Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Украинское население отказывается от кредитов

Опубликовано: 28.10.2018

видео Украинское население отказывается от кредитов

Украина отказывается возвращать России кредит

Согласно данным, поступающим из украинского Национального банка, на рынке кредитования страны, наступили далеко не лучшие времена. Как заявили представители регулятора, на протяжении нескольких лет, отмечен резкий спад спроса на оформление автокредитов, ипотеки, а так же, на открытие собственного бизнеса.



Среди основных причин, приведших к такому результату, оказались экономическая нестабильность в стране и слишком завышенные процентные ставки. Многие из людей, которые решили воспользоваться банковским сервисом, и приобрели, к примеру, автомобили в кредит, довольно быстро оказались в тяжёлом финансовом положении с кучей долгов. При этом отмечается, что за время погашения, стало увеличиваться, а одновременно с этим, росла и сама сумма. По словам одного из «счастливых», владельцев автомобиля, ему пришлось отдать банку в 10 раз больше, чем он занимал. По его словам, оформление займа, пришлось на период, когда доллар стоил чуть более 4,5 гривен, но потом, он внезапно начал стремительно расти, и погашать задолженности, стало просто не по силам.


ЧТО будет с экономикой Украины ОСЕНЬЮ?

Для того, чтобы хоть как-то гасить задолженность, многим из клиентов, приходится распродавать собственное имущество, и обращаться за помощью к родным и близким. Таким образом, основная масса таких клиентов, впоследствии, предпочитает больше не связываться с кредитами ни в каком виде. Эксперты отмечают, что обстановка в стране, в сфере кредитования, и в самом деле, приобретает массовое недоверие к финансовым учреждениям. Таким образом, всё большая часть населения, предпочитает отказываться от кредитов. Даже сфера потребительского кредитования, в последнее время, стала отмечать существенное падение спроса на данную услугу.


Проблема украинского долга России на $3 млрд стала глобальной

Население стало реже приобретать автомобили и жильё в кредит, а на развитие собственного дела, и вовсе брать деньги у банка опасаются. В свою очередь, многие финансовые учреждения, завлекают потенциальных клиентов, обещая нулевые процентные ставки, но ведь, совершенно же очевидно, что никто не станет работать себе в убыток, даже если учётная ставка, назначенная НБУ, находится в пределах 18%. Просто-напросто, прежде чем, оформлять заимствование, стоит внимательно и подробно изучить весь текст договора, во всех его деталях. Кроме того, следует трезво оценить свою финансовую базу, позволит ли она, без особых последствий, погашать регулярные платежи.

rss