Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Укрепляющие память продукты

Опубликовано: 09.01.2019

видео Укрепляющие память продукты

САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ СЕРДЦА И СОСУДОВ

Мнения о том, что память возможно не только тренировать, но и «выедать» из повседневного своего рациона, высказывались неоднократно, а теперь и научные исследования подтвердили, что, действительно, существуют в природе такие продукты, от которых растёт способность человека к запоминанию и к воспроизведению.



Учёные не стали скрывать результаты исследований, поделились знаниями о том, что нужно есть, чтобы память вас не подводила.

Среди продуктов лета – это виноград, черника, и, конечно, яблоки. В них и в указанных ягодах содержатся благотворно влияющие на память человека антоцианы, особые вещества. Сами по себе они образовываться в организме не способны, в организм они поступают только с едой.

ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО,КОТОРОЕ УЛУЧШАЕТ ПАМЯТЬ,восстанавливает зрение и слух!

Следующий полезный с точки зрения памяти элемент – кварцетин, входящий в число растительных пигментов, которые известны, как флавоноиды. Он в большом количестве содержится в шпинате и красном луке, а также был обнаружен в клюкве, в яблочной кожуре, в чернике, чае и луке. Кварцетин замедляет старение мозга и болезнь Альцгеймера предотвращает. Розмарин, омолаживающий центральную нервную систему, учёные отнесли к этой же группе продуктов.


Для чего нужно разжижать кровь - Продукты, разжижающие кровь и укрепляющие стенки сосудов и сердца

Необходимые для памяти жирные омега-3 кислоты мы берём из лососевых пород рыб. Положительно воздействует на активность ума и железо, которое организм без труда и в немалом количестве извлекает из постной говядины.

Семя подсолнечника, миндаль и фундук полны витамина Е, главного антиоксиданта. Возможности мозга возрастают и от кофе, который в нашем списке является последним полезным для развития памяти продуктом.

 

rss