Навигация по сайту

Популярные статьи

Заголовок: оптимальный заголовок страницы для сайтов

  1. Определение тега заголовка: Каков заголовок страницы?
  2. Как заголовок страницы отображается на страницах результатов поиска?
  3. Длина заголовка страницы: Как долго может быть тег заголовка?
  4. Создание заголовков страниц в WordPress
  5. Что следует учитывать при оптимизации заголовка страницы?
  6. Где отображается заголовок страницы?
  7. Почему изменения в заголовке страницы не сразу отображаются в результатах поиска?
  8. Почему тег заголовка отображается по-разному в поисковой выдаче?
  9. Можете ли вы повлиять на это, если заголовок страницы был изменен в результатах поиска?
  10. Значение заголовка страницы для SEO

Заголовок: оптимальный заголовок страницы для сайтов

4.8 (95.79%) из 19 отзывов

Тег заголовка, также называемый заголовком страницы, является одним из наиболее важных факторов, которые появляются в поисковых системах, таких как Google, насколько это возможно в результатах поиска.

Для расчета мест размещения в поисковой выдаче (страницах результатов поиска) Google использует более 200 различных факторов. Еще до того, как поисковые системы прочитают и оценят содержимое страницы в документе HTML, они используют тег title, чтобы получить начальный обзор содержимого страницы. Поэтому особенно желательно в заголовке страницы Ключевые слова имя для которого страница была оптимизирована.

Кроме того, тег заголовка часто является первым контактом пользователя на страницах результатов поиска, среди огромных джунглей конкуренции. Поэтому важно выделяться из толпы и побуждать пользователя посещать сайт. В следующей статье блога мы теперь хотим глубже вникнуть в обширную тему заголовков страниц, объяснить основы и общие сведения. оптимизационные вопросы ответить.

Определение тега заголовка: Каков заголовок страницы?

Тег title - это HTML-элемент, который определяет заголовок веб-страницы. По умолчанию тег title является так называемым метатегом и выглядит следующим образом в коде HTML:

<head> <title> Ваш оптимизированный заголовок страницы </ title> </ head>

Поисковые системы используют тег заголовка для индексации веб-сайта и отображают заголовок страницы в виде кликабельного заголовка результата в результатах поиска. Таким образом, тег заголовка в качестве заголовка страницы дает не только поисковым системам, но и интернет-пользователю первое понимание содержания веб-сайта.

Как заголовок страницы отображается на страницах результатов поиска?

В поисковой выдаче заголовок страницы по цвету и размеру является наиболее заметным элементом и должен побуждать поисковика нажимать «фрагмент поиска». Таким образом, тег заголовка уже должен быть информативным и информативным на первый взгляд, чтобы предложить пользователю немедленную добавленную стоимость.





Тег заголовка должен в нескольких словах описывать то, что ожидает пользователь на соответствующей странице. Чтобы добиться эффекта брендинга, фирменное наименование или доменное имя могут отсутствовать. В зависимости от темы и количества оставшихся символов рекомендуется указать локальное ограничение, целевую группу и призыв к действию (CTA).

Длина заголовка страницы: Как долго может быть тег заголовка?

Оптимизированный для поисковых систем заголовок страницы должен макс. Быть 55-65 символов в длину. Почему здесь указано только приблизительное количество символов?

Google измеряет длину заголовков страниц в пикселях, а не количество символов!

Измерение длины текста в пикселях включает в себя ширину букв. Если в тексте очень много широких букв, таких как «w», «m» или «o», дисплей шириной 600 пикселей будет содержать меньше символов, чем узкие буквы. Вот почему указание символов никогда не упоминает окончательное максимальное число, а лишь приблизительный диапазон возможных символов. Может ли заголовок страницы содержать 65 или только 55 символов, зависит от букв и специальных символов, используемых в заголовке.

С инструментами предварительного просмотра, такими как SEOmofo Вы можете заранее проверить размер текста тега в пикселях. Если заголовок страницы слишком длинный, как в следующем примере, текст будет автоматически обрезан. Вместо этого отображаются только 3 точки (...), которые должны указывать, что заголовок действительно продолжается.

Точный размер пикселя можно настроить с помощью инструмента " Пиксель Метр Еще раз заголовок страницы будет отображаться так же, как и в поисковой выдаче, после чего будет рассчитана ширина пикселя, которая в идеале не должна превышать 600 пикселей. ,

Создание заголовков страниц в WordPress

Как уже объяснялось более подробно выше, заголовок страницы всегда хранится в HTML-документе веб-сайта, а также в популярной системе управления контентом. WordPress ,

Для автоматического создания заголовка WordPress использует название статьи или страницы и «Заголовок сайта», сохраненный в настройках. Это нередко приводит к чрезмерно длинным заголовкам страниц, которые кажутся оптимальными ни для пользователей, ни для поисковых систем.

