Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Законы России | Кризис-копилка - Part 2

Опубликовано: 28.10.2018

видео законы России | Кризис-копилка - Part 2

НОВЫЕ ЗАКОНЫ РФ 2017 | ВАЖНО И НУЖНО ЗНАТЬ!

Поставки иностранного спиртного в Россию могут быть значительно осложнены из-за требований, установленных новым техническим регламентом «О безопасности алкогольной продукции», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Комитета производителей алкогольной продукции, направленное в Минфин.



В частности, документ устанавливает единые требования к российским производителям алкоголя и импортерам в части полного соответствия сырья и производственных помещений техрегламенту «О безопасности пищевой продукции».

Скоро вступит в силу закон о налоге на профессиональную деятельность. Если внимательно прочитать текст закона, становится понятно, что им будут пользоваться фирмы, уклоняющиеся от уплаты налогов.


САМЫЕ ИДИОТСКИЕ ЗАПРЕТЫ ИГР В РОССИИ! ТУПЫЕ ЗАКОНЫ И БЛОКИРОВКИ

Совет судей разработает типовые правила пребывания посетителей в судах, сообщил во вторник его председатель Виктор Момотов. Это связано с тем, что проблема уважения к суду в последнее время приобрела особую остроту, пояснил он: «Если независимость суда – это абсолютная ценность, то уважение к суду – конкретная модель поведения, которая должна быть предписана и соблюдаться всеми без исключения». Особое значение в таких вопросах придается поведению судебных представителей и адвокатов, подчеркнул Момотов: именно они во многом формируют мнение о судебной системе. В связи с этим у судей «есть основания ожидать, что адвокаты будут способствовать надлежащему отправлению правосудия и поддерживать доверие к нему», добавил он.


Нелепые законы российских законодателей!! ТОП 10

3 декабря станет последним днем, когда нужно оплатить налоги на землю, транспорт и недвижимость. Об этом заранее сообщила Федеральная налоговая служба. Вообще-то Федеральный закон от 23.11.2015 N 320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ» установил другой срок уплаты имущественных налогов (транспортного, земельного и на имущество физлиц) — не позднее 1 декабря. Но в 2018 году этот день приходится на субботу. И срок автоматически продлевается до понедельника включительно, то есть до 3 декабря.

Гражданам разрешили при оформлении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг приносить на одну справку меньше. Президент Путин подписал закон, позволяющий россиянам не доказывать отсутствие долгов по ЖКХ — информация об оплате счетов будет храниться в базах данных. Правда, вступит в силу закон еще не скоро — только в 2021 году.

Заседание рабочей группы при администрации президента по совершенствованию избирательного законодательства, которую возглавляет первый замруководителя администрации Сергей Кириенко, пройдет 21 декабря. Об этом сообщила в среду председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Такая договоренность, по ее словам, была достигнута накануне на встрече с Кириенко. Оставшееся до мероприятия время, по словам Памфиловой, позволит подойти к обсуждению с уже подготовленной позицией по наиболее острым вопросам: речь идет, в частности, о возможном переносе даты единого дня голосования.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов подал иск против повышения пенсионного возраста. Это будет ненасильственная форма борьбы, где ответчиками выступают Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Минфин. Причём, никаких особых затрат истец не несёт, требуется только заявление и уплата госпошлины 300 рублей.

Россия намерена увеличить размеры штрафов, которые она может накладывать на технологические компании, в частности поисковые системы, мессенджеры и новостные агрегаторы, сообщает Reuters со ссылкой на источники на рынке.

Разработкой поправок занимаются администрация президента и Роскомнадзор, целью которых является дальнейшее ужесточение регулирования рунета.

Президент Путин в очередной раз озаботился формированием в России «благоприятного делового климата». Внесенный им в Госдуму законопроект предлагает расширить перечень экономических преступлений, уголовные дела по которым будут прекращаться после полного возмещения причиненного ущерба.

Инициатива, говорится в пояснительной записке к законопроекту, направлена «на сокращение рисков ведения предпринимательской деятельности» и «создание дополнительных гарантий защиты предпринимателей от необоснованного уголовного преследования». Все это, считает автор, поспособствует «дальнейшему формированию благоприятного делового климата в стране».

Партия власти подготовила законопроект, по которому неработающие или работающие в тени граждане будут облагаться штрафами, если не выплачивают взносы в социальные фонды – пенсионный и медицинского страхования. И таких якобы провинившихся сейчас может оказаться около 20 млн человек.

Госдума в четверг приняла правительственный законопроект о продлении заморозки накопительной пенсии в России до 2021 г. Отчисления в накопительную часть пенсионной системы в размере 6% от заработной платы россиян с 2014 г. направляются в страховую часть и идут на выплаты нынешним пенсионерам. Ранее такая мера была установлена до 2020 г.

Единственное жилье гражданина-банкрота может быть включено в конкурсную массу и реализовано с торгов. Такое решение принял Верховный суд РФ по делу Анатолия Фрущака, который более 10 лет судился со своим кредитором Андреем Кузнецовым по долгу на 8 млн рублей.

Как сообщает «Интерфакс», коллегия ВС удовлетворила кассационную жалобу на акты нижестоящих судов, разрешивших должнику спасти свою пятикомнатную квартиру площадью 198 кв. м от реализации.

Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал норму, согласно которой информация о курсах иностранных валют к рублю и кросс-курсах валют может размещаться только внутри уполномоченных банков, а не на улице. Норма оформлена в качестве поправки ко второму чтению законопроекта о совершении резидентами валютных операций, связанных с договорами репо. Госдума планирует рассмотреть документ 4 декабря.

rss