Навигация по сайту

Популярные статьи

Топ 6 предупреждений, отчетов и информационных панелей для аналитики

  1. 1. SEO Dashboard - Поиск топ контента и ключевых слов
  2. 2. Новый набор для начинающих пользователей Google Analytics
  3. 3. Поведение: эффективность страницы
  4. 4. Диагностика объекта: внутренний и внешний отчет 404
  5. 5. Пользовательские оповещения: снижение трафика или целей на 100%
  6. 6. Пользовательские оповещения: значительное увеличение трафика с определенных каналов
  7. Скажи привет…

Чтобы получить максимальную отдачу от Google Analytics, вам пригодятся оповещения, пользовательские панели мониторинга и отчеты. Эти три инструмента, встроенные в Google Analytics, позволяют автоматизировать большую часть сбора данных в Google Analytics и отправлять отчеты прямо в ваш почтовый ящик.

Аналитические оповещения - это простые, но очень мощные оповещения по электронной почте и SMS, когда происходят изменения в различных условиях, таких как падение трафика. Пользовательские панели мониторинга используют виджеты, чтобы дать вам обзор вашего сайта, используя выбранные вами данные. Наконец, пользовательские отчеты позволяют вам создавать свои собственные отчеты, углубляясь в измерения и метрики, которые важны для вас.

Использование комбинации всех трех может значительно упростить отслеживание ключевых показателей эффективности вашей кампании и гарантирует, что вы в курсе производительности вашего сайта с максимальным удобством. Вот шесть наиболее полезных шаблонов для этих инструментов, со ссылками, позволяющими импортировать их прямо в ваши собственные учетные записи Google Analytics.

1. SEO Dashboard - Поиск топ контента и ключевых слов

Тип: Панель приборов - Получи это здесь

SEO dashboard - это блестящая маленькая панель мониторинга, которая фокусируется на отображении органического трафика с сильным фокусом на ключевые слова. В нем рассматриваются достижения целей из Organic, а затем показываются варианты ключевых слов, которые генерируют трафик на ваш сайт, включая ключевые слова с длинным хвостом, сравнивая показатели отказов для каждого из них. Это отличная панель инструментов, позволяющая получить представление об успешности различных типов ключевых слов для вашего веб-сайта, что позволяет быстро решить, какой контент наиболее успешен.

2. Новый набор для начинающих пользователей Google Analytics

Тип: Панель инструментов, Отчет - Получи это здесь

Новый пакет пользователей от Google остается одним из самых ценных пакетов для тех, кто только настраивает Google Analytics. Хотя он немного ориентирован на учетные записи электронной коммерции, вы все равно получаете несколько отличных панелей мониторинга и отчетов, таких как «Панель мониторинга эффективности сайта». Эта панель отлично подходит для выявления любых потенциальных проблем с вашим сайтом, так как содержит демографические данные, основанные на скорости сайта.

Благодаря огромному увеличению числа мобильных пользователей веб-сайтов электронной коммерции, «Панель инструментов мобильной электронной коммерции» представляет вам обзор эффективности вашего веб-сайта на мобильных устройствах, чтобы дать вам представление о том, что вам нужно изменить, чтобы улучшить конверсию в этой области. ,

3. Поведение: эффективность страницы

Тип: Пользовательский отчет - Получи это здесь

Одним из наиболее ценных выводов Google Analytics является то, как работают отдельные страницы и разделы вашего веб-сайта, или, что более важно, люди на самом деле просматривают то, что вы от них хотите? Пользовательский отчет «Эффективность страницы» - это отличный инструмент, который можно регулярно отправлять вам по электронной почте, позволяя вам увидеть ваши самые популярные страницы и узнать, как они работают. Оценка того, как работают записи блога и другой контент, который вы пишете, становится легкой задачей в этом отчете.

4. Диагностика объекта: внутренний и внешний отчет 404

Тип: Пользовательский отчет - Получи это здесь

Чуть более технический отчет, но абсолютно необходимый для здоровья сайта. В отчете «Диагностика сайта» просто показаны 404 (не найденные) страницы вашего сайта, как внутренних, так и внешних. 404 могут означать потерю в ссылочном капитале и плохо влияют на пользовательский опыт. Да, вы можете проверить эти данные в Инструментах для веб-мастеров, но наличие настраиваемого отчета позволяет вам регулярно получать уведомления о любых новых ошибках - инструменте, который становится жизненно важным для нас как агентства.

5. Пользовательские оповещения: снижение трафика или целей на 100%

Тип: Пользовательские оповещения - Настройте их самостоятельно

Перейдите к Admin> Custom Alerts, чтобы настроить их. Вы можете использовать это предупреждение о снижении на 100%, чтобы отслеживать любые существенные изменения в трафике, доходах от электронной торговли или целях. Большое ежедневное снижение этих показателей обычно является показателем того, что существует проблема с вашим кодом Google Analytics, отслеживанием электронной торговли или формами на ваших веб-сайтах, связанными с выполнением целей. Важное предупреждение. Перейдите к Admin> Custom Alerts, чтобы настроить их

6. Пользовательские оповещения: значительное увеличение трафика с определенных каналов

Тип: Пользовательские оповещения

У вас есть телевизионная кампания? Как насчет рекламы в журнале с адресом вашего сайта? Затем настройте оповещение для увеличения прямого трафика, чтобы вы знали, есть ли непосредственное влияние. Измерение активности в автономном режиме может быть сложным, но такие предупреждения могут сделать их немного легче.

Скажи привет…

Есть ли у вас какие-либо любимые инструменты отчетности Google Analytics, которые, по вашему мнению, мы пропустили в этом списке? Свяжитесь с вашими предложениями в нашем щебет или сказать [email protected] - Мы были бы рады получить известия от вас.

Как насчет рекламы в журнале с адресом вашего сайта?