Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Солочин отдых | Отдых в Солочине Карпаты в 3Д турах

Опубликовано: 28.10.2018

видео Солочин отдых | Отдых в Солочине Карпаты в 3Д турах

Вилла Гарден Солочин. Отдых в Карпатах

Закарпатье – очень красивый край, в котором есть множество оздоровительных курортов. В Свалявском районе в селе Солочин, находится один из лучших курортов Западной Украины – Солочин . Раскинулся этот поселок в узкой долине, что окружена со всех сторон густыми лесами и величественными горами. Село Солочин находится на месте, где встречаются две реки – Большая и Малая Пиня. Недалеко от трассы Киев-Чоп и примерно в 7 км от города Свалява . Курорт «Солочин» поможет Вам не только оздоровиться, но и насладиться удивительной природой Карпат.



Солочин имеет очень давнюю и богатую историю. Впервые это село, где в основном проживали пастухи, письменно упоминается в XII веке. Позже, во время монголо-татарского нападения, поселок был разрушен и был возрожден лишь в 1548 году.

Прежде всего курорт «Солочин» известен целебными минеральными водами «Лужанская-4», «Лужанская-7» и «Поляна Квасова».   По своим свойствам эти минеральные воды подобные к известной минеральной воды «Боржоми». Они полезно влияют на органы пищеварения и на все остальные системы. В этих уникальных минеральных водах большая концентрация минералов, присутствуют примеси фтора и брома. Уже после одного стакана воды Вы почувствуете процесс оздоровления.


Частная усадьба Мелисса Солочин. Отдых в Карпатах

Санаторий «Квитка Полонины»

На территории «Солочина» функционируют два основных популярные санатории «Квитка Полонины» и «Кришталеве Джерело». Санаторий «Квитка Полонины» имеет два корпуса – « Сузиръя » и « Квитка Полонины ». Они в основном специализируются на заболеваниях органов пищеварения:


Санаторий Кришталеве джерело Солочин. Отдых в Карпатах

язвенная болезнь, болезнях двенадцатиперстной кишки , эрозии и гастрита, лечат сахарный диабет, хронические панкреатиты, заболевания печени и мочеотделение, кардиологию.

В этом регионе насчитывается более сотни источников с минеральной водой, которые обладают целебными свойствами, а именно насыщенные углекислыми гидрокарбонатно-натриевыми микроэлементами.

В двух корпусах санатория «Квитка Полонины» максимально комфортабельные номера с современным интерьером. Особенностью «Квитки Полонины» является то, что спальные номера, процедурно-диагностические кабинеты, столовая, фитобар, клуб, кинозал и бассейн расположены под одной крышей. Это создает благоприятные условия для отдыхающих при любой погоде. Бассейн для взрослых и детей, джакузи помогут Вам расслабиться и насладиться отдыхом. Питаться можно в диетической столовой санатория «Квитка Полонины», в столовой «Сузір”я» или в ресторан е «Квитка Полонины» – везде очень вкусно и полезно. Вас очарует прекрасно обустроенная территория санатория с большим количеством специфических деревьев и кустов. На территории есть красивые искусственные маленькие озера, спортивные площадки. Сможете гулять по красивой территории «Квитки Полонины», любуясь окружающими пейзажами и вдыхая свежий горный воздух.

Вблизи курорта Солочин находится масса коттедж ей, мини отелейчастных усадебквартир выбрать которые для проживания и оздоровления Вы можете, в зависимости от своего вкуса и финансовых возможностей, на наших виртуальных тур ах. На территории курорта Солочин есть немало хороших ресторанов и кафе, блюда которых есть очень вкусными и оригинальными.

Помимо лечения, отдых в Солочине можно разнообразить активным досугом. Благодаря живописной природе, можно ходить в лес по грибы и ягоды, кататься на велосипедах и лошадях, ловить рыбу, и ездить на экскурсии по интересным местам Закарпатья. Зимой есть возможность кататься на лыжах и горнолыжных подъемниках, восхищаясь видами заснеженных гор. Местная уютная атмосфера, потрясены пейзажи, комфортные санатории, аппетитная кухня и множество развлечений наполнят Вас здоровьем и положительной энергией!

Курорт Солочин | Проживание и отдых

rss