Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Среди россиян есть те, кто верит в «мировое правительство» 

Опубликовано: 21.10.2018

Согласно данным опроса, такое мнение появилось из-за передач в интернете и по телевизору. 

Сотрудники Всероссийского центра исследования общественного мнения  провели опрос среди россиян, выяснив, что почти две трети граждан верит в то, что в мире существует некое «мировое правительство». В процентном соотношении в нем не сомневаются 67%. 

Этот показатель увеличился на 22 процента с 2014 года, когда последний раз проводился опрос.

Анкетируемые рассказали, что знают о подобном явлении, а также верят в него из-за появления информации в интернете, а также на телевидении и в некоторых печатных изданиях. Кому-то об этом рассказали друзья или знакомые, таких оказалось 10%. Около 33% опрошенных затруднились ответить на вопрос однозначно.

Респондентам также задали вопрос о предполагаемых целях такого правительства. Почти 30% назвали власть и влияние, а 16% – богатство и деньги. Незначительная часть анкетируемых, всего 6%, предположили, что цель таких управленцев состоит в контроле за численностью населения, а также в стремлении  навредить России.

Почти 57% верящих в «мировое правительство» уверены , что оно влияет лишь на часть мира и конкретно сейчас его действия направлены против интересов Москвы. Однако еще 27% считают, что не существует неподконтрольных ему стран. Многие думают, что оно может состоять из богатейших людей мира, из них 8 процентов уверены, что среди них – американцы, а 6 процентов думает, что оно состоит из реальных политиков и глав государств.

Опрос на эту тему был проведен в период с 29 по 30 марта текущего года. Были изучены мнения двух тысяч человек в возрасте от 18 лет с помощью телефонного разговора. Погрешность не превышает 2,2%.

rss