Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Статья 312 гк рф

Опубликовано: 13.01.2019

видео Статья 312 гк рф

Уклонение от уплаты налогов. Сокрытие имущества организации (часть 2).

Комментарий к статья 312 гк рф

Стороны указанного соглашения. Статья 153. Понятие сделки Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Комментарий к статье 153 1. Главу 9 ГК РФ открывает комментируемая статья, предусматривающая уже ставшее. ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ИНСТИТУТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СРАВНИТЕЛЬНОГО ПРАВОВЕДЕНИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КОММЕНТАРИЙ К ЗЕМЕЛЬНОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 1. 1.



Статья 312 гк рф

Согласно п. 3 ст. 382 ГК РФ, если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору. Должник в соответствии со ст. 385 ГК РФ вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу, а кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. В некоторых случаях законодательством конкретизирована форма и требования доказательств принятия исполнения надлежащим кредитором.


Статья 314 УК РФ. Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения

Постановлением Президиума ВАС РФ №750

Президиум ВАС признал надлежащим исполнение должником заявки кредитора об отгрузке третьему лицу при совпадении фамилии, имени, отчества, серии и номера паспорта, указанного в заявке на отгрузку предъявленному лицом (Самодуров М.С.) документу, а также указал, что «не может быть признан обоснованным и довод судов об отсутствии у Самодурова М.С. полномочий вследствие несовпадения буквенных обозначений полуприцепа к автомобилю, поскольку, во-первых, это обстоятельство не имеет правового значения для установления наличия или отсутствия полномочий у представителя, во-вторых, договор не содержит условия о выдаче товара с хранения только при полном совпадении данных о транспортном средстве».


307 Иные преступления против жизни

Статья 312. 1. Общие положения

Из коммент. статьи вытекает, что должник несет риск вручения исполненного ненадлежащему лицу, в том числе в случае, когда он не потребовал доказательств, подтверждающих, что данное лицо является кредитором или наделено надлежащими полномочиями. 2. Полномочия третьего лица на принятие исполненного могут быть выражены в доверенности либо установлены иным образом (например, в договоре покупателя с поставщиком указано третье лицо, в адрес которого должен быть отправлен товар). 3.

Изменения в ГК РФ с 2015 года позволят должникам и кредиторам проще договариваться

Как применять новые положения в работе — в нашей статье. Обновление исковой давности . Теперь после признания долга срок исковой давности считается заново, независимо от того, истек он уже к этому моменту или еще нет (п. 2 ст. 206 ГК РФ). Добавилось общее обязательство о добросовестности (Good faith) . С 1 июня 2015 года – начала действия изменений в ГК РФ, все участники гражданского оборота при установлении, исполнении обязательства и после его прекращения, обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга.

Статья 312. Специальные положения

В случае, если данное подтверждение составлено на иностранном языке, налоговому агенту предоставляется также перевод на русский язык. При представлении иностранной организацией, имеющей право на получение дохода, подтверждения, указанного в пункте 1 настоящей статьи, налоговому агенту, выплачивающему доход, до даты выплаты дохода, в отношении которого международным договором Российской Федерации предусмотрен льготный режим налогообложения в Российской Федерации, в отношении такого дохода производится освобождение от удержания налога у источника выплаты или удержание налога у источника выплаты по пониженным ставкам. 2.

За долги ТСЖ платят жильцы дома

ТСЖ – это ни что иное, как объединение собственников многоквартирного дома, которое призвано получать и перераспределять денежные потоки от собственников дома в обслуживающие компании (ст. ст. 135, 161 ЖК РФ). Согласно Постановлению Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 5 октября 2007 г.

N 57

«О некоторых вопросах практики рассмотрения Арбитражными судами дел, касающихся взимания налога на добавленную стоимость по операциям, связанных с предоставлением жилых помещений в пользование, а так же с их обеспечением коммунальными услугами и с содержание, эксплуатацией и ремонтом общего имущества многоквартирных домов»

— ТСЖ, заключая договоры на оказание коммунальных услуг, на эксплуатацию, содержание и ремонт жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах, а также трудовые договоры со специалистами, выступает в имущественном обороте не в своих интересах, а в интересах членов ТСЖ. Однако не всегда возможно возложить обязанности по оплате полученных эксплуатационных услуг, оплаченным ТСЖ, на данное ТСЖ, и если это сделать невозможно в силу фактических или юридических обстоятельств, бремя расходов по оплате предоставленных услуг дополнительно ляжет на «плечи» самих собственников дома. Предположим, что ТСЖ признано недействительным, или обанкротилось, или просто перестало существовать по любым объективным причинам, или у ТСЖ банально нет полученных от жильцов денежных средств.

Ст. 312 ГК РФ. Исполнение обязательства надлежащему лицу.

Не допускается выполнение обязательств по частям или частично, исключительно в интересах кредитора, что регулирует Ст. 312 ГК РФ . Исполнение обязательства надлежащему лицу . Данные ограничения особенно актуальны в случаях, когда в роли кредитора представляется банк, оптовая или розничная фирма либо другие субъекты предпринимательской деятельности. 2. Наличие ссылки в Ст.

На практике встречаются случаи передачи материальных благ ненадлежащему кредитору (вследствие неосмотрительности должника, предъявления подложных документов от «имени кредитора» третьими лицами и пр.). Комментируемая статья предоставляет право должнику проверить полномочия лица, требующего исполнения, убедиться, действительно ли это кредитор или надлежащим образом уполномоченное им лицо. Если кредитором является гражданин, в том числе занимающийся предпринимательской деятельностью, его личность устанавливается по паспорту, полномочия представителя кредитора (независимо от того, является ли кредитором гражданин или организация) устанавливаются на основе надлежащим образом оформленной доверенности и документа, удостоверяющего личность поверенного.

Статья 312. исполнение обязательства надлежащему лицу. гражданский кодекс российской федерации (гк рф)

Статья 312 НК РФ. Специальные положения

В случае, если такое подтверждение составлено на иностранном языке, налоговому агенту предоставляется также перевод на русский язык. Помимо этого налоговый агент, выплачивающий доход, для применения положений международных договоров Российской Федерации вправе запросить у иностранной организации подтверждение, что эта организация имеет фактическое право на получение соответствующего дохода. При предоставлении иностранной организацией, имеющей фактическое право на получение дохода, указанного подтверждения налоговому агенту, выплачивающему доход, до даты выплаты дохода, в отношении которого международным договором Российской Федерации предусмотрен льготный режим налогообложения в Российской Федерации, в отношении такого дохода производится освобождение от удержания налога у источника выплаты или удержание налога у источника выплаты по пониженным ставкам. 1.1.

86 Ст ГК РФ. Ликвидация товарищества на вере

Статья 312. 2. Особенности заключения и изменения условий трудового договора о дистанционной работе

При этом в качестве места заключения трудового договора о дистанционной работе, соглашений об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе указывается место нахождения работодателя. В случае, если трудовой договор о дистанционной работе заключен путем обмена электронными документами, работодатель не позднее трех календарных дней со дня заключения данного трудового договора обязан направить дистанционному работнику по почте заказным письмом с уведомлением оформленный надлежащим образом экземпляр данного трудового договора на бумажном носителе. При заключении трудового договора о дистанционной работе путем обмена электронными документами документы, предусмотренные статьей 65 настоящего Кодекса, могут быть предъявлены работодателю лицом, поступающим на дистанционную работу, в форме электронного документа.

rss