Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Сколько стоит натуральный мёд

Опубликовано: 06.02.2019

видео Сколько стоит натуральный мёд

Что Произойдет с Вашим Телом, Если Есть Мед Каждый День

Сколько стоит мед горного происхождения? Каким образом формируются цены на это душистое лакомство? Множеством подобных вопросов задаются все любители природного деликатеса. В настоящее время существует масса различных видов меда, отличающихся друг от друга не только ценовыми категориями, но и наборами полезных свойств. На вопрос о том, сколько стоит литр меда, довольно легко ответить. Стоимость обычного подсолнечного деликатеса составляет 450 рублей. При выборе сладкого лекарства люди не всегда обращают внимание на то, где был собран нектар для этого меда, думая, что показателем качества является высокая цена продукта. Бесспорно, цена зависит от качества, но не в полной мере. Приобретая целебное лакомство, нужно понимать, что вы платите не только за качество, но и за следующие факторы: доставка продукта до точки сбыта, рекламные расходы, красивая и надежная упаковка, обслуживание.



Долгий путь

Каждому пчеловоду, содержащему даже небольшую пасеку, необходимо реализовать свой продукт по наиболее высокой цене. В первую очередь нужно найти выгодный вариант сбыта, а точнее, развитую розничную сеть. После выбора подходящей розничной сети пчеловоду нужно отвезти продукт фасовщику, который придаст продукту презентабельный товарный вид. Яркая красивая этикетка и штрих-код вызывают у потребителя гораздо большее доверие, чем обычная невзрачная баночка. Как и любой труд, работа фасовщика должна оплачиваться. Именно на этом этапе изначальная стоимость продукта увеличивается в несколько раз.


ПОЧЕМУ МЕД КРИСТАЛЛИЗУЕТСЯ? КАЧЕСТВО МЕДА И КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ!

Случается так, что пчеловод не имеет возможности или желания самостоятельно отвезти продукт фасовщику. В таком случае появляется посредник – человек, который занимается налаживанием торговых отношений с фасовщиком. Передавая товар фасовщику, посредник требует увеличения стоимости продукта хотя бы в 2-3 раза. После окончания своей работы фасовщик отправляет весь товар на огромную продовольственную базу. Именно на продовольственной базе формируется конечная стоимость душистого деликатеса. С продовольственной базы продукт отправляется на полки розничных магазинов и супермаркетов, где потребители видят весьма высокую цену, завышенную в 3-4 раза.


Где купить натуральный мед

Таким образом, мед, покупаемый напрямую у пчеловода, может стоять на гораздо более низком ценовом уровне.

Уникальный товар

В настоящее время мед считается уникальным продуктом, сочетающим в себе не только душистый аромат и сладкий вкус, но и полезные лечебные свойства . Цены на натуральный мед стремительно меняются из года в год.

Стоимость целебного продукта определяется следующими факторами:

Сорт продукта. На сегодняшний день пчеловоды выделяют 2 сорта: полифлерный и монофлерный. Уникальность полифлерного меда заключается в том, что он создается из нескольких разных нектаров, сочетаемых практически в одинаковом соотношении. В любом специализированном магазине можно приобрести луговой килограммовый мед по цене 400-500 рублей. Монофлерный мед содержит в своем составе около 30-40% нектара одного растения. Именно поэтому стоимость монофлерного сорта гораздо выше. Непосредственное влияние на ценность лакомства оказывает и содержание фруктозы: душистое лакомство с достаточно высоким процентом содержания фруктозы стоит дороже, чем обычное. Наиболее выигрышным в этом плане считается сладкий каштановый мед, за 2 кг которого нужно заплатить около 3000 рублей. Количество собранного нектара полностью зависит от климатических условий, а значит, стоимость меда зависит от урожайности. Слишком низкие температуры воздуха, проливные дожди, невыносимая знойная жара – все эти погодные условия негативно влияют на цветение медоносных растений. Количество собранного нектара отражается на стоимости целительного угощения: чем больше нектара собрано для производства меда, тем ниже цена конечного продукта. Если вы собираетесь приобрести большое количество продукта, обязательно сравните цены в различных регионах. Погодные условия в районах разные, а значит, качество и цены тоже различны. Строительство новых ульев, закупка необходимых материалов и оборудования, многочисленные транспортные расходы, посадка дополнительных медоносных растений, формирование презентабельного товарного вида продукта, доставка товара до точки реализации, получение сертификатов качества и различных свидетельств, реклама сладкого лакомства – расходы на все эти факторы включаются в стоимость готового продукта.

