Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Учебный зал судебных заседаний

Опубликовано: 21.10.2018

видео Учебный зал судебных заседаний

В зале судебных заседаний школьники

С целью формирования у студентов практических навыков и подготовка в условиях, приближенным к реальным судебным процессам, на базе Юридического института создана специализированная аудитория – Учебный зал судебных заседаний.



Учебный зал судебных заседаний является специализированным кабинетом для проведения практических учебных занятий, семинаров и консультаций для студентов направлений подготовки «Юриспруденция».

Целью функционирования Учебного зала судебных заседаний является получение студентами в ходе реализации основных образовательных программ профессиональных умений и навыков при проведении занятий по дисциплинам Уголовный процесс, Гражданский процесс, Арбитражный процесс, Трудовые споры и по другим спецкурсам.


Зал судебных заседаний

Главной задачей использования Учебного зала судебных заседаний является проведение ролевых процессуальных игр, инсценирование судебных процессов по уголовным, гражданским, административным и арбитражным делам, развитие навыков работы с процессуальной документацией, изучение особенностей отдельных стадий судопроизводства, развитие навыков судебной риторики.

К практическим занятиям в Учебном зале судебных заседаний привлекаются работники органов прокуратуры, адвокатуры, судов (судьи, консультанты, секретари судебных заседаний), сотрудники органов внутренних дел и иные практикующие специалисты.

Учебный зал судебных заседаний расположен в научной библиотеке СевГУ.

rss