Навигация по сайту

Популярные статьи

Улучшение SEO в Prestashop

  1. Титулы и метаописания Важно, чтобы каждая категория раздела и файл продукта имели уникальный заголовок...
  2. H1, H2, H3
  3. роботы
  4. Карта сайта
  5. Красивый URL
  6. Скорость загрузки
  7. Избегайте 404 ошибок
  8. канонический
  9. дубликаты
  10. схема
  11. Google Rich Snippets
  12. панировочные сухари
  13. Окно поиска

Титулы и метаописания

Важно, чтобы каждая категория раздела и файл продукта имели уникальный заголовок и мета-описание по всему магазину. Название должно содержать от 30 до 65 символов, а мета-описание - от 70 до 156 символов.

Описания товаров и категорий

Каждый продукт и каждая категория должны иметь свое собственное описание, чем обширнее, тем лучше и, разумеется, нечего копировать контент производителя . Мы можем использовать его в качестве справочного материала, но мы должны полностью изменить его, не стоит менять 4 слова. Конечно, автоматические переводы Google также недействительны.

H1, H2, H3

В описаниях мы должны использовать заголовки H2 и H3 (я предполагаю, что заголовок H1).

роботы

По умолчанию prestashop не генерирует robots.txt, так как роботы будут препятствовать индексации дублированного контента. Во многих случаях мне приходилось добавлять в этот файл robots.txt некоторые экранирующие параметры, такие как пейджер категории «? P» или «? Id_product». Существуют модули, которые, не замечая, добавляют параметры, и мы должны знать, что эти типы URL не индексируются переменными.

В случае с пейджером эти две строки будут решены:

Disallow: / * & p =
Disallow: / *? P =

Карта сайта

Давайте упростим жизнь Google, мы создадим карту сайта из его собственного модуля в prestashop. Мы создаем CRON для регенерации каждую ночь или каждую неделю, в соответствии с частотой обновления продукта, и мы сообщаем Google Search Console (Инструменты для веб-мастеров для друзей) отслеживать нашу карту сайта. Мы также должны добавить ссылку на нашу карту сайта в robots.txt

Красивый URL

С помощью этого модуля мы сможем удалить идентификаторы продуктов и категорий, которые так плохи, и мы получим более приятную структуру для Google.

Скорость загрузки

Раздел "Расширенные параметры" должен быть подготовлен, эта статья может помочь вам в этом. Быстрая и простая настройка для ускорения работы магазина PrestaShop ,

Модули, которые не используются, лучше удалить их, так как prestashop внутренне загружает их и замедляет загрузку страницы. Мы можем активировать профилирование отладки, чтобы увидеть, требуется ли загрузка чего-то большего, чем обычно.

Мы также можем использовать инструмент Pingdom чтобы увидеть, есть ли какой-либо элемент, более внешний, который не может обнаружить профилирование отладки.

Со временем и в зависимости от количества посещений база данных становится все больше и больше, достигая сотен мегабайт, если мы этого не осознаем. Важно вести таблицы. Обычно те, которые получают большой приз, это: ps_guest, ps_connections, ps_connections_page и ps_connections_source. Мы можем использовать бесплатный модуль DeleteConnections для этого. (Сначала сделайте резервную копию!)

Не включайте виджеты, которые могут замедлять работу страницы, например виджет страницы на Facebook. Этот виджет замедляет страницу минимум на одну секунду в соответствии с нашими тестами.

Конечно, нам понадобится хороший хостинг!

Избегайте 404 ошибок

Эта ошибка часто совершается с течением времени. Когда мы деактивируем продукт (прекращенный или по той причине), эта ссылка вызовет ошибку 404, и Google наказывает за такие ошибки. В идеале, когда мы деактивируем продукт, давайте перенаправим 301 на аналогичный продукт. Мы можем сделать это из панели администрирования, чуть ниже, где мы деактивировали продукт.

То же самое касается категорий, если категория собирается исчезнуть навсегда, лучше сделать перенаправление 301 в родительскую категорию. Если у нас закончились продукты на какое-то время, мы можем отключить их и выполнить перенаправление 302. В случае категорий нет встроенной опции на панели администрирования, нам придется вручную коснуться .htaccess или приобрести модуль ». Перенаправляет 301, 302, 303 URL-адресов - SEO ».

канонический

Чтобы не иметь дублированного содержимого, мы можем установить модуль Канонический URL PRO , это поможет нам сказать Google, какую страницу индексировать. Нам нужно будет правильно его настроить и, если необходимо, добавить новые переменные ссылки, чтобы они не отображались в виде URL.

дубликаты

С хорошим robots.txt и каноническим модулем у нас должно быть все покрыто, но опять же, не может быть дублированного контента

схема

Он служит для структурирования данных, чтобы Google мог лучше вас читать и знать, что все есть. Если наш шаблон не включает эту структуру данных, мы должны включить ее.

Google Rich Snippets

Конечно, вы видели в некоторых результатах Google, которые появляются несколько звезд оценок и количество оценок. Это не улучшает позиционирование, но дает большую видимость. Если ваш продукт является вторым, а в первом не реализованы расширенные фрагменты , пользователь щелкнет по вашей сети раньше, чем у конкурента.

Независимо от того, есть ли у нас модуль Rich Snippets или нет, нам придется анализировать, хорошо ли структурированы данные с помощью инструментов Инструмент тестирования структурированных данных и Панель структурированных данных ,

панировочные сухари

Еще один способ структурировать данные, указав в Google иерархическую структуру, которой следуют страницы. Если мы сделаем это правильно, когда мы будем искать продукт, он будет отображаться как URL предыдущего захвата.

Окно поиска

Google теперь может показывать поисковую систему по первому результату нашего магазина. Мы можем добавить его, просто установив этот Модуль поиска Google Бесплатно.

Мы можем добавить его, просто установив этот   Модуль поиска Google   Бесплатно

Txt некоторые экранирующие параметры, такие как пейджер категории «?
P» или «?