Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Сметана (Закуски).Молочные продукты.

Опубликовано: 22.10.2018

видео Сметана (Закуски).Молочные продукты.

Smetana ~ Moldau

«На-ка»

300 г. свежих шампиньонов, 100 г. твердого сыра, 250 г.сметаны, зелень, соль по вкусу

Шампиньоны помыть, почистить, аккуратно, чтобы не повредить шляпки, вынуть ножки. Ножки мелко изрубить, добавить тертый сыр, мелкорубленную зелень, посолить, хорошо вымешать. Полученным фаршем наполнить шляпки, положить в сковороду, залить сметаной и поставить в духовку на 20-30 минут.



На сколько порций: 2.

Грибы в майонезно-чесночно-сметанном соусе

500 г грибов (лучше всего вешанки), 3 средние луковицы, 3 шт. моркови, подсолнечное масло, 3 зубчика чеснока, майонез, сметана.

Промыть грибы, нарезать их кусочками-кубиками. На хорошо нагретую сковороду с маслом высыпать грибы и прожарить, пока вся вода не испарится и грибы не покроются корочкой. Туда же добавить морковь, лук. 5 столовых ложек сметаны и майонеза перемешать с чесноком, развести теплой кипяченой водой, но масса должна быть не густой и не жидкой. Грибы посолить, поперчить по вкусу. Готовым соусом залить грибы. Хорошо перемешать, дать массе закипеть, уменьшить огонь и прокипятить еще минут 10. После этого выключить огонь и дать настояться минут 5. Готовое блюдо можно употреблять как с гарниром, так и без. Грибы в соусе можно употреблять как горячими, так и холодными. Они всегда аппетитны.


Парни Пробуют КОСПЛЕЙ: Веном, Ведьмак и Крэнг покоряют КОМИККОН

На сколько порций: 4.

Дзадзики

2 средних огурца, стакан густой сметаны, 5-6 зубчиков чеснока, столовая ложка уксуса,подсолнечное масло, соль, перец.

Огурцы очистить, натереть на мелкой терке, отжать сок, заправить огурцы уксусом, добавить мелко нарезанный чеснок, сметану, соль, перец, растительное масло. Перемешать.

На сколько порций: 2.

ЖЮЛЬЕН

Грибы (готовые к употреблению), 2 ст. л. сметаны, 1 ст.л. муки, кусочки вар. курицы, стакан бульона, соль по вкусу, желтый сыр.

Поджарить грибы. Стакан бульона + сметана + мука, помешивая на огне довести до кондиции густой подливы + мелко нарезанное мясо курицы в емкость с "подливой" + грибы. На дно каждой "жюльенницы" положить чуть сметаны + вышеописанную смесь + тонкий ломтик сыра покрывающий верх (можно тертый). Подогревать "жюльенницы" в духовке пока сыр сверху не расплавится. Подавать сразу же.

Кальмары, фаршированные грибами

Несколько тушек кальмаров (желательно покрупнее), сливочное масло, грибы (можно и шампиньоны), лук, яйца, сыр любых сортов, лук зеленый, зелень - для начинки, сметана, майонез, мука, соль, перец черный

Очистить тушки "холодным" способом - то есть помещаем кальмаров в холодную воду (ни в коем случае не обдавать тушки кипятком, как принято считать!) и острым ножом снимаем верхнюю бело-розовую кожицу и вынимаем внутренности. Процесс достаточно кропотливый, но оно того стоит - при приготовлении сохранятся все полезные вещества и нежный вкус. Пассеруем лук на сливочном масле до золотистого цвета, добавляем грибы, обжариваем до полуготовности и смешиваем все это с предварительно натертым сыром, мелко порубленными вареными яйцами, зеленым луком и зеленью. Начиняем смесью кальмаров. Открытые края тушек либо зашиваем, либо закалываем зубочистками (если возиться неохота). Выкладываем тушки в глубокую посудину типа жаровни или кастрюли с толстыми стенками. Готовим соус: сметана и майонез смешиваются в пропорции один к одному - то есть стакан сметаны к стакану майонеза, добавляем немного муки, соль и перец по вкусу. Заливаем соусом кальмаров и ставим на средний огонь.

Время приготовления 30 мин.

Кальмары, фаршированные крабами

1 кг свежемороженных кальмаров, 1/2 стакана риса, 3 яйца, 100 г крабового (или креветочного) мяса, зелень, 1/2 стакана сметаны.

