Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Выбор скважины для дачи, дома и коттеджа

Опубликовано: 06.11.2018

видео Выбор скважины для дачи, дома и коттеджа

Скважина - бурение на воду, 15 вопросов: цена за метр, обустройство, глубина, исследования

Итак, предлагаем обсудить применение скважин, и их типы в соответствии с будущим применением. Всего существует несколько конечных целей использования скважин –подача воды на дачный участок, в загородный дом, или же коттедж. Дача – это явление сезонное, а потому проживание в таком доме не является круглогодичным, и чаще всего скважина используется весной и летом для полива, приготовления пищи, и иногда для других мелких бытовых забот. Именно поэтому для такого дома рекомендуется использование песчаных скважин, они легки в бурении, рассчитаны на небольшой объем воды. Кроме того, для такого подтипа скважин лучше использовать насос типа «Малыш», более мощный насос сюда не устанавливают, либо вообще не устанавливают никаких насосов. Такая скважина также актуальна на тех дачных участках, где не планируется расширение в виде обустройства бассейна, строительства душа или ванной. За счет этого себестоимость такой скважины заметно ниже.



Что касается коттеджей, то это жилище можно отнести как к сезонному, так и для постоянного проживания, если брать среднестатистическую семью из 5 человек, которая проживает в доме постоянно, то расход водного ресурса увеличивается. Прибавьте к этому пять точек водоразбора, то есть кухню, ванну, технический кран, стиральную машину, туалет. Чтобы обеспечить такой напряженный режим потребления, и подавать воду бесперебойно, следует бурить артезианскую скважину диаметром до 133 миллиметров. Кроме того, нужно позаботиться о наличии мощного насоса, который бы помогал «доставить» воду до каждой из пяти перечисленных точек. Если точек больше, например, две ванны, или два санитарных узла, то насос жизненно необходим.


Сборка системы постоянного давления холодного водоснабжения

Еще один объект, для которого необходима скважина – это предприятие, либо усадьба, агросоюз, хозяйственная ферма. Тут уже следует бурить высокодебитную артезианскую скважину, которая способна обеспечить помещение или группу помещений необходимыми ресурсами. Особенно это важно, если речь идет о производственном предприятии.


Обустройство скважины на воду от компании АкваФокус

Современные способы освещения просто поражают воображение. Вы можете найти светодиодные прожекторы LED на сайте vsesvetodiody.ru . Тут есть о них более подробная информация.

Вода на даче Колодец или скважина

Строительство и ремонт на дачном участке. Коттеджное строительства. Дом, сад, огород и благоустройство. Все о загородном доме.

rss