Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

В Одесской области спасатели провели комплексные учения на ООО «Кодымский элеватор»

Опубликовано: 08.02.2019

В Одесской области 17 августа на ООО «Кодымский элеватор» спасателями были проведены комплексные учения по тушению условного пожара.

Для проведения учений были привлечены представители администрации и добровольной пожарной дружины данного объекта.

Целью проведения учений было практическая отработка способов тушения пожаров на элеваторах и совершенствование порядка взаимодействия органов управления и сил, привлекаемых к оперативному реагированию.

По тактическому замыслу, в металлическом корпусе устройства для транспортировки зерна возникло возгорание. На момент пожара в элеваторе находились работники рабочей смены. Первичные действия по ликвидации чрезвычайной ситуации начали осуществлять руководители объекта и члены добровольной пожарной дружины, которые сначала сообщили о возникновении пожара в службу «101», а затем провели эвакуацию обслуживающего персонала.

За несколько минут спасатели прибыли к месту происшествия. Сотрудники ГСЧС быстро провели разведку, определили решающие направления оперативных действий и во взаимодействии с администрацией объекта в кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован.

Руководством учений было отмечено, что совместные тактико-специальные учения проведены в соответствии с требованиями тактического замысла, с соблюдением правил безопасности, а поставленные оперативно-тактические задачи выполнены в полном объеме.

По окончании учений спасатели провели проверку водоисточников внутреннего водоснабжения на ООО «Кодымский элеватор», обследовали административные здания и ознакомились с технологическими процессами, которые происходят на данном объекте.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС в Одесской области www.odesa.dsns.gov.ua

Рубрики: Новости ГУ ГСЧС Украины , новости Кодыма , Одесса новости · Метки: комплексные учения на ООО «Кодымский элеватор» , условный пожар на Кодымском элеваторе

rss