя Симферополя передали в дар 311 предметов. «На протяжении 25-летней истории Крымский этнографический музей уделял особое внимание сбору экспонатов. Отличительная черта музея – это то, что коллекция формировалась жителями Крыма с момента его основания. К настоящему времени более 92% коллекции музея составляют предметы, переданные в дар. Благодаря акции мы получили предметы женского рукоделия, историко-бытовые предметы, фотоматериалы. Хочу отдельно отметить 25 широкоформатных фотографий, показывающих жизнь крымских эстонцев, две немецкие рубахи, бытовые предметы», – добавил Лаптев.


Отдых в Крыму 2018. Симферополь. Центр города. Аэропорт в Крым. Что посмотреть в Симферополе

Крымский этнографический музей является одним из ведущих культурно-просветительских и научных учреждений Крыма. Его коллекция насчитывает более 13 тысяч экспонатов и дает представление о культурах 30 народов и этнических групп, сотрудниками активно проводится собирательская, выставочная, научно-исследовательская и просветительская работа по этнической истории и этнографии Крыма.

В Крымском этнографическом музее открыта новая выставка «Собираем, храним, изучаем. Итоги сезона 2017 года» - Симферополь

В Крымском этнографическом музее состоялось торжественное открытие новой выставки «Собираем, храним, изучаем.

12:44 30.01.2018 Минкультуры Республики Крым

Крымский этнографический музей в прошлом году потратил 1,5 млн рублей на закупку экспонатов - Симферополь

Симферополь, 29 января. Крыминформ. Министерство культуры Республики Крым в прошлом году выделило Крымскому этнографическому музею 1,5 миллиона рублей на закупку экспонатов.

18:07 29.01.2018 КрымИнформ

rss