Навигация по сайту

Популярные статьи

Squarespace против WordPress

  1. Squarespace против WordPress: что лучше для SEO?
  2. SEO преимущества Squarespace
  3. SEO преимущества WordPress
  4. WordPress лучше, чем Squarespace для SEO

Squarespace против WordPress : что лучше? В некоторых случаях это может зависеть от того, что вы пытаетесь сделать.

Уже более десяти лет WordPress является золотым стандартом, когда речь заходит о системах управления контентом (CMS). Используемая Chicago Sun Times, Forbes и многими другими престижными онлайн-изданиями, она хорошо подходит для веб-сайтов, которые вращаются вокруг текстовых статей. С множеством тем и плагинов, неудивительно, почему так много людей выбирают WordPress.

Squarespace является одним из ключевых конкурентов. В некотором смысле они обслуживают немного другое рыночное пространство. WordPress, хотя и прост в использовании, предлагает практически бесконечные возможности настройки.

Squarespace, с другой стороны, разработан так, чтобы быть максимально простым для нетехнических пользователей. Это очень «перетаскивание», и оно позволяет практически любому создать красивый сайт для себя или своего бизнеса.

Squarespace против WordPress: что лучше для SEO?

Но есть один критический вопрос, который определяет решение для опытных предпринимателей: что лучше для SEO? Конечно, ни один из них не является смертным приговором для SEO, но когда дело доходит до Squarespace против WordPress , это не соревнование: WordPress - лучший выбор.

SEO преимущества Squarespace

Вопрос о Squarespace против WordPress зависит от уровня опыта владельца и цели сайта, а также от SEO. Squarespace является популярным выбором для малого бизнеса. Он прост в использовании, сайты выглядят великолепно, и если вам не нужно ничего интересного, он дает вам то, что вам нужно.

Но хорошо ли Squarespace для SEO? Squarespace не имеет плагинов для SEO, которые есть у WordPress, но сайт утверждает, что «Ваш сайт Squarespace уже оптимизирован для поисковых систем». Насколько это правда?

Squarespace действительно предлагает несколько ключевых функций SEO:

  • Sitemaps. Файлы Sitemap необходимы для сканирования вашего сайта системой Google. Squarespace автоматически создает его для каждого пользователя, и вы можете использовать его с помощью Инструментов Google для веб-мастеров.
  • Описание поисковой системы. Squarespace позволяет редактировать описание вашего сайта, предназначенное для поисковых систем.
  • Название сайта. Вы также можете указать тег заголовка с помощью Squarespace.

Дело не в том, что Squarespace вреден для SEO, как таковой. Создание вашего сайта в Squarespace не означает, что он не может занять место в Google. Но есть предел того, сколько вы можете настроить, и несколько SEO-плагинов, которые вы можете использовать. Squarespace предназначен для тех, кто не хочет возиться со своим SEO.

Если вы хотите больше индивидуализации и более активной роли - для себя или для агентства, которое вы наняли - WordPress предлагает гораздо больше. Если вы спросите веб-разработчика или маркетолога о Squarespace против WordPress , они, вероятно, порекомендуют WordPress.

SEO преимущества WordPress

SEO преимущества WordPress

Сравнивая Squarespace с WordPress , WordPress является явным победителем, когда речь заходит о SEO. В то время как платформа имеет большую кривую обучения, она предлагает гораздо большую степень настройки. Когда речь заходит о SEO, WordPress предлагает немало преимуществ:

  • Добавить контент легко. Алгоритм Google имеет тенденцию отдавать предпочтение веб-сайтам, которые периодически обновляются. WordPress, хорошо известный как платформа для ведения блогов, позволяет легко добавлять новый контент на ваш сайт.
  • Плагины. WordPress имеет тысячи доступных плагинов, многие из которых помогут вам оптимизировать ваш сайт для SEO. Yoast и все в одном SEO являются популярными примерами.
  • Настраиваемые постоянные ссылки. Когда вы создаете страницу или сообщение, вы можете настроить его URL, поддерживая его в SEO.

WordPress имеет отличную репутацию для SEO. Каждый раз, когда вы что-то делаете в Google, есть большая вероятность, что веб-сайт, на который вы нажимаете, был создан в WordPress.

WordPress лучше, чем Squarespace для SEO

В конкурсе Squarespace против WordPress для SEO WordPress - явный победитель. Это открытый исходный код, он бесконечно настраивается и предлагает множество плагинов, которые помогут вам оптимизировать ваш сайт и его контент. Выбор Squarespace не разрушит ваш SEO, но Squarespace усложняет поиск и устранение неисправностей и внедрение решений.

Хотя Squarespace может быть хорошим выбором в ряде конкретных случаев, WordPress лучше, если вы беспокоитесь о SEO.

Squarespace против WordPress: что лучше для SEO?
Squarespace против WordPress: что лучше для SEO?
Но есть один критический вопрос, который определяет решение для опытных предпринимателей: что лучше для SEO?
Но хорошо ли Squarespace для SEO?
Насколько это правда?