Навигация по сайту

Популярные статьи

Важность доменного имени для SEO

  1. Как доменное имя влияет на SEO вашего сайта?
  2. Доменное имя бренда и авторитета повышает SEO
  3. Как выбрать SEO-дружественное доменное имя?
  4. Памятный и релевантный
  5. Трудно Мисселл
  6. короткий
  7. уникальный
  8. авторитетный
  9. Расширение домена рДВУ
  10. Заключение
  11. Рекомендации
  12. Соответствующие блоги
  13. Паван Джангид

Получение доменного имени является первым важным шагом на пути к вашему онлайн путешествию. После этого вам нужно работать над тем, чтобы ваш веб-сайт был создан и успешно работал в Интернете. Для достижения этого, SEO - поисковая оптимизация это самый эффективный метод.

Использование тактики SEO помогает вашему сайту попадать в топ-результаты поисковых систем. Для достижения успеха в Интернете крайне важно ориентироваться на верхние позиции результатов поиска, поскольку большинство пользователей Интернета используют поисковые системы для поиска веб-сайтов и принятия решений о покупке .

Таким образом, онлайн успех вашего сайта во многом зависит от его SEO. Но влияет ли доменное имя вашего сайта на SEO?

На самом деле, эти два фактора не являются исключительными друг для друга, они идут рука об руку. хорошее доменное имя может дополнить ваши усилия SEO, чтобы не только улучшить, но и невероятно хорошие результаты. Поисковые системы, такие как Google, Bing и т. Д., При оценке вашего веб-сайта оценивают доменное имя с учетом SEO.

Как доменное имя влияет на SEO вашего сайта?

Поисковые системы используют различные факторы ранжирования и сигналы для оценки качества доменного имени. Раньше ключевые слова в домене были основным фактором ранжирования, и поэтому поисковые системы давали очень большой вес веб-сайтам с богатыми ключевыми словами доменными именами. Затем домены с точным соответствием (EMD) использовались намного лучше, чем другие доменные имена.

Теперь и доменные имена с целевыми ключевыми словами работают хорошо, но только в определенной степени. Исследование High Position1 показывает, что «средний рейтинг EMD снизился с 13,4 до 26,6» .

Теперь в игру вступили другие факторы, которые определяют эффективность доменного имени с точки зрения SEO. Помимо ключевых слов, наиболее важными факторами, определяющими ценность SEO доменного имени, являются его узнаваемость как бренда и авторитета . Google отдает предпочтение доменным именам, которые являются авторитетными в своей области. Чтобы быть точным, Google любит доменное имя, которое зарекомендовало себя как бренд.

Доменное имя бренда и авторитета повышает SEO

Большинство из нас думает, что SEO - это просто ключевые слова и создание обратных ссылок, но факт заключается в том, что Google и другие поисковые системы, такие как бренды 2. Это видно из предложений Google, когда мы вводим поисковый запрос, в котором предлагаются бренды, похожие на наш запрос.

Здесь стоит упомянуть заявление Эрика Шмидта, бывшего генерального директора Google.

«Бренды - это решение, а не проблема. Бренды - это то, как вы сортируете выгребную яму.

- Эрик Шмидт, бывший генеральный директор Google

Не только Google, но и всем нам нравятся бренды, которые проверены и протестированы, потому что мы не решаемся попробовать то, о чем мы не знаем. Поскольку цель Google состоит в том, чтобы предоставить своим пользователям наилучшее возможное решение в результатах поиска, оно имитирует поведение пользователя, связанное с брендами.

Авторитет доменного имени всегда был фактором ранжирования, используемым поисковыми системами. Но теперь это приобрело большее значение, чем когда-либо.

Эта тенденция не означает, что доменные имена, богатые ключевыми словами, или EMD (домены с точным соответствием) не важны. На самом деле, если доменное имя, обогащенное ключевыми словами, позиционирует себя как бренд, тогда оно получит двойную выгоду от того, что ему будут отдавать предпочтение поисковые машины и получать обратные ссылки определенного качества, соответствующие ключевым словам, когда кто-либо ссылается на него . И, угадайте, что мы все склонны делиться и связываться с брендами, таким образом, пользователи также помогают бренду в создании обратных ссылок.

Как выбрать SEO-дружественное доменное имя?

Чтобы выбрать хорошее SEO-дружественное доменное имя для вашего сайта, вы должны следовать некоторым основным правилам, которые ориентированы на SEO и брендинг. Они заключаются в следующем:

Памятный и релевантный

Доменное имя вашего сайта должно быть легко запоминающимся и иметь отношение к вашей отрасли, так как запоминающееся и релевантное имя долго сохраняется в памяти пользователя.

Трудно Мисселл

Доменное имя, которое легко опечатать, увеличивает вероятность того, что ваши посетители перейдут на другой веб-сайт за несколько минут. По этой причине del.icio.us изменил свое доменное имя на восхитительное.com 3.

короткий

Короткое доменное имя легко запомнить, трудно опечатать, а также выгодно для бренда. Большинство популярных веб-сайтов имеют в среднем 9-буквенное доменное имя .

Кроме того, избегайте использования дефисов в имени, так как это не только сбивает с толку, но и расценивается как спам в поисковых системах.

уникальный

Доменное имя, которое звучит уникально, легко брендировать, в то время как доменные имена, такие более общие, как yourecomercestore.com, не могут произвести сильное впечатление о бренде. Уникальные имена, такие как Google, Facebook, Pinterest и т. Д., Очень примечательны, впечатляют и выделяются из толпы .

авторитетный

Всегда помните, чтобы не выбирать доменные имена со словами, как лучший, топ и т. Д. Почему? Потому что, если вам нужно сказать людям, что вы лучший, то это не так . Авторитет построен, а не куплен, и они также будут препятствовать вашим усилиям по продвижению бренда.

Расширение домена рДВУ

Выбор рДВУ (Generic TLD) через .COM - это самый эффективный способ отличить ваш сайт от других как для SEO, так и для брендинга. Кроме того, рДВУ также предоставляет тег специалиста в нише на вашем сайте .

рДВУ в тренде и даже крупные бренды все чаще внедряют рДВУ. рДВУ помогают им выделиться не только по имени, но и по своей специализации.

рДВУ помогают им выделиться не только по имени, но и по своей специализации

Заключение

Что касается SEO, то доменное имя имеет огромное влияние на ваши усилия по SEO. Итак, выбирайте доменное имя вашего сайта с особой тщательностью, чтобы сделать его авторитетным и брендом, а также дать толчок вашим усилиям по SEO.

Делитесь своими отзывами в комментариях ниже.

Рекомендации

1 Источник - Исследование EMDs - высокая позиция
2 Источник - Бренд, Брендинг, Бренды - SEOBook
3 Источник - Почему del.icio.us изменил свое доменное имя на Delicious? - Quora

Соответствующие блоги

Важность доменного имени для SEO

5 (100%) 1 голос (ов)

Паван Джангид

Паван заботится о связи клиентов в ZNetLive. Он глубоко разбирается в методах работы с электронной почтой и лучшими практиками и продолжает искать новые и инновационные подходы для взаимодействия с клиентами в соответствии с их потребностями. Будучи заядлым читателем с интересом к письму, он может найти новейшие технологии, когда бесплатно. ......

Как доменное имя влияет на SEO вашего сайта?
Как доменное имя влияет на SEO вашего сайта?
Как выбрать SEO-дружественное доменное имя?
Почему?
Us изменил свое доменное имя на Delicious?