Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

В Одессе в четвертый раз пройдет фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере»

Опубликовано: 08.02.2019

видео В Одессе в четвертый раз пройдет фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере»

Балетный open-air в Одессе

С 29 августа по 9 сентября 2018 года в Одесском национальном академическом театре оперы и балета пройдет IV фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере».


«Бархатный сезон – 2018» в Одесской опере

Впервые в программе фестиваля выступит Львовский национальный академический театр оперы и балета имени С. Крушельницкой с фольк-оперой-балетом выдающегося украинского композитора современности Евгения Станковича «Когда цветет папоротник».

31 августа в 20:00 на Театральной площади состоится опен-эйр Odessa Ballet Gala Classic Modern. Зрителям будут представлены классические и современные композиции.

Премьерой фестиваля станет концерт из произведений Рихарда Штрауса «Последний романтик».

В спектакле «Спящая красавица» главные партии исполнят: солистка Австралийского балета Мельбурна Наталья Куш и солист Баварской государственной оперы Максим Чащегоров.

7 сентября в Одесском литературном музее пройдет круглый стол на тему развития современного музыкального театра. По итогам круглого стола будет выпущен сборник материалов дискуссии.

Фестиваль «Бархатный сезон в Одесской опере» — это один из самых масштабных оперно-балетных фестивалей в Украине. Его цель — популяризация мирового классического искусства и подтверждение авторитета Одессы как культурной столицы юга Украины.

Рубрики: *Анонсы Одесса , Одесса новости , Одесский театр оперы и балета · Метки: фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере»

rss