Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Ягоды годжи энергетическая ценность

Опубликовано: 24.10.2018

видео Ягоды годжи энергетическая ценность

ягоды годжи энергетическая ценность

Ягоды годжи - калорийность



Ягоды годжи – так называют плоды кустарника - дерезы китайской. Их используют в традиционной восточной медицине как общеукрепляющее средство, а также в национальной китайской и японской кухне, как приправу и основу для алкогольного напитка. Дереза китайская - ползучий кустарник семейства пасленовых. Имеет вытянутые, слегка заостренные листья и лиловые, похожие на колокольчик цветы. Это растение, родом с плоскогорий северного Китая, сейчас выращивается в Японии, на Гавайских островах, на остове Ява, в Европе и Центральной Азии.


пищевая ценность ягод годжи

Ягоды годжи и их полезные свойства

Ягоды годжи называют в Китае «ягодой счастья» или «красным алмазом», и с давних пор применяют в народной медицине для лечения головных болей, увеличения остроты зрения, и улучшения общего самочувствия. Современные лабораторные исследования доказывают наличие в плодах дерезы китайской таких биологически активных веществ как:


ягоды годжи или барбарис как применять для похудения

бетаин – аминокислота, защищает печень; рутин, или витамин Р, обладает противовоспалительным действием, нормализует давление, усиливает действие витамина С. которого чень много в годжи; лейцин – незаменимая аминокислота; холин или витамин В4, необходим для нормальной работы нервной системы, нормализует жировой обмен; никотиновую кислоту - витамин В3, улучшает углеводный обмен, обладает противопеллагрическими свойствами. макро- и микроэлементы; даукостерин. Сколько калорий в ягодах годжи?

Количество калорий в ягодах годжи сравнительно небольшое. Калорийность сушеных ягод годжи составляет всего 112 килокалорий.

Есть можно только сушеные ягоды , не больше 20 г в сутки. Плоды дерезы не стоит употреблять беременным и кормящим женщинам, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в период обострения, а также тем, кто принимает антикоагулянты.

Калорийность ягод годжи

Большой популярностью среди людей, придерживающихся здорового образа жизни, пользуются тибетские ягоды годжи . Реальные отзывы людей, которые их употребляют, свидетельствуют о превосходном целебном эффекте. Вкусные плоды н е только нормализуют работу всех органов, но и применяются в борьбе с лишним весом. Регулярное употребление ягод, содержащих небольшое количество калорий, способствует сжиганию жиров и приносит колоссальную пользу организму.

Содержание

Калории в ягодах годжи

Калорийность тибетских плодов невысока, поэтому применять ягоды годжи для похудения очень удобно. Имеет значение, какие ягоды годжи вы используете — в сушеных плодах калорий немного больше, чем в свежих. В 100 г сушеных ягод   содержится 100 с небольшим ккал. Соотношение белков, жиров и углеводов:

1,2 г белков (4,8 ккал); 1,6 г жиров (14,4 ккал); 22 г углеводов (88 ккал).

Такая пропорция подходит людям, которые ведут не слишком активный образ жизни. Любителям спорта стоит лишь добавить годжи в творог, и соотношение белков, жиров и углеводов будет идеальным. Вегетарианцам и людям, которые отказались от употребления молока и яиц, тоже рекомендуется включать в рацион ягод годжи. Полезные свойства плодов обусловлены содержанием полезных жиров, высокой концентрацией витаминов, минералов, клетчатки, наличием 18 аминокислот, 8 из них относятся к незаменимым. Суточная норма ягод 30-40 г.

Пищевая ценность восточных ягод

Несмотря на низкую калорийность, кисло-сладкие плоды чрезвычайно питательны и отлично утоляют голод.

В 100 г ягод содержатся:

8.37 мг аминокислот; 7.4 г клетчатки; 17.1 г сахара; 49 мг полисахаридов; 50 микрограмм селена; 22 мг натрия; 1,130 мг калия; 2 мг цинка; 112 мг кальция; 8.42 мг железа; 8.4 г витамина С; 7.45 мг бета-каротина; 0.16 мг тиамина; 1.3 мг рибофлавина; от 82.5 до 200 мг зеаксантина; 0.0 мг холестерина; <15% воды.

Экзотические плоды едят в сушеном виде, добавляют в супы, гарниры, салаты, десерты, компоты. Можно разнообразить привычные блюда, добавляя в них ягоды годжи, вкус приобретет небольшую кислинку.

