Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Снова о госдолге Соединенных Штатов Америки

Опубликовано: 13.01.2019

видео Снова о госдолге Соединенных Штатов Америки

Европа-2025: Соединённые Штаты или Четвёртый Рейх? (Романов Роман)
04.11.2012 10:53

  Снова о госдолге Соединенных Штатов Америки



Штаты опять столкнулись с проблемой связанной с долгами страны. Так министерство финансов Соединенных Штатов Америки предупредило, что лимит, который был установлен законом по размещению государственных долговых обязательств в 16,4 триллионов долларов США может исчерпаться уже к концу 2012 года.


ГОСДОЛГ США $20 трлн

Впрочем, министерство финансов США, используя имеющиеся для этого лазейки, сможет продлить свои обязательства и в начале 2013 года, но что делать дальше, ведь долг с каждым днем все растет и растет.

Как заявили в министерстве финансов США, хорошие новость уже то, что мы сможем дотянуть до конца этого года. Конечно, заявление обнадеживающее, складывается впечатление, что не все так гладко в финансовом секторе США.

 

 В последние время все чаще в стране ведутся разговоры финансистов о повышении лимита госдолга.  Как альтернативную меру предлагают использовать так называемый «бюджетный обрыв», который автоматически сократить расходы американского бюджета и налоговых льгот на более 600 миллиардов долларов, что составляет примерно 4 процента от внутреннего валового продукта страны. Это произойдет лишь в том случае, если Конгресс США и администрация Президента США не достигнут соглашения по мерам сокращения бюджетного дефицита.

Пока не ясно, что выберут США в качестве мер, по сокращению своего долга. Может США пойдет на увеличение лимита по долговым обязательствам страны, что по оценкам аналитиков негативно скажется в отношение твердости самой валюты, а может будут сокращать расходы, что очень не нравится рядовым американцам.

В случае если мер и компромиссов найдено не будет и произойдет «бюджетный обрыв», то экономисты Уолл-стрит полагают, что это может вызвать рецессии в экономике. Отметим также, что не последнюю роль в экономики играют стихийные бедствия, особенно, часто на территории США случаются пожары. Добровольная пожарная сертификация стала уже привычным делом в Соединенных Штатах Америки.

Ясно одно, у США возникли проблемы с быстро растущим долгом страны и ее нужно решать и как Соединенные Штаты Америки справятся с этой задачей будет зависит самочувствие всей мировой экономики. Ведь кризис в США с самой мощной экономикой в мире обязательно отразиться на экономике других стран.

 

rss