Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Витамины для кошек

Опубликовано: 09.01.2019

видео Витамины для кошек

Как правильно выбрать витамины для кошек

Перечень и описание основных витаминов для кошек. Советы и рекомендации.

Каждый заводчик кошек заботиться о здоровье своего питомца. Хозяин старается кормить кошку разными вкусностями, включать в рацион овощи, белки и углеводы. Но не всегда в рационе питания кошки присутствуют все полезные микроэлементы. В таком случае существуют специальные  витамины для кошек , которые обеспечат насыщение организма недостающими витаминами.



Витамины имеют свойство увеличивать интенсивность всех жизненноважных процессов в организме кошки – благотворно влияют на обмен веществ, стимулируют рост и развитие организма кошки, укрепляют мышечную, кровеносную и костную систему. Они помогают в защите от неблагоприятной среды, повышают устойчивость организма к различным инфекциям, а в период болезни помогают быстрее с ней справиться. В настоящее время существует более 30 витаминов, которые обозначаются прописными буквами латинского алфавита – А, B, С, D, E и т.д. А теперь хотелось бы подробнее остановиться на каждом витамине.


IHERB: Витамины и добавки для кошек. Результаты "До" и "После" - Видео обзор

Витамин А  – этот витамин способствует росту клеток и участвует в сопротивляемости организмом различным инфекциям. В натуральных продуктах витамин А содержится в рыбьем жире, моркови, в яичном желтке, зеленых овощах.


Витамины для собак и кошек, небольшое рассуждение. Почему мы верим в супер силу витаминов?

Витамины группы В  – витамины оказывают положительное действие на уровень энергии, роста, оказывают положительное воздействие на слизистые оболочки пищеварительного тракта, способствуют поддержанию иммунной системы и т.д. Витамины группы В содержаться в печени, говядине, курице, яичном желтке, рыбе, ростках пшеницы.

Витамин С  – этот витамин играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов. Витамин С улучшает способность организма усваивать железо и кальций, выводить токсичные свинец, медь и ртуть.

Витамин D  – одной из основной функцией витамина является обеспечение нормального роста и развития костей. Этот витамин содержится в яичном желтке, рыбьем жире, молочных продуктах.

Витамин Е  – способствует в развитие репродуктивной функции. Витамин Е содержится в растительных маслах, злаковых растениях, яичном желтке, печени.

В выборе синтетических витаминов для кошек следует различать следующее. В ветеринарных аптеках в продаже имеются Витамины для кошек и Кошачьи лакомства с витаминными добавками. Следует знать, что это две совершенно разные вещи. Лакомства в своем составе имеют очень малую дозу витаминов, их можно давать хоть каждый день. Витамины же для кошек дело посерьезней. Их нельзя давать кошке постоянно, в основном они пьются курсами при какой-либо необходимости, например, осенью и весной. Для применения каких-либо витаминных комплектов для кошек обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром, ведь не всегда витамины оказывают положительный эффект на организм.

rss