Навигация по сайту

Популярные статьи

WeChat SEO: функции поиска в WeChat, которые должны знать бренды • Блог Sekkei Studio

WeChat Marketing - это важнейший маркетинговый инструмент для любого бренда в Китае, который превратился в самостоятельную отрасль. Одной из самых ярких особенностей WeChat является то, насколько динамичным и привлекательным он может быть для брендинга, особенно с добавлением функции поиска.

Для брендов, выходящих на китайский рынок, эффективная SEO на этой платформе может стать ключевым элементом для создания интереса к вашему бренду, увеличения трафика на ваш сайт и привлечения новых клиентов. Поиск в WeChat - это сложная система, и брендам может быть немного сложнее использовать ее, поскольку функции поиска в WeChat менее заметны и постоянно растут. Вот несколько WeChat SEO функции, которые бренды должны использовать, чтобы получить максимальное количество онлайн видимости.

Поиск зоны бренда

Зона бренда - это универсальный магазин для проверенных брендов в результатах поиска WeChat, где пользователи могут получить информацию о бренде. Он предоставляет пользователям легкий доступ к официальным учетным записям WeChat, бутикам и индивидуальному контенту бренда. Это позволяет любому пользователю WeChat напрямую искать и находить бренды через одну точку входа. Пользователи могут легко получить доступ к официальному магазину бренда и совершать покупки одним щелчком мыши, не покидая WeChat. Бренды могут контролировать трафик в пределах зоны, перенаправлять посетителей из одной зоны в другую и предоставлять информацию о бренде пользователям, которые не следуют его официальной учетной записи.

WeChat Index Поиск

WeChat Index - это инструмент, который измеряет популярность обозначенных ключевых слов на основе их объема поиска в WeChat. Он основан на анализе больших данных и мобильной индексации статей WeChat, а также на публикации общих статей. На данный момент нет окна поиска или опции меню для индекса, поэтому пользователи могут либо выполнить поиск по индексу WeChat («Chat 信 指数»), чтобы найти приложение, а затем ввести термин бренда, чтобы увидеть тренд. Кроме того, пользователи могут ввести «“ 信 指数 + ключевое слово », чтобы получить результаты напрямую.

С помощью WeChat Index бренды могут узнать, какие поисковые запросы наиболее популярны на WeChat, и использовать эту информацию для изменения своих маркетинговых стратегий и лучшего понимания своей целевой аудитории. Он предлагает брендам комплексное и систематическое решение для измерения влияния их маркетинговых усилий.

Он предлагает брендам комплексное и систематическое решение для измерения влияния их маркетинговых усилий

WeChat Mini Поиск программ

WeChat Mini Программы Доступ к ним можно получить непосредственно из приложения обмена сообщениями WeChat, а также для поиска по ключевым словам. Разработчики мини-программ могут предоставить до 10 ключевых слов для каждой программы, а пользователи могут найти их с помощью поиска WeChat. Ключевые слова должны быть как-то связаны с особенностями или характеристиками бренда. Алгоритм ранжирования включает в себя такие факторы, как релевантность ключевого слова, качество мини-программы и использование пользователем. Разработчики также могут проверять эффективность ключевых слов и вносить изменения до трех раз в месяц. Мини-программы способны определить тенденцию «эры после приложения» и предоставляют множество новых возможностей для привлечения новых клиентов.

Мини-программы способны определить тенденцию «эры после приложения» и предоставляют множество новых возможностей для привлечения новых клиентов

Поисковая интеграция с JD

В WeChat появилась новая функция совершения покупок, которая позволяет людям совершать покупки прямо на JD.com, которая является второй по величине фирмой электронной коммерции в Китае. Клиенты могут вводить ключевые слова, связанные с потребительскими продуктами, в поле поиска WeChat или на вкладке поиска, и автоматически появляются самые популярные продукты JD. Пользователи также могут получить случайный кешбэк за покупки, совершив покупки через точку входа в WeChat. Интеграция поиска имеет большой потенциал, и, добавляя дополнительные услуги, бренды с большей вероятностью будут развивать сильную лояльность клиентов с конкурентным преимуществом.

Интеграция поиска имеет большой потенциал, и, добавляя дополнительные услуги, бренды с большей вероятностью будут развивать сильную лояльность клиентов с конкурентным преимуществом

WeChat располагает множеством данных для создания идеальной поисковой системы на будущее. С 1 миллиардом зарегистрированных ежемесячных пользователей WeChat имеет больше данных о своих пользователях, чем Baidu или Google. Приложение знает, где пользователи, что они любят и покупают, а также многое другое. 50% пользователей WeChat тратят на приложение более 90 минут в день , возможности безграничны. Если вы еще этого не сделали, сейчас самое время воспользоваться поисковыми функциями WeChat и максимально использовать потенциал вашего бренда.

Если вы еще этого не сделали, сейчас самое время воспользоваться поисковыми функциями WeChat и максимально использовать потенциал вашего бренда