Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Суп фасолевый в мультиварке: рецепт приготовления, фото

Опубликовано: 29.10.2018

видео Суп фасолевый в мультиварке: рецепт приготовления, фото

Рецепт приготовления супа с белой фасолью и шампиньонами в мультиварке VITEK VT-4208 CL

Блюда из фасоли не только очень сытные и вкусные, но также безумно полезные. В её состав входят необходимые для организма минеральные вещества, белки, аминокислоты, жиры, микроэлементы, углеводы, витамины.



Суп фасолевый в мультиварке, пошаговый рецепт с фото

Рецепт приготовления фасолевого супа

Так как в фасоли содержится большой процент белка, она вполне способна заменить мясо. Блюда с этими зёрнами идеально подходят для вегетарианцев. Многих пугает данный продукт, поскольку его нужно очень долго готовить. Но благодаря такому устройству, как мультиварка можно забыть о длительных часах, проведённых за плитой. Данный рецепт фасолевого супа предназначен как раз для мультиварки, и с её помощью это блюдо довольно легко и быстро приготовить. Для такого супа можно брать как консервированную фасоль, так и сухую. С первой необходимо слить весь рассол, а вторую – замочить в холодной воде, желательно на ночь. Что касается мяса то использовать можно курицу, говядину, свинину либо любое другое. Приготовив фасолевый суп по этому рецепту, получится четыре порции как раз для сытного семейного обеда.


Суп из консервированной фасоли

Компоненты:

Лист лавровый – пару штук; Картофель – 2 клубня; Фасоль – 1.5 стакана; Специи – по вкусу; Репчатый лук – 1 шт.; Мясо (на свой вкус) – 300 г; Соль – щепотку; Морковка – 1 шт.; Постное масло – 50 мл.

Процесс приготовления «Суп фасолевый в мультиварке»:

1. Итак, сперва нужно подготовить фасоль, особенно если берётся сухая.

Для этого, зёрна замочить в холодной воде хотя бы на два часа. Если для супа взять консервированную фасоль, тогда с неё нужно слить всю жидкость.

2. Одну головку репчатого лука почистить, ополоснуть и порезать на мелкие кубики.

3. Очищенную и вымытую морковь измельчить на тёрке.

4. Мясо, в данном случае говяжья мякоть, вымыть, убрать излишки воды и нарезать небольшими кусочками.

5. С картошки счистить шкурку, помыть её под краном и порезать на средние кубики.

6. Теперь нужно сделать поджарку для фасолевого супа. Для этого в кастрюлю мультиварки необходимо вылить примерно четыре столовых ложки постного масла. Затем выбрать программу «Выпечка» и включить аппарат, дабы масло нагрелось. Далее, в чашу высыпать тёртую морковь и нарезанный лук и обжаривать их до румяного цвета.

7. После, к обжаренным овощам выложить кусочки мяса, фасоль, картошку и залить это всё желаемым количеством холодной воды. Перед тем как закрыть крышку мультиварки, добавить любимые специи, подсолить бульон, вложить лавровый лист. На два часа включить устройство, предварительно выбрав программу «Суп».

8. Когда мультиварка закончит приготовление, её нужно отключить, а суп разливать по тарелкам и подавать на стол с мелко порубленной зеленью и сметаной.

rss