Разморозить кальмары, ошпарить их кипятком и очистить от кожицы и внутренностей (не разрезая). Отварить тушки кальмаров в подсоленной воде в течение 5-7 минут. Воду слить и охладить кальмары. Приготовить фарш: отварить 1/2 стакана риса, добавить в него 1 ст. ложку слив. масла, мясо креветок или краба, тертые вареные яйца. Фаршем начинить тушки кальмара, сложить их в сотейник, залить сметанным соусом. Сметанный соус: 1 ст. ложку муки поджарить в 1 ст. ложке слив.масла до золотистого цвета, добавить 1/2 стакана сметаны и 1/2 стакана бульона, оставшегося после варки кальмаров. Довести до кипения, добавить зелень. Кальмары, залитые соусом, поставить в горячую духовку на 20-30 минут. Перед подачей на стол украсить рубленой петрушкой и укропом.

Картофельные оладушки

3-4 крупные картофелины, 2 яйца, 1 ст. ложка муки с горкой, 2 зубчика чеснока, соль, перец, сметана.

Картошку почистить и натереть на средней терке, добавить яйца, муку и чеснок. (натертый), посолить, поперчить. Как следует перемешать. Одна столовая ложка массы - один оладушек. Жарить на любом растительном масле без запаха на большом огне до золотистого цвета. Кушать со сметаной. Вкусный, сытный завтрак!

На сколько порций: 2.

Намазка на хлеб

200 г творога, 200 г сметаны, по 1-2 веточки зелени - петрушка, киндза, укроп, базилик, тимьян и т.п., но не лук!, 2-3 зубка чеснока, 2 г соли, 1 г перца

Зелень и чеснок мелко порезать, творог (желательно рыночный или самодельный) смешать со сметаной, все перемешать, добавляется соль и перец.

Для красоты можно добавить томатную пасту или кетчуп.

На сколько порций: 20.

Время приготовления 8 мин.

Печеный баклажан

1 кг баклажан, 2 дольки чеснока, немного оливкового или подсолнечного масла, 2 ст. л сметаны или 50 г тхини (соевого соуса), соль. Помидоры и петрушка для украшения.

Берем баклажаны, ставим на плиту в кожуре, до приготовления переворачивая совсех боков. Когда баклажаны остынут, снять кожуру, мякоть мелко измельчить ножиком. Чеснок мелко измельчить в чесночнице, добавить оливковое или растительное масло, соль, сметану или тхини, все перемешать. Порезать мелко помидоры и петрушку посыпать сверху.

Фаршированные помидоры или огурцы

Брынза, 2-3 ст. ложки сметаны, укроп, помидоры или огурцы.

Укроп порезать, миксером перемешать брынзу, сметану и укроп. Огурцы или помидоры порезать и на них положить получившуюся массу, можно через кондитерский шприц (чтобы красивее было).

Чудные кипрские блинчики с грибами и шпинатом

Все для блинчиков, если нет готовых. 1 упаковка шпината, 2 банки шампиньонов, Майонез или сметана, соль, перец, приправы

Порезать шпинат и шампиньоны на кусочки средней величины и тушить со сметаной или майонезом – кто как больше любит. Соль, приправы – тоже по вкусу. Затем взять блин и положить начинку во внутрь. Завернуть конвертиком и обжарить слегка, чтобы блинчик не развернулся.

На сколько порций: 4.

Яблочный салат (cеб качамбер)

1/4 стакана (60 мл) простого йогурта или сметаны, 2 ст. л. нарубленной свежей мяты, 3 ст. л. миндаля, бланшированного, очищенного от кожицы, поджаренного и растолченого, 1/4 ч. л. толченых семян кардамона, 2 ст. л. апельсинового или лимонного сока, 3 яблока средней величины, очищенных от кожуры и сердцевины и нарезанных дольками, 1/2 стакана (125 мл) винограда без косточек, нарезанного на половинки

Смешайте в миске йогурт или сметану, мяту, миндаль, семена кардамона, сок апельсина или лимона. Добавьте яблоки и виноград, перемешайте, закройте крышкой и поставьте в холодильник по крайней мере за 30 мин до подачи.

На сколько порций: 6.

Яичница с креветками

12 яиц, 12 крупных креветок, 400 г свежих или консервированных грибов, 35 г сметаны, 50 г сливочного масла, 50 г мадеры

Смазать маслом, посолить, поперчить дно 6 огнеупорных формочек, вылить по 2 яйца в каждую. Приготовить водяную баню: кастрюлю с широким дном заполнить горячей водой и поместить в нее формы. Затем поставить ее в горячую духовку (210оC) и запекать 6-8 минут. Вынуть, когда белки начнут терять прозрачность, а желтки еще не затвердеют. Тем временем, обжарить на сковороде в течение 3 минут очищенные креветки, добавив 20 г сливочного масла. Снять креветки со сковороды, слить жир, залить мадерой, выпарить ее на сильном огне, добавить сметану, посолить, поперчить и оставить на огне до загустения. Отварить грибы, порезать их тонкими ломтиками, разложить по формочкам с яйцами и подавать к столу.

На сколько порций: 6.

rss