Какая калорийность ягод годжи?

(1 голосов, среднее: 5,00 с 5)

Loading.

В интернете можно встретить весьма противоречивые сведения о калорийности ягод годжи . Цифра в разных источниках колеблется от 250 до 300+ ккал на 100 г продукта. В связи с этим часто возникает вопрос, как же можно похудеть на ягодах годжи. если у них такая высокая калорийность?!

По неизвестным причинам указанная калорийность годжи в разных источниках значительно выше реальной.

Нам тоже непонятно, как худеть на таких высококалорийных ягодах и откуда взялись эти цифры, поскольку реальная калорийность ягод годжи очень низкая — всего 112 ккал на 100 г. Это без учета косточек. Не зря они разрешены на диете Дюкана (на которой допускаются только низкоуглеводные продукты). А вот такой расклад ягод по БЖУ:

Калорийность ягод годжи

Ягоды годжи очень популярны среди людей, желающих сбросить вес. При соблюдении диеты исключаются  высококалорийные, жирные и сахаристые продукты. Можно ли при этом есть ягоды годжи ?  Какова калорийность ягод годжи? Снижают ли вес ягоды годжи? Обладают ли лечебными свойствами ?

Содержание

Ягоды годжи — плоды колючего кустарника, растущего в Китае. С древности восточные врачи знали о  его лечебных свойствах  и использовали как   для лечения больных,  так и для сохранения молодости и  жизненной силы.

Выращивание годжи – это целая отрасль сельского хозяйства. Собирают урожай с кустарника ранней осенью. Плоды годжи представляют собой крупные коричнево- красные ягоды , продолговатой формы с заостренными концами. Внутри содержится несколько плоских круглых семечек. После сбора их высушивают и герметично упаковывают. Сухие ягоды годжи великолепно сохраняют целебные свойства в течение целого года.

Как годжи снижают вес?

Антиоксиданты, витамины и микроэлементы ягод годжи активируют окислительно-восстановительные процессы в клетках и ускоряют обмен веществ в организме. Благодаря этому, усиливается утилизация отложенных жиров. Годжи также притупляют чувство голода и снижают аппетит.

Какова калорийность годжи?

Плоды относят к низкокалорийным продуктам. На 100 грамм сухих ягод годжи приходится 253 кКал.

Состав включает:

Белки: 11.7 г. Жиры: 23 г. Углеводы: 43.2 г.

Показатели могут колебаться в зависимости от спелости годжи. Чем спелее ягода, тем она сахаристее. И тем больше количество активных веществ.

Высокое содержание белка в плодах годжи  восполнит его нехватку в рационе худеющего человека. А растительный жир годжи поможет справиться с холестерином.

Растительный жир отличается от жира животного происхождения. Он состоит из  натуральных масел и полиненасыщенных жирных кислот. Эти компоненты снижают уровень холестерина и выводят лишний жир из организма.

Упаковки 100  грамм сухих годжи хватит на несколько приемов пищи. Соответственно,  калорийность съеденных за один раз годжи будет гораздо меньше, чем 253 ккал.

Сухие ягоды годжи удобны не только в транспортировке и сохранении целебных свойств, но и хороши для пригтовления разнообразных блюд.

Есть ягоды годжи можно :

В сухом виде Добавлять в каши, йогурты, экзотические блюда с курицей и овощами. Готовить отвары Добавлять в чай.

Помимо снижения веса, ягоды годжи наделены   рядом других полезных качеств.

Лечебные свойства ягод годжи

Плоды содержат большое количество микроэлемнтов, незаменимых аминокислот, кератиноидов, флаваноидов, витаминов группы В и С. Они поддерживают тонус сосудов, нормализуют сон, улучшают приток крови к жизненно важным органам, влияют на остроту зрения и иммунитет, повышают гемоглобин.

Плоды годжи применяют для лечения:

Расстройств нервной системы, бессонницы, вегесто-сосудистой дистонии. Для снижения артериального давления Для повышения иммунитета, при частых простудах Для улучшения зрения С целью снижения веса.

Ягоды годжи обладают большим набором целебных свойств , которые не только стабилизируют вес, но и помогут сохранить здоровье.

