Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Скумбрия запечённая в духовке в горчичном соусе рецепт с фото

Опубликовано: 13.01.2019

видео Скумбрия запечённая в духовке в горчичном соусе рецепт с фото

Скумбрия, запеченная с горчицей. Скумбрия в духовке.



В рыбном меню: скумбрия запечённая в духовке – рецепт в горчичном соусе. Среди массы видов морских рыб, скумбрия занимает одно из самых лидирующих мест в кухнях многих народов мира. Рецепты скумбрии , которая запекается в духовке встречаются, практически, во всех мировых ресторанах. Данный рецепт просто подкупает простотой приготовления, но самое главное, своим пикантным изысканным вкусом. И большую роль в этом играет горчичный соус, который мы будем использовать для запекания скумбрии. Однако, обо всём по порядку, смотрим, как запечь скумбрию в духовке , используя горчичный соус…

Оглавление рецепта


Скумбрия в духовке с горчицей!

Ингредиенты:

Для запекания скумбрии мы будем использовать:

Скумбрия — 2 рыбки (700-800 гр.); Репчатый лук — 1 шт.; Майонез — 2 ст. л.; Соевый соус — 3 ст. л.; Горчица — 1 ст. л.; Чайная ложка кориандра; Соль и чёрный перец по вкусу.

Как запечь скумбрию в духовке:

Для начала, скумбрию нужно выпотрошить, отрезать голову, хвост и хорошенечко вымыть. Затем, нарезаем рыбу на равные порционные кусочки. Если вы используете не солёный соевый соус, то рыбу обязательно нужно присолить. Следующим шагом, готовим маринад. Для этого соединяем соевый соус, майонез (для тех, кто не употребляет майонез, можно заменить сметаной), горчицу, кориандр, соль и перец. Эту смесь тщательно перемешиваем. Подготовленный маринад добавляем к рыбе и хорошенько перемешиваем, чтобы каждый кусочек был тщательно смазан маринадом. Рыбу перекладываем в небольшую, но высокую ёмкость, чтобы кусочки плотно прилегали друг к другу и поливаем сверху оставшимся маринадом. Накрываем крышкой и оставляем мариноваться, минимум на пол часа. Теперь, нарезаем лук полукольцами, выкладываем его на дно формы, в которой будем запекать скумбрию, а поверх лука выкладываем промаринованные кусочки рыбы. Оставшимся маринадом слегка можно полить сверху кусочки рыбы, но весь выливать не нужно. И в завершение, в уже разогретой духовке до 180 градусов, запекаем скумбрию около получаса.

Уверяю вас, вы будете приятно удивлены прекрасным видом, а главное, ароматом и вкусом блюда, которое мы с вами приготовили! Скумбрия запечённая в духовке готова!


Скумбрия в сметанном соусе, запечённая в фольге. Просто тает во рту.

Приятного аппетита!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

rss