Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Украинцы смогут получать бесплатные визы в Германию

Опубликовано: 08.01.2019

видео Украинцы смогут получать бесплатные визы в Германию

Как подать на визу в Польшу?! Бесплатно, быстро, дешево и БЕЗ посредников

Германия отменяет плату за оформление национальных долгосрочных виз для украинцев. Об этом заявил координатор правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ и странами Центральной Азии и Восточного партнерства Гернот Эрлер в Киеве.



Как сообщает пресс-служба МИД Украины, Эрлер отметил, что правительство Германии приняло решение об отмене платы за выдачу национальных долгосрочных виз для граждан Украины, которое вступит в силу 1 июля этого года.

Напомним, на этой неделе комиссар Европейского Союза по вопросам внутренних дел Сесилия Мальмстрем предложила Еврокомиссии перейти ко второму этапу плана действий по либерализации виз с Украиной.


Работа в Германии Станет Доступна для Всех

ЕС предоставил Украине план действий по либерализации виз 22 ноября 2010 года. Этот пан состоит из двух этапов. На первом необходимо внести законодательные изменения, а на втором - обеспечить их реализацию на практике.

Ранее министр юстиции Павел Петренко высказал мнение, что Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом уже в 2014 году. "Украина выполнила все юридические требования по гармонизации отечественного законодательства с нормами ЕС и готова перейти ко второму этапу либерализации визового режима со странами Евросоюза. Фактически мы вышли на финишную прямую в вопросе безвизового режима с ЕС и есть все шансы решить этот вопрос до конца года", - подчеркнул он.

 

rss