Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Слабительные продукты: полный список

Опубликовано: 12.01.2019

видео Слабительные продукты: полный список

Жить здорово! Манго: лучший фрукт от запора. (08.08.2018)

№ 1 — Тыква



Тыква обладает слабительным эффектом. Тыкву можно кушать в сыром виде или сделать кашу из тыквы. В тыкве находится много витаминов и минеральных веществ. Улучшает обменные процессы в организме человека. Тыква относится к натуральным, слабительным продуктам питания. Помимо основных свойств, тыква обладает вспомогательными, полезными свойствами. Тыква улучшает зрение, очищает и укрепляет стенки сосудов, обладает мочегонным эффектом, защищает организм от воздействия внешней среды, обладает противовоспалительным действием. Сок из тыквы – получается вкусным и полезным. Сок помогает выводить токсины и лишний мусор из организма мужчин, женщин и детей. Тыквенные семечки полезны для профилактики заболеваний печени и почек.


★Список вредных продуктов, при ПОХУДЕНИИ. Исключи их из рациона и сбросишь ЛИШНИЙ ВЕС.

№ 2 – Чернослив

Слабительные продукты включают в свой список – чернослив. Чернослив наделен слабительным действием. В черносливе содержится клетчатка, и она оказывает положительное воздействие на кишечник. При запорах кушайте чернослив и тем самым, вы смягчите себе стул. Благодаря полезным свойствам чернослива, он улучшает обменные процессы в организме. Не нужно злоупотреблять, 10 штук чернослива в день – достаточно. Можно кушать чернослив в обычном виде или готовить настойки и отвары. Чернослив обладает ещё полезными качествами. Чернослив содержит несколько витаминов и минеральных веществ. Чернослив хорошо влияет на цвет кожи лица. Чернослив может помочь снизить вес, если будете кушать его регулярно. Из-за интересной формы, необходимо его тщательно промывать, после покупки, чтобы он стал чистым.


Жить здорово! Запор. Как с ним справиться. (16.12.2015)

 

№ 3 – Горох

Бобовый продукт (горох) – обладает слабительным эффектом и хорошо помогает при запорах. В нем содержится большое количество белка, растительного происхождения. Входящая в состав гороха – клетчатка, улучшает обмен веществ, улучшает работу пищеварительного тракта. В горохе содержится приличное количество минеральных веществ и полезных витаминов. Горох помогает выводить глистов из организма человека. Бобовый продукт очищает кровь от плохо холестерина и улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Кушайте горох в консервированном и свежем виде, и его слабительное действие не заставит вас ждать долго.

№ 4 – Красная свекла

Красная свекла обладает полезными витаминами и хорошо помогает при запорах, т.к. является натуральным, слабительным препаратом. Красная свекла оказывает положительное воздействие на пищеварительную систему мужчин, женщин и детей. Свекла помогает выводить мусор и токсины из организма. Работа сердца улучшается, когда вы кушаете свеклу. Дополнительные полезные свойства красной свеклы: улучшает память, укрепляет нервы, сон становится лучше, увеличивается выносливость организма, чистит сосуды. Можно сделать свежевыжатый сок из свеклы, он тоже полезен и приятный на вкус. Если вы чувствуете усталость и утрату сил, то свекольный сок поможет взбодриться, и наделит вас энергией и настроением.

№ 5 – огуречный рассол

Пятое место занимает огуречный рассол. Он способен оказать слабительное действие и прекрасно помогает при запорах и похмелье. Универсальное средство. Если выпить 2-5 стакана огуречного рассола, то поход в туалет вам 100% обеспечен. Огуречный рассол помогает очистить организм, вывести ненужные вещества наружу, так сказать. Огуречный рассол ещё помогает от икоты, от изжоги. В огуречном рассоле содержатся различные витамины, которые укрепляют здоровье человека.

№ 6 – Слива

Слива является естественным, слабительным продуктом питания. Слива помогает выводить из организма лишнюю соль, воду. Скушайте за 1 раз 10-12 слив и скоро отправитесь в туалет. Вкусным и полезным является сливовый сок. Слива содержит витамины, полезные вещества, которые улучшают и укрепляют здоровье человека в целом. Благодаря сливам, укрепляется нервная система, улучшается обмен веществ и работа пищеварительного тракта, становится лучше.

Сейчас вы познакомитесь со списком продуктов, которые обладают слабительным действием.

Бананы Слива Огуречный рассол Красная свекла Тыква Чернослив Горох Черника Вишня Черешня Дыня Яблоки Ежевика Клюква Клубника Помидоры Авокадо Имбирь Репчатый лук Курага Инжир
rss