Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

В Прикамье начинается активная работа по изъятию неиспользуемых сельскохозяйственных земель

Опубликовано: 21.10.2018

На территории Пермского края продолжается активная комплексная работа для наведения соответствующего порядка по использованию необходимых сельскохозяйственных земель. Как отмечают представители ведомства, еще предстоит определить порядок действий для исправления сложившейся ситуации. Также ведется активная работа по формированию участков, регистрации собственности на муниципалитет .

Местные власти подчеркивают, что сейчас сохраняется действительно высокий уровень спроса на сельскохозяйственные территории. В регионе сохраняется высокое качество земель, отличная кормовая база. Существуют определенные ниши, в которых можно себя с уверенностью найти при должном стремлении и инвестициях. Чтобы обеспечить такие возможности для заинтересованных лиц, необходима комплексная активизация соответствующей работы, формирование подходящих участков.

Отмечается, что для изъятия неиспользуемых земель на территории края предполагается грамотное объединение специалистов всех региональных ведомств и учреждений. Планируется передача изъятых участков для собственников, которые смогут подтвердить планы целевого использования – для организации рациональной сельскохозяйственной деятельности.

rss