Ягоды годжи – калорийность и пищевая ценность

Ягоды годжи являются полностью натуральным и при этом очень полезным продуктом. Если вы хотите получить отличную витаминную поддержку, укрепить иммунитет, улучшить самочувствие, вылечить некоторые заболевания и даже похудеть, вам помогут ягоды годжи . Принимают их в разном количестве (детям и беременным женщинам доза нужна меньше) и виде (в чистом, сушеном и свежем, в составе разных блюд, чаев, компотов, настоев). В данной статье мы вам расскажем о полезных свойствах, составе и калорийности ягод.

Состав

Ягоды годжи калорийность имеют небольшую, если учитывать, какова ежедневная доза их потребления – на 100 граммов продукта приходится 370 килокалорий. При этом содержание углеводов составляет 68%, жиров и клетчатки – по 10%, белков – 12 %. В составе ягод можно найти:

19 аминокислот; различные минералы и микроэлементы (селен, цинк, германий, железо, калий, кальций, пр.); витамины групп С, Е, В.

Использование ягод способно предотвратить развитие раковых заболеваний, укрепить иммунитет, повысить зрение и снизить вес – разве не чудо?

Согласно подсчетам, 100 граммов сухих ягод содержат:

5,7 г жиров и 1,1 г насыщенных жиров. 10,6 г белков. 21 г углеводов. 17,3 г сахара. 24 мг натрия. Около 346 ккал энергии. 112,5 мг кальция. 8,42 мг железа. 7,78 г клетчатки. 306 мг витамина С. 7,38 мг каротина. 8,48 мг аминокислот. 0,15 мг тиамина. 46,5 мг полисахаридов.

Таким образом, плоды имеют потрясающий сбалансированный состав при незначительной калорийности. Сахар, соль и прочие добавки уменьшают полезность ягод , поэтому советуем избегать их добавления в чаи и различные блюда.

Польза от применения ягод

Ягоды годжи являются настоящим кладезем полезных веществ. Применять их можно в самых разных целях.

Во-первых, годжи продлевают жизнь, защищают организм от старения. Во-вторых, они способствуют увеличению жизненной энергии. В-третьих, ягоды просто улучшают самочувствие, сон, общее состояние, повышают жизненный тонус. В-четвертых, они нормализуют кровяное давление, снижают уровень содержания холестерина. В-пятых, на пользу регулярное употребление ягод пойдет мужчинам и женщинами с половыми проблемами (сниженное либидо, пр.), поможет оно парам, желающим завести ребенка. В-шестых, плоды оказывают неоценимую пользу всем желающим похудеть, так как они разгоняют обмен веществ и активизируют процесс расщепления жиров.

В принципе, этот список можно продолжать практически бесконечно, поскольку годжи действительно уникальны по своему составу и эффективны. При соблюдении предосторожности их употреблять могут даже беременные женщины, кормящие матери, маленькие дети. В каждом случае дозировка рассчитывается индивидуально, поэтому по возможности обратитесь к врачу. Риск возникновения аллергических реакций минимален, но он есть, поэтому перед началом приема обратитесь к врачу за консультацией.

Годжи – это природный эликсир, открыв который для себя единожды, вы в будущем не будете знать многих проблем.

Рекомендуем к прочтению

Сухие ягоды Годжи – секрет полезного похудения

Источники:

, , , ,

Следующие статьи:

Комментариев пока нет!

Еще статьи о питании

Новое на сайте

Стальная эмалированная посуда производства сербия

Страница №2 купить кастрюлю из нержавеющей стали

В эмалированной кастрюле скол можно ли в ней квасить капусту

Российские кастрюли из нержавеющей стали тима

Рейтинг посуды из нержавеющей стали отзывы

ПОПУЛЯРНОЕ

Выбираем сыр - разновидности и сорта (69 просмотров) Ягоды годжи харьков форум (7 просмотров) Кастрюли из нержавеющей стали фирмы таллер (4 просмотров) Годжи ягода польза и вред видео (4 просмотров) Где в казане можно купить ягоды годжи (4 просмотров)

Читать еще:

9 составляющих хорошего зрения

Если у вас появились проблемы с глазами, в первую очередь обратите внимание на артериальное давление и питание. Если ...

Ягоды годжи способ применения и дозы

В данной статье рассказ будет о забытом способе поддержки обмена веществ. Что необходимо для улучшения здоровья. Подготовить ...

Ягоды годжи цена в екатеринбурге

Человек так мыслит, что надеется на кого-то. Что сегодня рекламируют нам продавцы из азиатской медицины? Восточные культуры обычно ...

rss