Конечная сумма может превышать изначальную стоимость меда в 5-7 раз.

Лучшие из лучших

Наиболее редким и ценным является каштановый мед. Уникальность этого сорта объясняется непродолжительным цветением каштановых деревьев. Как правило, цветение начинается в жарком июле. У пчел есть всего две недели на сбор обильно выделяющегося нектара. Этот уникальный нектар добывается в южных регионах России. Зачастую встречается каштановый мед с примесью нектара из липы. Именно такой деликатес производят в Абхазии. Неизменным лидером в производстве изумительного каштанового лакомства является Франция.

Настоящий мед, приготовленный из столь редкого нектара, славится сочетанием сладких и горьких оттенков. Тонкий сладостный аромат создает теплую летнюю атмосферу. Еще одной характерной чертой продукта является способность не кристаллизоваться долгое время. Деликатес может оставаться в жидком состоянии около 2-3 лет. Важно отметить и медицинский фактор: каштановый мед содержит огромное количество витаминов, минеральных веществ, различных ферментов и микроэлементов. Этот сорт часто применяется для лечения болезней сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Целебный нектар является незаменимым помощником и в лечении гриппа, ангины и бронхита. Три ст.л. сладкого лекарства в день благоприятно воздействуют на нервную систему человека. Но есть 1 фактор, ограничивающий потребление этого продукта, – индивидуальная непереносимость компонентов, содержащихся в цветах каштана. Важно отметить, что 2 кг этого уникального лакомства могут обойтись вам в сумму 3000 рублей.

Не менее полезным и дорогостоящим считается деликатес, приготовленный из нектара липы. Это особенный монофлерный мед светло-янтарного оттенка. Нежный сладкий вкус сочетается с душистым приторным ароматом. Целебные свойства меда способны залечивать небольшие гнойные раны, ожоги и другие повреждения кожного покрова. Помощь этого деликатеса незаменима и при лечении заболеваний дыхательных путей. Ангина, бронхиальная астма, ларингит – все эти заболевания больше не страшны тому, кто ежедневно употребляет в пищу 2-3 ст.л. липового меда. Килограмм этого деликатеса может обойтись вам в сумму 800 рублей.

Широко распространенные деликатесы

К менее дорогостоящим сортам природного деликатеса относят: подсолнечный мед, сладкий цветочный и целебный лесной мед. Низкая стоимость этих сортов обусловлена широким распространением в природе медоносных растений, из нектара которых и готовится целебное лакомство.

Сколько стоит трехлитровая банка меда, приготовленного из лесного нектара? Чем лесной мед отличается от цветочного? Множество вопросов такого типа возникает у любителей сладкого деликатеса. Отличительной чертой лесного меда является особый состав нектара, из которого он готовится. Боярышник, сладкая малина, душистая земляника, ива – все эти вкусы сочетает в себе лесной нектар. Особый нежный вкус и манящий терпкий аромат сделали этот сорт меда фаворитом среди полифлерных сортов. Лесной мед необычайно эффективен в лечении болезней сердечно-сосудистой системы. Целебные травы способны снимать стресс и усталость. Стоимость 2 кг этого сорта составляет 1000 рублей.

Золотистый мед подсолнуха отличается сдержанным приятным вкусом и легким ароматом. Именно этот сорт обладает рекордным содержанием глюкозы, ускоряющей процесс его кристаллизации. Низкое содержание сахара делает подсолнечный деликатес весьма полезным лакомством. Подсолнечный нектар просто незаменим в лечении заболеваний кровеносной системы и желудочно-кишечного тракта. В настоящее время подсолнечный мед пользуется популярностью в Японии. Целительные свойства продукта невозможно не оценить. Целых 2 кг деликатеса могут обойтись вам всего в 450 рублей.

Первосортный полифлерный цветочный мед обладает удивительным сладким вкусом и нежным ароматом. Свежий клевер, душистый тимьян, дикая герань, нежный василек, ароматный шалфей – таким уникальным составом обладает нектар цветочного меда. Полезный нектар положительно влияет на нервную систему человека: душистые травы снижают стресс. Людям, страдающим бессонницей, необходимо употреблять в пищу каждый день хотя бы 2 ст.л. цветочного меда. Стоимость 2 кг цветочного целебного нектара составляет 900 рублей.

rss