Программистам-неспециалистам, которые не хотят иметь дело с HTML-кодом сайта, мы рекомендуем плагин " Yoast SEO ».
Как только плагин установлен, в редакторе WordPress появляется новое поле с некоторыми полями ввода. Здесь оба тега заголовка и мета-описание могут быть размещены без знания кодирования. Их также можно увидеть в режиме предварительного просмотра в виде фрагмента поиска.

Как видно из приведенных ниже примеров, Yoast SEO также использует цветную полосу, чтобы показать вам, является ли желаемая длина заголовка страницы идеальной или нет. Если тег заголовка слишком длинный, отобразится оранжевая полоса. Это станет зеленым, когда заголовок обрезан. Но будьте осторожны: плагин не оценивает содержание заголовка страницы или мета-описания, только его длину или размер в пикселях.

Но будьте осторожны: плагин не оценивает содержание заголовка страницы или мета-описания, только его длину или размер в пикселях

Что следует учитывать при оптимизации заголовка страницы?

длина

При создании хорошего заголовка страницы необходимо учитывать множество формальных аспектов. Например, рекомендуется ограничить заголовок максимум 55-65 символами, так как более длинные заголовки отображаются не полностью. Слишком длинные заголовки автоматически усекаются с тремя точками (...). С одной стороны, это может непреднамеренно скрыть важную информацию, а с другой стороны, не кажется особенно привлекательным для ищущих.

Однако следует использовать не слишком мало символов. Если заголовок очень расплывчатый или отсутствует, Google обычно создает свой собственный заголовок на основе читаемого содержимого страницы. Проблема: эти заголовки страниц не имеют смысла или содержат важные ключевые слова. Так что достижение хорошего рейтинга маловероятно.

Ключевые слова

Говоря о ключевых словах: ключевое слово , на которой была оптимизирована соответствующая сторона, должна обязательно присутствовать в заголовке страницы и в идеале в начале.

Где ключевые слова находятся в заголовке страницы, на самом деле не имеет значения для самих поисковых систем. Важно то, что они упоминаются в заголовке страницы. Однако правильное размещение ключевых слов может иметь отношение к поисковикам. Если ваши искомые слова находятся в начале результатов поиска, естественно, больше внимания уделяется этим результатам. В результате вероятность посещения страницы намного выше.

Но будьте осторожны: если страница была оптимизирована для нескольких синонимичных ключевых слов, они всегда должны быть в логическом контексте. В противном случае простое перечисление ключевых слов в виде так называемой «вставки ключевых слов» может быть оценено как отрицательное и препятствует лучшему ранжированию.

уникальность

Сильно взвешенный поисковыми системами, это также уникальность заголовка страницы. Поэтому каждая страница сайта должна иметь свой индивидуальный заголовок.

осмысленность

Повторяющиеся слова не принимаются ни пользователями Интернета, ни поисковыми системами. Значимые описания - это альфа и омега здесь!

DOS: основы оптимизации заголовка страницы

  • Длина 55-65 символов или 600 пикселей не больше или меньше
  • Не забудьте включить ключевые слова сайта, желательно в верхней части заголовка страницы
  • Брендинг: Назовите компанию, бренд или домен
  • Уникальные заголовки страниц! Каждый заголовок должен появляться на сайте только один раз
  • Уточнить актуальность: тег заголовка должен анимироваться по клику и предлагать пользователю дополнительную ценность.
  • Сразу понятное утверждение

Примеры хороших фрагментов поиска:

Из примеров, показанных здесь, Humanic предоставляет хороший стандартный заголовок страницы. Название содержит продукт, целевую группу и название магазина.

Görtz идет еще дальше и предлагает с добавлением «бесплатно» заманчивое преимущество. Кроме того, название бренда «GÖRTZ» написано заглавными буквами, что сразу бросается в глаза и приносит пользу только брендингу бренда.

Заландо думал об этом заранее. Как правило, насосы в любом случае покупают женщины, так зачем тратить ценное пространство заголовков страниц с этой лишней информацией? Вместо этого Заландо называет важную особенность насосов, а именно их высоту каблука. Некоторые женщины любят широкий плоский каблук, а другие не могут быть достаточно близко к облакам. С добавлением «плоских и высоких каблуков» Заландо обращается к обеим целевым группам.

НЕ СЛЕДУЕТ: при создании заголовка страницы следует избегать следующих моментов.

  • Бессмысленный список ключевых слов (наполнение ключевыми словами)
  • Назовите ключевые слова, которые мешают отличить их от других страниц
  • Частые изменения в заголовке страницы
  • URL в теге заголовка
  • повторяющиеся слова
  • Слишком много специальных символов и технических терминов
  • Ложные обещания (Clickbait)

Важно!
Созданные вручную заголовки страниц - это всего лишь предложение для поисковых систем. Тот факт, что заголовок страницы был размещен, не означает, что Google & Co обязательно покажет его. Если указанный тег заголовка считается неподходящим, поисковые системы будут создавать собственные заголовки страниц на основе случайных текстовых отрывков соответствующей страницы.

