Навигация по сайту

Популярные статьи

Введение в SEO (SEO Пирамида)

  1. 1) Дизайн и контент
  2. 2) Ключевые слова
  3. 3) Ссылки
  4. 4) Социальные сети
  5. Разработка хорошей стратегии SEO
  6. Вопросы о SEO?

SEO это сокращение от поисковой оптимизации. SEO - это процесс увеличения числа посетителей веб-сайта путем обеспечения того, чтобы веб-сайт появлялся высоко в результатах поиска поисковой системы. SEO включает в себя целый ряд стратегий, методов и тактик, которые помогут повысить рейтинг сайта в поисковых системах, таких как Google, Bing и Yahoo. Эта запись блога посвящена SEO-пирамиде, которая разбивает четыре основные области, которые влияют на то, насколько хорошо рейтинг вашего сайта в поисковых системах. Области перечислены в порядке важности, при этом основание пирамиды является наиболее важным, а верхушка - наименее важной.

Области перечислены в порядке важности, при этом основание пирамиды является наиболее важным, а верхушка - наименее важной

Вот краткое объяснение того, что означает каждая из четырех областей в SEO-пирамиде:

1) Дизайн и контент

Убедитесь, что пользовательский опыт высоко на вашем сайте. При этом учитывается полезный контент, хороший дизайн и простая навигация. Начиная с апреля 2015 года, Google объявил, что повысит мобильность дружественных веб-сайтов в рейтинге мобильного поиска. Поисковые системы могут измерить качество контента вашего сайта, если посмотреть на статистику, такую ​​как показатель отказов, среднее время на сайте и время загрузки сайта.

2) Ключевые слова

Один из способов, по которым Google определяет, что показывать в результатах поиска, - сопоставление ключевых слов. Прежде чем приступить к написанию своего блога, подумайте, что люди будут искать в Google, и какие фразы они могут использовать. Напишите заголовок вашего блога или заголовок страницы, чтобы он был доступен для поиска. Затем оптимизируйте свою страницу, поместив правильные ключевые слова в заголовок, URL-адрес, мета-описание и контент и правильно пометив свои фото и видео. Эта работа также может быть выполнена на ваших видео (если у вас есть).

3) Ссылки

Наличие большего количества и более качественных ссылок на вашу веб-страницу улучшит ее SEO. Google прославился разработкой этой идеи. Создание ссылок - это обычно большая часть работы, которую делают SEO-компании. Есть «хорошие» способы создания ссылок и «плохие» способы создания ссылок (некоторые люди в индустрии SEO называют это «White Hat SEO» против «Black Hat SEO»).

Хорошие способы (методы, которые поощряются поисковыми системами) включают в себя создание хорошего контента в виде постов в блоге, видео или инфографики, чтобы другие веб-сайты ссылались на ваш сайт. Другими хорошими способами являются размещение гостевых постов на сайтах других людей, получение ссылок от ассоциаций, в которые вы входите, получение ссылок от поставщиков и получение ссылок из бизнес-каталогов. Плохие способы создания ссылок - покупка ссылок, использование СПАМА для создания ссылок и многие другие «креативные» методы. Эти так называемые стратегии Black Hat SEO не поощряются поисковыми системами, и поисковые системы пытаются найти способы наказания веб-сайтов, использующих эти стратегии. Но реальность такова, что поисковые системы нашли способы выявления и наказания определенных стратегий Black Hat SEO, поэтому некоторые из этих стратегий по-прежнему дают результаты.

4) Социальные сети

В последние несколько лет поисковые системы учитывали результаты социальных сетей. Сюда входят лайки, комментарии, ретвиты, репины, акции и бесконечные вещи, которые вы можете делать на различных платформах социальных сетей, таких как Facebook, Twitter, LinkedIn, Google+, Pinterest и Instagram (и многие другие).

Разработка хорошей стратегии SEO

Прежде чем начать какую-либо работу по SEO, вы должны быть в состоянии определить цели вашего сайта. Для кого предназначен ваш сайт? Что вы хотите, чтобы они делали на вашем сайте? И как вы будете измерять, был ли ваш сайт успешным или нет? Ваша стратегия SEO, чтобы помочь вам достичь целей вашего сайта и ваших деловых / организационных целей.

Некоторые способы, которыми веб-сайты измеряют успех, - это отслеживание трафика на веб-сайт, новых потенциальных клиентов, генерируемых веб-сайтом (путем подписки на новостную рассылку или отправки в контактной форме), и доходов. После того как вы определили свои цели, вы можете разработать стратегию SEO, которая увеличит эти результаты, а также оценит успешность проделанной работы по SEO.

Вопросы о SEO?

У вас есть вопросы о SEO или вам нужна помощь в разработке хорошей стратегии SEO? Мы предлагаем бесплатную 45-минутную консультацию SEO. Чтобы забронировать бесплатную консультацию SEO, заполните форму ниже.

Для кого предназначен ваш сайт?
Что вы хотите, чтобы они делали на вашем сайте?
И как вы будете измерять, был ли ваш сайт успешным или нет?
Вопросы о SEO?
У вас есть вопросы о SEO или вам нужна помощь в разработке хорошей стратегии SEO?