Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

В Мурманской области определели лучшие практики и инициативы

Опубликовано: 21.10.2018

четверг, 13 сентября 2018  

Сегодня конкурсная комиссия под председательством заместителя губернатора Романа Дурягина подвела итоги регионального отбора заявок на Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития.

Конкурс проводится Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов с 2016 года согласно поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с целью отбора лучших региональных практик и инициатив социально-экономического развития для последующего их внедрения в других субъектах Федерации.


Компас для России

В текущем году победителями регионального отбора заявок стали восемь практик-лауреатов в трех номинациях.

В номинации "Развитие человеческого капитала" победителями стали: проект Центра занятости населения г.Мурманска "Новые эффективные формы трудоустройства граждан с инвалидностью: производственный заказ и аренда рабочих мест", проект "Формирование системы наставничества в МФЦ Мурманской области" Многофункционального центра Мурманской области и проект филиала МАГУ в г. Апатиты "Региональный конкурс научно-технологических проектов "Формула МАГУ".

В номинации "Создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения" лучшими признаны: проект "Служба раннего сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья" Управления образования администрации Кольского района, проект "Развитие общественных пространств" администрации муниципального образования г. Полярные Зори с подведомственной территорией и проект "Организация транспортных перевозок для жителей города Апатиты, оказавшихся в трудной жизненной ситуации" администрация муниципального образования г. Апатиты с подведомственной территорией.

В номинации "Обеспечение доступности услуг в социальной сфере" победителями стали "Проект "Код долголетия" для старшего поколения" Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки и "Муниципальные услуги в инфографике" Многофункционального центра г. Кировска.

Эти заявки будут участвовать в федеральном этапе конкурса, финалистов которого определят после 1 декабря текущего года.

Подробнее с результатами регионального отбора можно ознакомиться на сайте Минэка.

По итогам проведенного в прошлом году конкурса одна из четырех заявок Мурманской области – "Арктический фестиваль развития территории "Териберка. Новая жизнь" – вошла в шорт-лист лучших российских практик в номинации "Туризм".

rss