Пример неправильного фрагмента поиска:

Пример неправильного фрагмента поиска:

Заголовок этой страницы от Gaborshop24 не только слишком общий, но и содержит постоянное повторение слов и ключевых слов. Это не только вызывает недовольство поисковых систем, но также оказывает сомнительное влияние на потенциальных клиентов.

Где отображается заголовок страницы?

Тег заголовка является не только заголовком страницы в поисковой выдаче, но также отображается как экран заголовка браузера и на вкладках. Также в истории просмотра и в закладках (закладках) тег заголовка используется как имя по умолчанию.

Почему изменения в заголовке страницы не сразу отображаются в результатах поиска?

Если заголовок страницы изменяется, может потребоваться несколько дней или даже недель, чтобы это изменение было включено в страницы результатов. Метаданные веб-сайта кэшируются поисковыми системами только на их серверах. В зависимости от популярности (например: Ссылки с внешних сайтов ) и своевременность (" фактор Свежесть ") веб-сайта, эти метаданные считываются сканерами поисковых систем только каждые несколько недель, и при необходимости они также изменяются в поисковой выдаче.

Почему тег заголовка отображается по-разному в поисковой выдаче?

Иногда заметно, что собственный заголовок страницы находится в измененной форме в поисковой выдаче. Google автоматически заменяет отсутствующие или (по содержанию) теги заголовков. Большая часть информации для создания происходит из мета-тегов или другого контента. Таким образом, согласно поисковой системе, результаты поиска должны быть отмечены более точно.

Однако, несмотря на оптимизированный тег заголовка, может случиться так, что он не появится в результатах поиска таким же образом. В большинстве случаев это происходит потому, что алгоритм Google не считает заданный заголовок страницы соответствующим поисковому запросу. Это сделано для того, чтобы сделать релевантность результатов поиска ясной и повысить удобство использования.

Можете ли вы повлиять на это, если заголовок страницы был изменен в результатах поиска?

По сути, вы никак не можете повлиять на отображение тега заголовка, так как это зависит от поискового запроса пользователя. Но все еще можно увеличить вероятность того, что созданный заголовок страницы будет также отображаться в результатах поиска.

Поэтому теги заголовков должны быть подробными и краткими. Следует избегать наполнения ключевыми словами схожими словами и фразами, поскольку они мало актуальны для пользователя. Скорее, они классифицируются как спам. Это может даже привести к потерям рейтинга. Повторение фраз в нескольких заголовках с разных сайтов можно выполнить с помощью отчета «Улучшения HTML» в Google Search Console быть проверенным

Google также дает дополнительные советы по этой теме в справке консоли поиска Создать значимые заголовки и фрагменты для результатов поиска ,

Значение заголовка страницы для SEO

Заголовок страницы обычно является первым сенсорным интерфейсом с потенциальным клиентом . Вот почему тем важнее выделяться из множества результатов. Перспектива читает несколько тегов заголовка на странице результатов поиска и на этом этапе решает, какой веб-сайт он посетит.

С осмысленным заголовком страницы достигается значительно больше посещений сайта, и в результате часто возможна более высокая конверсия (например, продажа продукта). Таким образом, тег заголовка вместе с мета-описанием вносит значительный вклад в хороший CTR (рейтинг кликов, немецкий: рейтинг кликов).

Таким образом, есть 3 золотых правила для создания заголовков страниц:

  • С наиболее важными ключевыми словами
  • описать содержание страницы кратко,
  • оживить искатель, чтобы нажать

Лучший заголовок страницы принесет в конечном счете, однако, только немного, если вы не попадете в выдачу результатов поиска среди 30 лучших результатов. Достижение этого требует фундаментального и, прежде всего, устойчивого Внутренняя и внешняя оптимизация , Как упоминалось ранее, заголовок страницы действительно является особенно важным аспектом поисковой оптимизации, но является лишь одним из примерно 200 других факторов.

Наконец, мы хотели бы поделиться с вами видео от бывшего лидера команды Google Web Spam Мэтта Каттса. В нем он объясняет, как фрагменты Google и особенно теги заголовков генерируются для расчета размещения в поисковой выдаче.

Определение тега заголовка: Каков заголовок страницы?
Как заголовок страницы отображается на страницах результатов поиска?
Длина заголовка страницы: Как долго может быть тег заголовка?
Где отображается заголовок страницы?
Почему изменения в заголовке страницы не сразу отображаются в результатах поиска?
Почему тег заголовка отображается по-разному в поисковой выдаче?
Можете ли вы повлиять на это, если заголовок страницы был изменен в результатах поиска?
Определение тега заголовка: Каков заголовок страницы?
Как заголовок страницы отображается на страницах результатов поиска?
Длина заголовка страницы: Как долго может быть тег заголовка?