Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Скумбрия шеф посола

Опубликовано: 08.10.2018

видео Скумбрия шеф посола

Скумбрия по вкусу КАК КРАСНАЯ РЫБА, Секрет в маринаде!

Гуакамоле – традиционная мексиканская закуска или соус из авокадо. Слово «гуакамоле» происходит из языка ацтеков, из слов Ahuacatl («авокадо») и molli («соус»). Существует немало рецептов приготовления гуакамоле – с луком, сладким перцем, томатами, зеленью, чесноком, оливковым маслом, сметаной и даже майонезом. Но основа у них всегда одна – пюре из мякоти авокадо с добавлением соли и сока лайма или лимона. Традиционная подача гуакамоле с кукурузными чипсами. Впрочем, это лишь традиция, к тому же довольно далекая от нас, мексиканская! Наверняка понравиться макать в гуакамоле свежий хлеб с хрустящей корочкой. Тем же кто следит за фигурой, можно предложить заменить хлеб и чипсы свежими овощами, нарезанными брусочками: морковь, черешковый сельдерей, тонкие кусочки фенхеля, сладкий болгарский перец, свежий огурец!


Принципы Лазерсона: Домашний посол рыбы. онлайн

Ингредиенты

2 спелых авокадо, 2 бурых помидора, небольшая луковица, 1 лимон или лайм, 1 перчик чили, 50г листиков кинзы, 2 ст.л. оливкового масла, острый соус табаско по вкусу

Авокадо должно быть спелым, мягким на ощупь.

Рецепт

Разрезать плод на половинки, удалить косточку, а мякоть растолочь вилкой, посолить, поперчить. Влить в пюре сок лайма, оливковое масло, перемешать. Добавить измельченный лук, перчик Чили, предварительно удалив семена и рубленные листья кинзы. В конце порезанные, почищенные от кожицы и семян помидоры. Для настоящего мексиканского вкуса добавить несколько капель зеленого Табаско.

Если хотите консистенцию густого соуса, можно использовать блендер.

 

rss