Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Строительные компании Винницы и Винницкой области

Опубликовано: 11.01.2019

видео Строительные компании Винницы и Винницкой области

Единственное производство энергосберегающих каркасных домов из СИП панелей в Виннице

Винницкая область была образована 27 февраля 1932 года. Область расположена на Правобережной Украине, на западе она граничит с Черновицкой и Хмельницкой областями, на севере - с Житомирской, на востоке - с Киевской, Черкасской и Кировоградской областями, на юге - с Одесской областью и на юго-западе Винниччины, по речке Днестр, на участке 202 километра проходит государственная граница с Республикой Молдова.



Площадь Винницкой области : 26,5 тыс. км2, что составляет 4,4% территории современной Украины. Административно территория области делится на 27 сельских, а областной центр - на 3 городских района. Всего в Винницкой области 27 районов, 17 городов, в том числе 4 города республиканского и областного подчинения, 30 поселков городского типа, 1459 населенных пунктов сельского типа.


MSBUD (МСБУД) - Строительство молокозавода ROSHEN. Винница

Административный центр — Винница. В области 17 городов, 30 поселков городского типа и 1467 сел. В городе Винница, которому более 630 лет, проживает более 400 тыс. жителей.

Население Винницкой области составляет почти 1.75 млн.чел., из которых 53,5% проживает в сельской местности, а 46,5% — в городах.

На Винницкую область приходится 12,7% численности промышленно-производственного потенциала Украины, 2% стоимости основных производственных фондов и 2,6% выпуска промышленной продукции.

Индустриальный потенциал Винницкой области демонстрируют такие предприятия, как Ладыжинская ГРЭС, объединения «Октябрь», «Инфраком», «Маяк», «Кристалл», «Винницкий подшипниковый завод», «Химпром», машиностроительный завод им. Кирова в городе Могилев-Подольский, радиоламповый, ликеро-водочный заводы, десятки предприятий перерабатывающей и легкой промышленности. Вообще же, в разных областях промышленности Винницкой области работает около 400 предприятий.

 

Представляем строительные компании Винницы и Винницкой области. Приглашаем строительные компании бесплатно разместить свою информацию на нашем портале.

 

rss