Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Вулкан и сакура

Опубликовано: 08.02.2019

видео Вулкан и сакура

Бонус в Сакуре, Азино777 ❌вулкан Вегас ❌заносы 2018

Этот поход уникален тем, что позволяет побывать в Вулканических Карпатах и заодно насладиться цветущими сакурами. Изысканная архитектура Ужгорода и романтический Невицкий замок – также являются изюминками данного похода.



Вулканические Карпаты – безопасны и давно прекратили свою «деятельность». Мы поднимемся на кратер бывшего вулкана Анталовецкая Поляна (968 м). Сможем насладиться причудливыми вулканическими скалами-останцами. С высоты массива Соколец будем наблюдать прекрасную панораму Карпат. При желании – зажарим шашлык на бывшем кратере или же на поляне у реки Уж.


LP#2 мамонт м1 + вулкан м1 + сакура

В это время в Ужгород мечтают попасть многие туристы с разных уголков Европы. Ведь именно на майские в столице Закарпатья цветёт самая большая в Европе аллея сакур. Это поистине прекрасное зрелище.

Записывайтесь на поход на цветущие сакуры и вулканы Закарпатья!

У Японії сталося виверження вулкана Сакура-Дзіма

 

План маршрута:

1 день. Самая большая в Европе аллея цветущих сакур

По прибытию в столицу Закарпатья отправляемся на цветущие аллеи сакур. Японские сакуры в Ужгороде уже около 100 лет и как они попали сюда для многих остается загадкой. Здесь насчитывают более 1000 цветущих сакур. Они цветут везде – на улицах, во двориках, но больше всего на набережной в центре города. Гуляя по набережной, отправимся посетить главный храм Закарпатья, Ужгородский замок, музей закарпатской деревянной архитекутуры. Ближе к вечеру – выезжаем вдоль реки Уж в сторону Невицкого замка. Располагаемся на поляне у реки и источника у подножья замковой горы. Исследуем окрестности берегов р. Уж – ведь неподалёку Ворочевские скалы и столб вулканического туфа «Каменный цветок», образовавшиеся при извержении древнего вулкана.

2 день. Кратер бывшего вулкана Анталовецкая поляна

   

Невицкий замок, являясь символом Закарпатья, так и манит к себе. Поэтому отправляемся к нему. Расположен он на горе, которая была некогда вулканом. Этот замок привлекает романтичностью и особым духом. Его стены выглядят также как и в средневековье. С замком связано множество легенд и историй. С его высоты открывается чудесная панорама реки Уж, предгорий и сел. Далее мы восходим на кратер бывшего вулкана – Анталовецкая поляна. По дороге проходим Чашу Масарика – источник, возле которого любил отдыхать первый президент Чехословакии. На вершине Анталовецкой поляны (968 м) есть скалы-свидетели былой вулканической деятельности. При желании можем посетить Ворочевское вулканическое озеро. Это одно из 3-х вулканических озёр Украины. Полагают, что оно образовалось на месте одного из кратеров. В апреле озеро красивое и живописное, но к маю оно может уже высохнуть. Наш лагерь обустраиваем на поляне с источником.

3 день. Скальный массив Соколец

     

Анталовецкая поляна сильно поросла лесом, что не позволяет увидеть панораму окрестных гор. Правда это компенсируется массивом Соколец. Выдвигаемся к этому массиву и любуемся пейзажами с его живописных скал. Медитативная красота и спокойствие. А далее у нас спуск в городок Перечин. Примерно в обед у нас будет выбор – сходить на обзорную Новоселицкую скалу, отправиться к одному из Закарпатских водопадов или же ещё раз пройтись цветущими улочками Ужгорода.

Прекрасные майские и однозначно – это лучшее время в году для посещения Закарпатья!

 

В бюджет (470 грн) входит :

- общественное питание на всём маршруте

- общественное снаряжение (палатки, горелки, котлы)

- средства обеспечения безопасности (аптечка)

- инструкторские

В бюджет не входит :

- ЖД билеты и переезд маршруткой

- платные достопримечательности

- кафе/шашлыки/вино/сувениры

- личное снаряжение

Записываемся в поход по телефону (О99)ООО-87-О8 или по ниже представленной форме!

___________________________________________________________

В группе уже 5 человек. Осталось 10 свободных мест. Записываемся!

___________________________________________________________

rss