Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Явлинский о кризисе

Опубликовано: 09.01.2019

видео Явлинский о кризисе

Явлинский. Большевики, рубль и кризис

Россия вплотную подошла к полномасштабной войне, считает один из основателей «Яблока» Григорий Явлинский. Оценивая текущую политическую ситуацию на заседании Федерального совета партии, Явлинский сказал, что корни этой проблемы лежат в стремлении Кремля поставить под контроль Киев и ограничить суверенитет соседнего государства, в отказе так называемой «элиты» признавать Украину и украинцев ровней.



С кандидатом партии «Яблоко» на пост президента России Григорием Явлинским обсуждаем последствия Октябрьского переворота, влияние опыта СССР на современную жизнь России. Ведет передачу Михаил Соколов.

Лидер партии «Яблоко», кандидат в президенты России Григорий Явлинский в эфире Радио Свобода о том, почему без решения внешнеполитических проблем стране не удастся выйти из экономического кризиса.


Явлинский о выходе из кризиса

Президентская платформа кандидата в президенты Российской Федерации на выборах 2018 года Григория Алексеевича Явлинского.

Перед страной стоит вопрос, чем заниматься дальше – геополитическими авантюрами и маневрированием или собственным развитием и модернизацией. Совместить то и другое не удастся, считает Явлинский: «Чтобы вести себя, как сверхдержава, надо ею быть. А это невозможно с такой экономикой, какая есть сегодня у нас».

Каким видит настоящее и будущее России лидер «Яблока» Григорий Явлинский? Ведущий — Леонид Велехов.

Хорошо ли, что экономика приспособилась к новым реалиям? Вряд ли. Экономика перестала быть индикатором и ограничителем политической и социальной стагнации. Теперь не видна черта, за которой — необратимое опоздание в будущее.

Низкие цены на нефть для нашей экономики, по мнению председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной, более не проблема, снижение темпов экономического роста тоже не должно пугать. Глава Центробанка уверяет, что экономика приспособилась к новой реальности и стране более не грозит экономическая катастрофа. Как понять такое заявление?

На радио Свобода Михаил Соколов обсудил с известным политиком и экономистом Григорием Явлинским актуальные для эпохи правления Владимира Путина уроки президентских выборов 16 июня 1996 года.

Как поведет себя в условиях фактического развала Демкоалиции партия «Яблоко», активно приглашающая в свои предвыборные списки демократических кандидатов? Каковы перспективы демократического развития России? Сможет ли РФ в обозримой перспективе выйти из международной изоляции?

Григорий Явлинский о панамских офшорах. Самый большой «офшор» для России — это государственный бюджет. Каждый из нас перечисляет туда деньги, а что с ними делают дальше, как эти деньги расходуются, толком никто не знает.

Чем выше рейтинг президента Владимира Путина, тем выше будут цены в России. Такой прогноз сделал сегодня Григорий Явлинский на пресс-конференции Рост цен на продукты питания и его социальные последствия , которая прошла в Москве. Лидер партии Яблоко нашел сразу несколько политических и экономических причин столь резкому скачку цен на масло, молоко и другие продукты.

Активисты партии Яблоко в самых разных регионах России провели исследование, какие продукты и насколько подорожали за последний месяц. Цифры оказались гораздо выше тех показателей, которые опубликовала Роскомстатистика.

rss