Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Выборы Воронеж Онлайн В Президенты - Новости города - Каталог статей - voronezh

Опубликовано: 21.10.2018

«Ростелеком»: 1000 комплексов для видеонаблюдения на выборах Президента РФ

Подробности Автор: по материалам пресс-релиза Категория: Ростелеком новости Опубликовано: 16 Февраль

Воронежский филиал ОАО «Ростелеком» установил на избирательных участках Воронежской области 1000 программно-аппаратных комплексов (ПАК) и организовал 1318 каналов передачи данных для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте года.

Всего в области такими комплексами будут оборудованы 1654 избирательных участка.

«Мы завершаем работы по подготовке телекоммуникационной инфраструктуры для обеспечения видеотрансляции в режиме on-line с избирательных участков на территории области, – говорит директор Воронежского филиала «Ростелекома» Алексей Камышев. – Сейчас все силы направлены на организацию каналов передачи данных, установку и тестирование камер. На некоторых избирательных участках в районах области организуются спутниковые каналы передачи данных. Несмотря на сжатые сроки, все избирательные участки в Воронежской области будут оборудованы ПАКами к концу февраля».

Согласно Постановлению Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК), программно-аппаратные комплексы должны устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и т.д.

Программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения на избирательных участках состоят из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием.

Все компоненты данного комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы. Производство и поставку ПАКов для установки на избирательных участках выполняют российские компании «Ситроникс» (торговая марка SITRONICS) и «Крафтвей» (торговая марка Kraftway).

Оборудование на участках будет устанавливаться таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчёта использованных избирательных бюллетеней.

Данные видеонаблюдения, полученные с помощью установленного на избирательных участках ПАК, будут передаваться в центры обработки данных компании «Ростелеком» и станут доступны в режиме он-лайн зарегистрированным пользователям специально созданного для этой цели Интернет-портала www.webvybory.ru. Регистрация пользователей и тестовая эксплуатация портала была открыта 3 февраля.

Поручение обеспечить видео-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте года Центральной Избирательной Комиссии РФ (ЦИК) и Министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Распоряжением Правительства РФ «Ростелеком» назначен единственным поставщиком услуг по организации Интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте года в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.

Нурсултан Назарбаев проголосовал на выборах президента Казахстана

Действующий президент Казахстана, лидер партии Нур Отан Нурсултан Назарбаев

Сегодня очень важное историческое событие - всенародные выборы президента. У казахстанцев есть выбор - избрать свое будущее, дать оценку власти, наказ на будущее , - сказал Назарбаев. Он выразил уверенность, что избиратели проголосуют за будущее, за стабильное развитие нашей страны, за улучшение жизни народа, за стабильность государства, за поддержку политики, которая проводилась под моим руководством .

Планы Назарбаева в случае победы на выборах

В случае своего переизбрания президентом страны Нурсултан Назарбаев обещает реформирование Казахстана, в том числе конституционные изменения. Если казахстанцы окажут мне доверие снова, то первое мое действие будет создание комиссии по проведению пяти институциональных реформ , - заявил он в воскресенье.

По словам действующего президента, эта работа требует изменения законодательства и даже в некоторых местах конституции .

Явка превысила 19%

На выборах президента Казахстана к 10:00 местного времени (07:00 мск) проголосовали 19,17% избирателей. Об этом сегодня сообщила член Центральной избирательной комиссии республики Ляззат Сулеймен.

По данным областных избирательных комиссии и городов Алма-Ата и Астана избиратели активно голосуют на избирательных участках , - сказала она на брифинге в пресс- центре ЦИК.

Согласно данным ЦИК, за первые три часа с момента открытия участков наиболее активно голосовали граждане трех из 14 областей страны. Так, в Кустанайской области явка составила 27,61%, в Северо-Казахстанской и Алма- Атинской превысила 26%

В городах Астана и Алма-Ата к 10:00 по местному времени проголосовали 12,92 и 8,33% избирателей, соответственно.

Как проходят выборы в Казахстане

Голосование в республике началось в 07:00 (04:00 мск). Завершится оно в 20:00, после чего начнется подсчет голосов. В соответствии с законодательством, ЦИК должен представить предварительные итоги выборов в течение 48 часов после закрытия избирательных участков. Официальные итоги должны быть опубликованы не позднее 3 мая.

Ранее секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Бахыт Мельдешов сообщил,  что голосование проходит в спокойной деловой обстановке, без нарушений законодательства. Он также отметил, что международным наблюдателям обеспечены все условия для работы .

По данным ЦИК, в рамках нынешней кампании в списки избирателей включены более 9,5 млн граждан Казахстана. Для них открыты более 9,7 тыс. избирательных участков, на которых в 07:00 по местному времени (04:00 мск) началось голосование.

В избирательные бюллетени внесены фамилии трех кандидатов - действующий президент страны, лидер партии Нур Отан Нурсултан Назарбаев, член Коммунистической народной партии республики (КНПК) Тургун Сыздыков и самовыдвиженец, председатель Федерации профсоюзов Казахстана Абельгази Кусаинов.

За проведением выборов следят почти 860 наблюдателей миссий СНГ, Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), представители Совета сотрудничества тюркоязычных государств, Парламентской ассамблеи тюркоязычных государств, а также 37 иностранных государств. Кроме того, МИД республики для освещения выборов аккредитовал примерно 170 зарубежных журналистов.

В Воронежскую область привезли 44 тысячи открепительных удостоверений

21:02, 03 февраля

13:50, 03 февраля

12:53, 03 февраля

Около 160 тысяч воронежцев на президентских выборах 4 марта проголосуют на дому. Это пожилые люди и инвалиды, которые не могут самостоятельно добраться до участков. К ним члены комиссий придут с переносными урнами для голосования.

