Навигация по сайту

Популярные статьи

WordPress VS Joomla: Какая CMS лучше?

  1. Joomla против WordPress: что говорит статистика?
  2. Статистика использования WordPress
  3. Сходства между WordPress и Joomla
  4. SEO
  5. безопасность
  6. воплощение
  7. Сколько плагинов и тем в WordPress?
  8. Сколько расширений и шаблонов в Joomla?
  9. Управление контентом и потенциал
  10. заключение

WordPress или Joomla? Какая CMS лучше? Выбор правильного менеджера контента является одним из решений, которые будут иметь наибольшее влияние на ваш сайт. На рынке существует множество альтернатив, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы, и все они имеют пользовательскую базу, отстаивающую предпочитаемую платформу до исчерпания.

Тем не менее, мы можем заверить, что есть две платформы, которые стоят выше среднего: WordPress и Joomla .

В этой статье мы сделаем сравнение обоих, сосредоточив внимание на каждом из наиболее определяющих аспектов, и покажем наиболее очевидные различия.

Joomla против WordPress: что говорит статистика?

Хотя в это время WordPress доминирует на рынке контент-менеджеров с железным кулаком, было время, когда Joomla пользовалась такой же популярностью.

Хотя в это время WordPress доминирует на рынке контент-менеджеров с железным кулаком, было время, когда Joomla пользовалась такой же популярностью

Популярность в соответствии с Google Trends

Как вы можете видеть на графике Google Trends две платформы испытывают потерю популярности из-за появления новых альтернатив. Тем не менее, они остаются двумя наиболее часто используемыми CMS в 2019 году.

Давайте проанализируем цифры:

Статистика использования WordPress

  • Квота на рынке CMS: 59,9%
  • Количество сайтов, разработанных с помощью WordPress: 27 000 000
  • Количество веб-сайтов топ 1MM: 240 000
  • Популярные сайты: Sony Music, BBC America, Star Wars Blog.

Статистика использования Joomla

  • Квота на рынке CMS: 6,6%
  • Количество сайтов, разработанных с помощью Joomla: 2 100 000
  • Количество веб-сайтов топ 1MM: 13,900
  • Популярные сайты: Гарвардский университет, linux.com.

WordPress против Joomla: сравнительный

Прежде чем начать сравнение, я должен дать понять, что оба менеджера были разработаны с упором на простоту использования и персонализации . Кроме того, обе платформы имеют обширное сообщество пользователей и разработчиков, что позволяет бесплатно находить полезную информацию в Интернете.

Сходства между WordPress и Joomla

  • Оба предлагают большой выбор тем и шаблонов.
  • И WordPress, и Joomla имеют мощные API
  • Две платформы являются бесплатными и бесплатными
  • Они требуют установки, настройки и собственного хостинга .

Различия между WordPress и Joomla

  • Joomla предлагает мультиязычность без каких-либо дополнительных расширений.
  • В WordPress есть мобильное приложение для администраторов , а Joomla зависит от третьих лиц.
  • У Joomla есть тестовая утилита, которая служит для проверки того, что все в порядке.
  • Joomla поддерживает MySQL, MS SQL и PostgreSQL . WordPress только для MySQL.

Какой для вас лучший вариант?

Мы проанализируем двух претендентов в 4 разных областях, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий контент-менеджер для ваших нужд. Мы начинаем

Перед началом сравнения уточните, что в отличие от платформ, таких как WordPress.com или Jimdo, WordPress.org и Joomla для работы необходим хостинг.

Если вы еще не выбрали хостинг, я настоятельно рекомендую прочитать статью.

SEO

Если мы сравним возможности SEO обеих платформ без дополнительных плагинов, у Joomla есть некоторые преимущества. Joomla позволяет вам настраивать как мета-описание, так и мета-ключевые слова новых статей.

Тем не менее, это не имеет особой актуальности, поскольку возможности SEO обеих платформ умножаются с установкой расширений.

В WordPress мы должны выделить как плагин Yoast, так и SEO-пакет All in One . Это мощный и полный набор опций, которые позволят нам максимально оптимизировать наши проекты с целью повышения нашего рейтинга.

Вероятно, Йост является самым известным из них. Среди многих других возможностей, Yoast оценивает различные части ваших статей с помощью системы цветных огней, эмулирующих светофор. Кроме того, он советует вам, как улучшить свой счет в каждой из областей.

Plugin Yoast для WordPress

Если этого недостаточно, он также не дает простых советов по улучшению написания ваших статей.

Расширение Joomla для улучшения SEO - это Easy Frontend SEO (EFSEO) , который можно рассматривать как альтернативу Yoast / AIO SEO Pack.

EFSEO позволяет вам настраивать множество параметров из внешнего интерфейса вашего сайта. Кроме того, он включает опцию автоматической настройки большинства параметров без необходимости вмешательства пользователя.

Хотя EFSEO работает правильно, в разделе SEO я думаю, что варианты WordPress более мощные.

