Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Закуска из творога

Опубликовано: 29.10.2018

видео Закуска из творога

Салат - закуска из творога и зелени!!!

Закуска из творога — очень простое оригинальное блюдо, вкус которого можно варьировать путем добавления разных специй в очень широком диапазоне. Ее можно нарядно подавать в праздничных тарталетках, намазывать на хлебцы или хлеб и всегда будет вкусно, полезно и необычно. Главное — сделать основу, а остальное — дело фантазии.



Ингредиенты берутся произвольно на вкус. У меня: творог пастообразный 9% жирности (сухой не подходит) — 150 г., маринованные (или соленые) огурцы — 2 средних, зелень (подходит любая, у меня индау) — небольшой пучок, соль, перец — по вкусу, немного маринада или рассола.

Легкая закуска

Приготовление: трем на крупной терке огурцы, мелко режем зелень. Смешиваем творог, натертые огурцы, зелень, затем добавляем молотый перец и если нужно соль. У меня творог был плотный и чтобы закуска лучше намазывалась, пришлось добавить немного маринада, что только улучшило ее вкусовые качества. Также добавила чуть соли, поскольку  маринованные огурцы не очень соленые. Получилась очень вкусная и быстрая закуска.


Творожная закуска / Curd spread

В нее можно добавить потертый хрен, измельченный чеснок, жгучий перец, немного мелко потертой свеклы для придания красивого цвет, словом — поле для фантазии. Главное — подобрать хороший творог.

Такое совсем простое и не затратное блюдо может внести разнообразие не только в повседневное меню, но и при соответствующем оформлении украсить праздничный стол. Его основа — творог, полезный и нужный организму продукт, делает такую закуску не калорийным,  легким и диетическим блюдом здорового питания.


Творог с чесноком и зеленью. Рулет из лаваша с творогом. Рулет из лаваша начинки. Холодные закуски.

Очень вкусно намазывать закуску из творога на ржаные булочки (см.«Булочки на кефире») — вместе получается оригинальный и полезный дуэт из диетических продуктов. Причем времени на приготовление обоих блюд уходит не более 20 минут! (не считая время нахождения булочек в духовке).

Еще рецепты закусок: «Паштет из фасоли», «Легкая закуска из творога и сыра или быстрый паштет», «Оригинальная закуска: свекольный рулет с творогом», «Рулеты из баклажан с творогом».

Приятного аппетита и будьте здоровы!

rss