Как рассказали в избирательной комиссии Воронежской области, в регион привезли 44 тысячи открепительных удостоверений. Выдано уже около полутора тысяч. До 12 февраля талоны можно получить в территориальных избирательных комиссиях, затем только в участковых.

Иногородние студенты, зарегистрированные в общежитиях, будут голосовать на участках, которые находятся в помещениях их вузов. Для лиц без регистрации традиционно будут работать два участка - в Советском районе Воронежа и в Борисоглебске.

Напомним, что на 1654 избирательных участках области установят видеокамеры. Наблюдать с их помощью за голосованием можно на специальном сайте: webvybory.ru. Также все урны для голосования станут прозрачными.

Будут ли выборы президента честными?

Избирательная комиссия считает, что честность выборов гарантируют наблюдатели и современные технические средства, организаторы митингов «За честные выборы» с избиркомом не согласны

17:28, вчера

18:53, 03 мая

10:45, 03 мая

Спрос на честность и справедливость в обществе после выборов в Государственную Думу как никогда высок. Корреспонденты «МОЁ!» поинтересовались у председателя областной избирательной комиссии Владимира Селянина и организаторов митинга «За честные выборы», состоявшегося 4 февраля, будут ли, по их мнению, объективными результаты выборов президента России 4 марта. «Да», - категорично ответил Владимир Селянин. «Нет», - не менее категорично отвечают организаторы митинга.

У каждого свои аргументы. Владимир Селянин призывает вспомнить о том, что в Воронежской области в день выборов в избирательных комиссиях будут работать примерно 17 тысяч человек. В основном это не штатные сотрудники избиркома, а обычные граждане – учителя, медики, работники соцзащиты. Председатель облизбиркома упирает на то, что в состав участковых избирательных комиссий по закону включаются представители четырёх парламентских партий. Работают они как члены комиссий с правом решающего голоса, и именно они выдают, а затем считают бюллетени. А кандидаты в президенты вправе делегировать в комиссии членов с правом совещательного голоса. И те, и другие члены комиссий, по словам Владимира Селянина, вправе обратить внимание председателя на любые вещи, которые кажутся им подозрительными. Ещё одним гарантом честности выборов председатель облизбиркома видит наблюдателей, а также техническое оснащение избирательных участков, где появятся камеры видеонаблюдения, передающие изображение в Интернет, и прозрачные урны для голосования.

Однако оппозиция не верит в то, что новые урны, камеры и многочисленные наблюдатели гарантируют честность выборов президента. Напомним, митинги протеста в декабре начались из-за того, что на выборах в Госдуму на отдельных участках официальные результаты выборов не совпали с цифрами в протоколах наблюдателей. Оппозиция утверждает, что участковые комиссии просто приписали голоса партии «Единая Россия» уже после ухода наблюдателей. Избежать таких фальсификаций ни прозрачные урны, ни видеокамеры (которые, кстати, не записывают звук) не помогут.

Один из организаторов акции «За честные выборы» юрист Ольга Гнездилова в разговоре с «МОЁ!» обвинила российские СМИ в том, что они отдают предпочтение кандидату в президенты Владимиру Путину.

Дорогие читатели! Нам интересно, что думаете о предстоящих выборах вы. Чьи аргументы кажутся вам более весомыми? Ждём ваших откликов.

Первые итоги выборов станут известны в 21 час

17:28, вчера

18:53, 03 мая

10:45, 03 мая

Сегодня, 4 марта, в России выбирают президента. Когда в Воронеже была полночь, активно шло голосование на Камчатке, Чукотке, Курилах и в Магаданском крае. В Красноярском крае наблюдается высокая явка избирателей – свои голоса отдали 8,9 тысячи человек.

Только что выборы начались в Воронеже – в 8 утра открылись избирательные участки в регионе.

На должность главы государства, напомним, претендуют Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Михаил Прохоров, Владимир Путин (фамилии указаны в алфавитном порядке – так, как они будут располагаться в бюллетенях). Россия впервые выбирает президента, срок полномочий которого будет составлять не 4 года, а 6 лет.

Голосование продлится 12 часов – с 8 до 20 часов. Первые итоги выборов Центризбирком должен обнародовать в 21 час по Москве. В это время закроются избирательные участки в Калининграде, а на Дальнем Востоке к этому моменту как раз подсчитают голоса.

Для голосования на территории области открылись 1 680 избирательных участков. С 1 599 из них на сайте «Веб-выборы» будут вестись трансляции. Ещё на 54 участках камеры будут вести только запись. Председатель областного избиркома Владимир Селянин объясняет это тем, что участки расположены в отдалённых сёлах, куда у «Ростелекома» не было технической возможности провести Интернет. Ещё 27 участков камерами не оборудованы намеренно. Речь идёт об участках, расположенных в войсковых частях, больницах, на железнодорожных станциях и в следственных изоляторах.

Подать заявление о голосовании на дому, напомним, можно лишь до 14 часов.

Нарушения на выборах фиксируют как политические партии, так и общественные организации – «Голос», «Лига избирателей» и другие. А все самые свежие новости о ходе выборов в Воронеже и области читайте на портале «MОЁ! Online».

Источники: http://voronezh-telecom.ru/index.php/landline/62-rostelecom/710-710.html, http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1931768, http://www.moe-online.ru/news/view/237685.html, http://www.moe-online.ru/news/view/237901.html, http://www.moe-online.ru/news/view/238901.html

rss