Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Все что вы хотели знать о Хендай Соларис хэтчбек отзывы интересные факты, цена и минусы авто

Опубликовано: 21.10.2018

Хендай Соларис хэтчбек отзывы

Необходимость снятия бамперов возникает, как правило, в случае их повреждения, когда требуется выполнить ремонт бампера или его покраску. Каким бы аккуратным не был водитель и как бы сильно не старался сохранить целостность и первозданность своему "четырехколесному товарищу", избежать механических повреждений в процессе эксплуатации автомобиля довольно сложно, а иногда просто невозможно. В статье рассказывается про Хендай Соларис хэтчбек отзывы, составленое из мнения и опыта автовладельцев.

Повреждения происходят по разным причинам из-за невнимательности, отказа какой-либо из систем автомобиля, по чистому стечению обстоятельств. Бампера повреждаются первыми, поскольку установлены в максимально крайних точках автомобильного кузова, да и к тому же почти все современные авто имеют пластиковые бамперы, а пластик повреждается намного проще чем металлический аналог. Однако, с другой стороны пластиковый бампер, состоящий из сплава пропилена и полиуретана, это не так плохо как кажется, поскольку 80, а то и более процентов всех повреждений поддаются восстановлению и ремонту.

Перед тем как приступить к ремонтным работам возникает логический вопрос: "А как снять передний бампер, если он идеально гладкий и на первый взгляд не имеет никаких креплений"? Сегодня, я расскажу как быстро и аккуратно снять передний бампер Хендай Солярис своими руками, чтобы не повредить его еще больше и потратить на это минимум времени.

Для работы вам потребуется:

Отвертка крестообразная Ключ на "10" 30 минут времени

1.. Свежие новости про Хендай Соларис хэтчбек отзывы Вы сможете прочесть на нашем сайте в ближайшее время. Лучше проводить работу на смотровой яме или подъемнике, т. к. заклепки расположены в труднодоступных местах, а сама машина довольно низкая.

2. Первым делом нужно открутить заклепки расположенные снизу бампера, по две на каждую сторону.

3. Затем открутите болты, которые находятся под фарами. Они как бы спрятаны по краям бампера с внутренней стороны. Скажу сразу, откручивать эти болты очень неудобно, поэтому для удобства рекомендую вывернуть колеса, чтобы образовалась щель.

4. Под фарами и по краям бампер держится на защелках, поэтому будьте аккуратны и внимательны, чтобы не сломать ничего.

5. Далее нужно отсоединить "противотуманки".

6. В подкапотном пространстве отщелкните две заклепки по краям, затем открутите четыре болта крепления.

Ну, вот бампер Хундай Солярис снят и готов к дальнейшей работе над ним. Если ваш бампер с вмятиной без трещин и сколов, то выпрямить его довольно просто. Достаточно иметь строительный фен (а в некоторых случаях достаточно и обычного), немного терпения и бампер станет таким как и раньше. Если бампер окрашен в какой-нибудь цвет, то не обойтись без грунтовки, шпаклевки и покраски.

Вот так у меня было до ремонта:

А вот так у меня стало после ремонта:

Навигация по записям

Информационное и увликательно видео про Хендай Соларис хэтчбек отзывы, лучшие моменты и коментарии ведущих . Возможно, неправильные параметры соединения или СУРБД РЅРµ запущена
rss