Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Солянка сборная мясная

Опубликовано: 09.01.2019

видео Солянка сборная мясная

Солянка сборная мясная - НЕ СМОТРИТЕ!
Солянка сборная мясная – это невероятно сытный и ароматный суп , который готовят на мясном бульоне с добавлением разных сортов мяса, например копчёного мяса , разных сортов колбасы и сосисок . Также в солянку добавляют маслины , солёные огурцы и ломтики лимона . Можно также добавлять самые разные продукты по собственному усмотрению .

Для приготовления солянки сборной мясной нам понадобится:



-300 г говяжьего мяса,

-200 г вареной колбасы,

-200 г копчёного мяса,

-6 сосисок,

-3 картофеля,

-3 солёных огурца,

-1 головка репчатого лука,

-1 морковь,

-3 столовые ложки томатной пасты,


Мясная сборная солянка. Рецепт от Всегда Вкусно!

-1 банка маслин без косточек,

-Лимон,

-Соль и зелень по вкусу.

Отвариваем говядину в воде, готовим бульон, достаём мясо, нарезаем на небольшие кубики и добавляем обратно в бульон. Мелко нарезанный лук обжариваем на растительном масле, до мягкости, добавляем тёртую морковь и продолжаем обжаривать до золотистого цвета. Затем добавляем к обжарку солёные огурцы нарезанные кубиками и продолжаем обжаривать периодически перемешивая. Добавляем томатную пасту, тщательно перемешиваем и вливаем содержимое сковороды в мясной бульон.

Мелко нарубленный картофель добавляем в бульон и продолжаем варить все вместе на слабом огне. Мелко нарубленное копчённое мясо, варёную колбасу, сосиски обжариваем на растительном масле и также добавляем в суп. За 5 минут до готовности добавляем в суп банку маслин с жидкостью, ломтики лимона, мелко нарубленную зелень. Готовую солянку следует оставить на 10 минут под закрытой крышкой.

Солянка сборная мясная — Рецепт

Рекомендуем: Суп солянка мясная, рецепт

Суп солянка мясная, рецепт:
Рецепт рассчитан на 6 литров солянки. Состав продуктов для приготовления ароматного и сытного блюда: - мясо копчёное – 200 г; - варёно-копчёная колбаска – 200 г; - 300 г говядины; - 5 сосисок (можно взять подкопчённые); - 4 – 5 ломтиков лимона; - 1 морковь; - 3 солёных огурца; - 3 картофелины; - баночка маслин; - лук репчатый; - зелень; - соль (по вкусу); - томатная паста – 2 ложки (столовые). Описание процесса приготовления: Солянка предлагается в меню таких заведений, как кафе и рестораны Оренбурга. Это блюдо горячо любимо многими и популярно в любое время года в каждом городе нашей страны. В первую очередь необходимо отварить мясной (говяжий) бульон. Далее достать мясо, нарезать небольшими ломтиками и снова отправить в бульон. Затем натереть на тёрке морковь и измельчить репчатый лук, овощи обжарить на раскалённой сковороде (с добавлением растительного масла). После этого в сковородку ввести нарезанные кубиками огурчики и также обжарить. Теперь к смеси из лука, моркови и огурцов надо добавить пасту томатов и, помешивая массу, протушить буквально 3 – 4 минутки. Овощную обжарку аккуратно поместите в кастрюльку с мясным бульоном и варите на медленном огне. В это время нарежьте брусочками картофель, а сосиски, копчёное мясо и колбаску – соломкой. Подготовленную картошку переложите в бульон, а мясные изделия обжарьте на растительном масле. Далее в супчик введите мясопродукты и варите его до полной готовности. За несколько минуток до готовности добавьте в кастрюлю маслинки, измельчённую свежую зелень и дольки лимона. После этого суп солянка мясная, рецепт которой, мы описали в нашей статье, окажется готовой. Приятного аппетита!

http://sypermama.com/kakoj-letnij-supchik-...otovit-rebenku/ - летний супчик от супермамы.

Похожие статьи:
rss