Навигация по сайту

Популярные статьи

Yoast - лучшее для поисковой оптимизации в Wordpress

  1. Фокус ключевых слов
  2. заголовок
  3. содержание
  4. Постоянная ссылка
  5. мета Описание
  6. Цель всего - зеленый свет

Yoast SEO - это плагин, дополнение к WordPress, которое помогает поисковой системе оптимизировать ваши сообщения наилучшим образом и, таким образом, создавать поток нового трафика прямо из Google! В предыдущих статьях мы прошли основы поисковой оптимизации А теперь пришло время немного углубиться. Сегодня мы проходим Йоаст!

Эта поисковая система оптимизирует ваши посты в блоге, может быть сложно, отчасти потому, что нужно отслеживать множество различных параметров. Здесь Yoast входит в картину, это облегчает поисковую оптимизацию каждого сообщения в блоге, которое вы пишете.

Когда вы создаете новое сообщение, Yoast напрямую анализирует контент и оценивает, как поисковые системы будут его воспринимать. В разделе «контент-анализ» вы также получите конкретные советы о том, как вы можете улучшить свой пост с точки зрения SEO.

Фокус ключевых слов

Фокус ключевых слов

Изображение выше показывает, как выглядит Yoast, когда вы начинаете писать новое сообщение в блоге. Чтобы можно было правильно проанализировать ваш блог, вам нужно ввести ключевое слово focus . Это слово (или фраза), которое должно сообщить поисковой системе, о чем этот пост. Поэтому не следует писать несколько ключевых слов с запятыми между.

Ключевое слово или фраза должны соответствовать тому, что, по вашему мнению, будет использовать большинство людей, чтобы найти этот тип поста в блоге.

заголовок

заголовок

Заголовок поста должен содержать ключевое слово / фразу фокуса, которые вы выбрали для поста, даже лучше, если ключевое слово находится в начале заголовка. В примере в этом посте мы выбрали ключевое слово «доменное имя». Поначалу это может показаться неестественным, но тогда результаты поиска будут иметь значение.

содержание

Пост должен содержать не менее 300 слов, в противном случае поисковые системы будут считать, что ваш пост не содержит достаточной ценности для читателя. Вы также можете улучшить оценку контента, добавив картинки, ссылки и промежуточные заголовки. Бонус - если они содержат ключевое слово / фразу, но также важно, чтобы вы не переусердствовали.

Новая функция в Yoast также состоит в том, что ваш пост подвергается Тест на читаемость по Флешу и Кинкейду кто оценивает, легко ли прочитать пост. Он оценивается, среди прочего, путем измерения длины слов и предложений.

Постоянная ссылка

Постоянная ссылка - это прямая ссылка на ваш пост и изменения под заголовком. Обычно это контролируется настройками, которые у вас были в WordPress ранее, но если вы хотите настроить постоянную ссылку для поисковых систем, то вы можете сделать это.

Я рекомендую, чтобы у вас всегда была читаемая и понятная постоянная ссылка в качестве стандарта. Вы можете установить это в Настройки> Постоянная ссылка в WordPress. Я решил включить дату в постоянную ссылку на моем личном сайте, потому что я думаю, что это способствует четкой структуре, но это не обязательно.

мета Описание

Мета-описание - это текстовое извлечение, которое появляется в поисковой системе под заголовком, когда в результате появляется ваше сообщение в блоге. Он также должен содержать ключевое слово focus и хорошо описывать содержание поста.

Yoast автоматически отобразит первые 160 символов в вашем сообщении, но я бы порекомендовал вам написать собственное мета-описание. Тогда вы действительно получите возможность «привлечь» читателя с привлекательным описанием.

Цель всего - зеленый свет

Цель всего - зеленый свет

После того, как вы выполнили эти шаги, цель состоит в том, чтобы значок содержимого загорелся зеленым. Это означает, что ваш блог адаптирован к требованиям и ожиданиям поисковых систем.

Со всеми настройками это может выглядеть как на картинке ниже. Yoast оценивает сообщение, и зеленые точки представляют то, что «одобрено», а оранжевые точки показывают, что можно улучшить.

Yoast оценивает сообщение, и зеленые точки представляют то, что «одобрено», а оранжевые точки показывают, что можно улучшить

Вы используете Yoast? Что ты думаешь? Пожалуйста, оставьте комментарий ниже!

Вы используете Yoast?
Что ты думаешь?