Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Торт Панчо - пошаговый рецепт в домашних условиях

Опубликовано: 08.02.2019

видео Торт Панчо - пошаговый рецепт  в домашних условиях

Торт "Панчо" с ананасами. Безумно вкусно и просто!

Фирменный торт «Панчо» выпускает московская кондитерская фабрика «Фили-Бейкер». Торт делается на основе бисквита, имеет большую популярность и мгновенно раскупается сладкоежками, а его уникальный рецепт держится в строгом секрете. 



Сделать знаменитый торт можно на домашней кухне. Торт Панчо рецепт опытные кулинары-любители изобрели несколько разновидностей с различными составляющими, очень близкими по вкусу с эталонным образцом.

Рецепт опубликовал: Александр Лозье После приготовления вы получите: 2-3 порции Подготовка: 30 минут Готовка: 1 час Приготовление: 1 час 30 минут Калорийность: 270 кКал на 100 г

Ингредиенты

сметана - один килограмм яички куриные - 2 шт. сахар - 3 стакана пшеничная мука - 2 стакана сода - 1 чайная ложка ананасы - 1 банка орехи - 50 г какао - 2 столовых ложки ванилин  шоколад темный - 50 г масло коровье - 30 г

Как приготовить торт Панчо на домашней кухне сейчас расскажем. А на заметку молодым хозяйкам рекомендуем на завтрак быстро приготовить в микроволновой печи кекс Безысходность .


торт панчо с ананасами в домашних условиях пошаговый рецепт

Торт Панчо пошаговый рецепт

1. Два стакана сметаны с двумя стаканами сахара и яичками взболтать до пенообразного состояния.

2. Постепенно всыпать муку и соду, продолжая перемешивать. Должна получиться наливная жидковатая масса.


Торт "ПАНЧО" с вишней и грецкими орехами | Очень вкусный домашний торт | Homemade cake

3. Половину полученной субстанции вылить в формочку. Поместить в печь (180 градусов) и выдержать 30 минут. 

4. Во вторую половину массы вмешать какао. Готовить так же, как первую часть.

5. Края белого коржика желательно обрезать по форме, он будет основанием для тортика. Шоколадный бисквитный коржик измельчить на небольшие кусочки. 

6. Остатки сметаны (примерно 500 г) и сахара (стакан) с ванилином взбить до кремообразного состояния.

7. Нарезать кубиками ананасы. Орехи измельчить.

8. Основание смазать кремом. Посыпать  ломтиками коржей, кусочками ананасов и измельченными орешками.

9. Снова смазать кремообразной массой. Выполнять слой за слоем, перемазывая кремом и формируя форму конуса.

10. Финальный слой желательно выполнить из обрезков светлого коржа. Верхушку смазать кремом и отправить пирамиду в холод на час.

11. При помощи водяной баньки растопить шоколад и маслице, перетереть. Полученной субстанцией украсить торт Панчо с орехами и ананасом, используя кондитерский шприц или рукав.

Маленькие хитрости

Рецепт торта Панчо в домашних условиях реализовать довольно просто и быстро даже неопытным хозяюшкам. Украшение сладкого кушанья можно сделать иначе: измельчить шоколад на терке и украсить верхушку. Это значительно упростит задачу. 

У разных хозяек торт Панчо с ананасами может слегка изменяться в пошаговом рецепте готовки. Помимо использования в качестве начинки ананасов, нередко применяются другие фрукты. Можно попробовать рецепт торта Панчо с ананасами и бананами. Сметанный крем легко заменить сгущенкой.

Маленький совет домашним поварам: не бойтесь экспериментировать с составляющими и начинкой для выпечки. Порадовать семью за праздничным обедом, подав домашний торт Панчо, приготовленный по данному  рецепту. Вместо этого тортика в домашних условиях можно сделать другой - торт Рафаэлло - рецепт настоящего наслаждения своими руками. 

Хотите приготовить, но сомневаетесь?

Приготовленный торт Панчо в домашних условиях является средоточием полезных веществ. Сладкое кушанье изобилует разнообразными полезными веществами, незаменимыми для тела человека.  

Витамины А и Е необходимы для блеска и силы волос, и отличного зрения. Витамин Д отвечает за крепость костей, витамины группы В регулируют обменные процессы. 

Цинк препятствует возникновению диабета, содействует быстрому заживлению ран, хорошо влияет на умственные способности человека.  Железо защищает организм от воздействия вредных бактерий и участвует в процессе выработки гормонов щитовидки.

Фосфор необходим для синтеза белков, формирования костей и зубов. Недостаток фосфора вызывает умственную отсталость, слабость и быструю утомляемость, рассеянное внимание, тревогу и чувство страха.  

Водный и кислотно-щелочной баланс регулирует хлор. При повышенном потоотделении и усиленных физических нагрузках потребность в хлоре увеличивается. При недостатке вещества появляется вялость и сонливость, повышенное потоотделение, слабость в мышцах, сухость во рту. Недостаток хлора может приводить к заболеваниям почек.

В торте Панчо с ананасами и грецкими орехами содержатся все вышеперечисленные полезные вещества. В ста граммах сладкого кушанья 33,5 г углеводов, 13,1 г жиров и 5,6 г белков. Калорийность 270 ккал.

Людям, следящим за своим здоровьем, не рекомендуется сильно налегать на сладкое. Чрезмерное употребление сладостей ведет к потере зубов, сахарному диабету и лишнему весу. Избыточный вес провоцирует болезни суставов, сосудов, сердца, печени и почек.

Пригласите на праздник друзей и угостите их шедевром мексиканской кухни - фахитос - доступен и легок в исполнении. А на десерт подайте торт Панчо с грецким орехом и вишнями.

rss