Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Транспорт для туриста в Украине

Опубликовано: 06.11.2018

видео Транспорт для туриста в Украине

Поездка в Лондон самостоятельно: советы туристу в Англии

После покупки авиабилета в Украину у человека желающего посетить Украину возникает необходимость в передвижении внутри страны. И здесь есть различные варианты организации. Во-первых, общественный транспорт, а именно автобусное, железнодорожное и даже авиа сообщение внутри Украины. Еще сюда можно добавить индивидуальный автомобильный транспорт – такси или автопрокат.



У каждого из указанных способов передвижения есть свои плюсы и минусы. К примеру, внутренние авиарейсы неадекватно дороги, проблема в монополизации и закрытии этого рынка для авиакомпаний лоукостеров. Железнодорожный и автобусный транспорт значительно дешевле, но и сервис, к сожалению, далек от идеала. Например, влажное и серое постельное белье не редкость в украинских поездах, конкуренция отсутствует, и пассажир поедет и в старом, скрипящем и не очень герметичном вагоне. Или в новом поезде Хюндай, который далеко не всегда доезжает до места назначения и цены на билеты в который растут с молниеносной быстротой.


Город Одесса, Украина.

Автобусное сообщение неплохо развито на территории Украины, но и здесь есть свои нюансы. Большинство перевозчиков экономит на закупке новых автобусов и микроавтобусов, эксплуатируются имеющиеся в наличии очень длительное время, до того момента пока количество затрат на поломки не превысит доходность того или иного транспортного средства. В лучшем случае для междугородних перевозок используются подержанные автобусы известных европейских марок, тогда и кондиционер вероятнее всего будет работать и комфорт будет приемлем. Еще один распространенный вариант это автобусы украинской сборки из комплектующих грузовиков Тата или Исузу (автобусы Эталон и Богдан соответственно), в этом случае с надежностью тоже все более или менее в порядке, но о комфорте можно говорить с большой натяжкой. Еще используются автобусы китайского и российского производства, о надежности этих изделий есть большие сомнения, да и о сколь-нибудь существенном комфорте говорить не приходится.


ГАИ инструкция для Украинских туристов по ПДД РФ

Варианты индивидуального транспорта для туриста представлены в виде такси или автопроката. У каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки. Возьмем, к примеру, такси - цена в Украине в настоящий момент является небольшой, в том случае если поездки осуществляются внутри города и если этих поездок не много за день. Если же Вам нужно ехать за несколько сотен километров в другой город и там несколько дней пользоваться автомобилем, особенно с выездом за город, то такси выходит дорогим и крайне неудобным видом транспорта по сравнению с прокатом авто. Взяв авто на прокат Вы не зависите от другого человека (водителя такси) и автомобили в прокате в большинстве своем не имеют таких больших пробегов как такси, соответственно и находятся в лучшем техническом состоянии. Если выбор пал на такси, то не нужно знать город в котором передвигаетесь, не нужен навигатор, также вы можете выпить вина и не переживать о безопасности вождения в нетрезвом виде. С другой стороны, автомобилем, в непонятном техническом состоянии управляет человек, которого вы видите в первый раз в жизни, ваша безопасность целиком и полностью зависит от него и Вы не знаете, выпил ли он алкогольный напиток или принял медикамент снижающий внимание.

На главной странице нашего сайта вы можете оформить заявку на бронирование автороката в Киеве и аэропортах Жуляны или Борисполь

rss