Именно поэтому в разделе SEO я предпочитаю WordPress .

безопасность

Когда мы говорим о безопасности, мы должны сделать много квалификаций. Любая из платформ, должным образом управляемая, обеспечит нам оптимальный уровень защиты .

Но какая платформа более безопасна в последнее время и без дополнительных плагинов?

Благодаря своей огромной популярности, WordPress традиционно является мишенью для хакеров . Имейте в виду, что благодаря тысячам плагинов и тем, которые существуют для этой CMS, каждая установка WordPress является практически уникальной. Вот почему сложно установить стандарт безопасности, совместимый со 100% тем, плагинов и версий WordPress.

Кроме того, WordPress не предоставляет опций, которые должны быть базовыми в 2017 году, таких как принудительное подключение SSL / HTTPS к самой панели мониторинга или встроенная двойная проверка фактора. Для этого вы должны прибегнуть к плагинам, что это значит.

Напротив, Joomla помогает нам в нашей задаче как с SSL-соединениями, так и с идентификацией в два этапа . Он также предлагает набор расширений безопасности, которые значительно облегчают нашу задачу. Лучше всего то, что они являются родными вариантами, и нам не нужно прибегать к сторонним плагинам.

Является ли WordPress небезопасной платформой? Совсем нет Но это правда, что мы должны прибегнуть к серии плагинов, чтобы защитить нашу установку.

Не пропустите наш гид по Безопасность WordPress , Необходимое чтение для достижения взрывобезопасной установки.

Для вышеупомянутого, в разделе безопасности мы выбрали Joomla .

воплощение

И плагины WordPress, и расширения Joomla удовлетворяют практически любые потребности . Тем не менее, разнообразие намного выше в WordPress. Возможность выбора между несколькими альтернативами для выполнения практически любой задачи.

Если мы сконцентрируемся на персонализации, WordPress побеждает оползнем. С одной стороны, у нас есть темы WordPress, а с другой - шаблоны Joomla. Гораздо проще найти подходящие темы для нашего проекта WordPress, чем в Joomla.

тема сгибать для Joomla

Кроме того, поддержка и пользовательский опыт находятся на другом уровне.

Специальное упоминание для Genesis Framework в разделе тем WordPress и FLEX когда мы говорим о лучшем шаблоне для Joomla.

Чтобы ограничить сравнение, давайте перейдем к холодным числам:

Сколько плагинов и тем в WordPress?

Сегодня WordPress имеет:

  • Более 55 000 бесплатных плагинов в хранилище WordPress.org, в дополнение к тысячам платных плагинов.
  • На WordPress.org доступно более 5000 бесплатных тем, а также тысячи тем для оплаты.

Сколько расширений и шаблонов в Joomla?

На сегодняшний день Joomla имеет:

  • Более 8000 бесплатных расширений в репозитории Joomla между бесплатными и премиальными.
  • Трудно определить количество шаблонов, доступных для Joomla, так как для этого нет специальной библиотеки. В любом случае возможности персонализации безграничны.

Управление контентом и потенциал

И WordPress, и Joomla - это сложные CMS, которые позволяют пользователям создавать практически любые веб-страницы . Хотя WordPress всегда ассоциировался с простыми структурами, такими как блоги, он может быть отличным решением практически для любого типа веб-сайта .

Напротив, Joomla обычно рассматривается как сложная CMS и подходит только для опытных разработчиков. Хотя правда, что кривая обучения больше , нужно сказать, что она подходит для пользователей, не имеющих опыта в веб-разработке.

Сосредоточив внимание на гибкости и возможностях, предлагаемых менеджером контента, мы останемся с Joomla. Если вы пользователь с небольшим опытом работы и цените простоту использования, вероятно, WordPress - система, которая подходит вам лучше всего.

Для возможностей, которые это предлагает нам, мы оставлены с Joomla в этом разделе .

заключение

Как мы смогли убедиться, обе CMS обладают мощной и гибкой функциональностью. Выбор одного из них будет зависеть в основном от двух факторов: вашего уровня и сложности проекта .

WordPress имеет огромную базу пользователей благодаря простоте использования и бесконечным возможностям, которые предоставляют нам его плагины.

С другой стороны, Joomla более гибкая и предлагает нам чрезвычайно настраиваемую систему , но более сложную в использовании, если вы не являетесь разработчиком с некоторым опытом.

В конце статьи я был бы признателен, если бы вам это пригодилось, чтобы вы поделились им со своими контактами. Спасибо!

Можете ли вы помочь нам, поделившись этой записью в социальных сетях? ;)

Joomla против WordPress: что говорит статистика?
Сколько расширений и шаблонов в Joomla?
Какая CMS лучше?
Joomla против WordPress: что говорит статистика?
Какой для вас лучший вариант?
Но какая платформа более безопасна в последнее время и без дополнительных плагинов?
Является ли WordPress небезопасной платформой?
Сколько расширений и шаблонов в Joomla?
Можете ли вы помочь нам, поделившись этой записью в социальных сетях?