Навигация по сайту

Популярные статьи

SSL и SEO

Со своей стороны, Google старается обновлять и информировать администраторов веб-сайтов о том, как повысить их рейтинг с помощью консоли поиска Google.

Одним из способов повышения рейтинга является установка и использование SSL-сертификата для вашего веб-сайта, который позволяет безопасно устанавливать соединения через Интернет по протоколу HTTPS и тем самым гарантирует безопасность передаваемых посетителями данных. Google использует преимущества, которые дает посетителям возможность подключаться через HTTPS, поэтому наличие SSL-сертификата теперь является критически важным компонентом для обеспечения хорошего ранжирования результатов поиска.

В течение достаточно долгого времени большинство сайтов, продающих что-либо онлайн, используют этот тип шифрования для защиты финансовых транзакций (и если эта базовая мера безопасности не введена, вам вообще не следует вводить какую-либо конфиденциальную информацию), но Google недавно объявил, что все сайты, которые собирают какие-либо данные с помощью онлайн-форм, также должны быть защищены соединением HTTPS, в противном случае, начиная с 1 октября, Chrome (веб-браузер, разработанный Google) будет отображать сообщение « Незащищенный ».

Даже блоги с открытыми комментариями или сайты с формами регистрации, даже просто для подписки на новостную рассылку, будут затронуты, если у них не будет реализован SSL.

Если вы являетесь администратором или владельцем именно такого веб-сайта, у нас есть хорошие новости: вы попали по адресу!

Если вы размещаете свой веб-сайт на платформе простого хостинга Gandi, теперь вы можете получить сертификат SSL на всех своих сайтах, обновившись до размера экземпляра Small + SSL, созданного именно для этой цели.

Более того, теперь вы можете установить сертификаты SSL на каждый домен, добавленный в качестве сайта для вашего экземпляра простого хостинга, одним щелчком мыши.

Воспользоваться этой новой функцией очень легко (если вы перенесли ваш аккаунт Gandi на новую платформу):

  • Перейдите к ваш интерфейс администратора Simple Hosting
  • Выберите экземпляр для сайта, который вы хотите защитить с помощью SSL, в разделе «Сайты».
  • Нажмите «Создать бесплатный сертификат», и мы проведем вас через все остальное

После того, как сертификат был сгенерирован и установлен (что может занять пару минут), вы можете получить доступ к https: // версии вашего сайта.

Тогда есть только один последний шаг, чтобы убедиться, что вы полностью оптимизировали свой сайт для SSL: форсируйте весь трафик для своего сайта через https, чтобы все ваши посетители были защищены и гарантировали, что вы полностью соответствуете политике Google.

Есть два способа сделать это. Или:

  • Используя интерфейс администратора Simple Hosting на Gandi v5, выберите опцию принудительного трафика через https со страницы «Сайты»,

Используя интерфейс администратора Simple Hosting на Gandi v5, выберите опцию принудительного трафика через https со страницы «Сайты»,

  • Или измените ваши приложения CMS или веб-сайт напрямую.

Например, если у вас есть экземпляр PHP, вы можете создать или изменить файл .htaccess через sFTP в папке «htdocs» соответствующего сайта. Если вы сделаете это, вам нужно будет добавить следующие строки кода для перенаправления всего трафика через https:

RewriteEngine On
RewriteCond% {HTTPS} off
RewriteRule (. *) Https: //% {HTTPHOST}% {REQUESTURI}

И вот, пожалуйста! Все незащищенные запросы на ваш сайт теперь будут перенаправлены на безопасную конечную точку, и поисковые системы будут счастливы.

Однако с точки зрения безопасности вы можете сделать еще больше, чтобы обеспечить безопасность своих посетителей. Мы рекомендуем вам использовать только безопасные файлы cookie, рассмотреть возможность использования заголовка HSTS и даже полностью заблокировать использование HTTP. Пожалуйста, ознакомьтесь с тем, как ваш язык веб-разработки или фреймворк позволяют вам работать с HTTPS.

Конечно, если вам нужна помощь с этим или у вас есть какие-либо вопросы, вы как всегда свободны свяжитесь с нашей службой поддержки за помощью.