Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

За три дня в Калининградской области задержаны 22 нетрезвых водителя

Опубликовано: 07.02.2019

видео За три дня в Калининградской области задержаны 22 нетрезвых водителя

Перехват 27.08.2016 Зарезал продавщицу

С 25 по 27 января 2019 года на территории Калининградской области сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Нетрезвый водитель». За указанный период за нетрезвое вождение к административной ответственности были привлечены 22 водителя (два из них – повторно).


Облава на цыган моШенников

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит административная ответственность по статье 12.8 КоАП РФ, а за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если  такие действия (бездействия) не содержат уголовно наказуемого деяния, водителю грозит административная ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ. Санкции данных статей предусматривают штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание предусмотрено и за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.


300 селян насмерть забили пьяного водителя в Ростовской области

Автомобилисты, лишенные права управления за нетрезвое вождение, и вновь севшие за руль в состоянии опьянения, привлекаются к уголовной ответственности. Санкция ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет, лишение права управления транспортным средством на срок до 3 лет и штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

"Госавтоинспекция Калининградской области призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения в дежурную часть по телефону горячей линии «Нетрезвый водитель» : 8(4012)552-811", - передает пресс-служба регионального УМВД.

rss