Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

В облдуме сорвано совещание по "Саратовгражданпроекту"

Опубликовано: 09.02.2019

Сегодня в облдуме прошло совещание по ситуации в "Саратовгражданпроекте".

Депутат Александр Санинский рассказал, что оно было сорвано коммунистами: "При обсуждении контрагентов организации депутаты от фракции КПРФ вели себя некорректно, перебивали выступающих, требовали назвать имена застройщиков-должников". Но их не назвали, так как список "обсуждался на прошлом совещании без указания конкретных имен".

Также облдеп отметил, что дебиторская задолженность предприятия составляет более 84 млн руб., организация не может оплатить налоги и остальные платежи.

"Целью нашего мероприятия был поиск решения ситуации и оказание поддержки и помощи институту. Ожидалось, что в ходе конструктивной беседы будет выработан план действия, но вопрос перешел в политическую плоскость. Конечно, это вызвало возмущение депутатов. Более того, предложения, которые давал Александр Анидалов, занявший место председательствующего, шли в разрез с бюджетным законодательством. По итогам совещания не было принято решения, эффективной работы не получилось, мероприятие сорвано", - заявил Санинский.

rss