Навигация по сайту

Популярные статьи

Замечательные способы сделать SEO Конкурентный анализ

  1. Введение в SEO Конкурентный анализ!
  2. Насколько SEO конкурентный анализ выгоден для вашего бизнеса!
  3. Способы сделать конкурентный анализ в SEO
  4. 1. Определите ваших конкурентов!
  5. 2. Определите метрики для анализа ваших конкурентов
  6. 3. Откройте и определите каналы SEO конкурентного анализа
  7. Последние мысли!

Ваши конкуренты постоянно крадут ваш трафик, клиентов и рейтинги? Без вопросов! Если вы хотите получить лучшие результаты, чем ваши конкуренты, вам нужно сделать полный SEO Конкурентный анализ . Вы должны посмотреть на все стратегии SEO, которые они реализуют. Как только вы сможете определить свое положение в отрасли, вы можете легко переделать свою SEO-кампанию, чтобы сделать свой бизнес лучше, чем ваши конкуренты. Однако, прежде чем идти дальше, вам нужно узнать, что такое SEO-анализ? В дополнение к этому вы должны осознавать важность анализа конкурентов.

Конкурентный анализ

Введение в SEO Конкурентный анализ!

Что такое конкурентный анализ? SEO Конкурентный анализ - это процесс, в котором вы можете определить любой веб-сайт вашего конкурента, который имеет более высокий рейтинг на страницах результатов поисковой системы Google, чем ваш веб-сайт, по условиям поиска, связанным с вашими продуктами и услугами. Те сайты, которые обычно опережают вас в Google, являются вашими конкурентами. Некоторые веб-сайты являются вашими конкурентами, в то время как некоторые не изучаются. Необразованные конкуренты - это те, кто пишет контент, похожий на ваши услуги. Исходя из этих вещей, вы можете в дальнейшем приступить к анализу конкуренции.

Насколько SEO конкурентный анализ выгоден для вашего бизнеса!

Если вы будете постоянно проводить углубленный конкурентный анализ SEO, это поможет вам в усилиях по оптимизации вашего сайта для поисковых систем ». Не только это, но и поможет вам понять все стратегии и ключевые слова, которые ваши конкуренты используют на своем сайте, чтобы опередить вас в Google.

Вы должны думать, как вы можете проанализировать своих конкурентов? Хорошо, если вы прокрутите вниз, вы узнаете, как проводить анализ конкурентов. Читать дальше!

Способы сделать конкурентный анализ в SEO

Когда дело доходит до анализа конкуренции, для вас важно понимать и понимать конкурентную среду. Этот анализ конкурентной среды должен дать ответы на основные вопросы, в том числе кто ваши конкуренты? Что они делают, но тебе не хватает? Итак, ниже вам даны шаги, которые вы должны выполнить, чтобы проанализировать своих конкурентов и соответственно реализовать стратегии SEO, чтобы получить лучшие результаты.

1. Определите ваших конкурентов!

Когда вы только начинаете свою работу с « Конкурентным анализом» , сначала вам нужно посмотреть на конкурентов, о которых вы узнали. Не только это, вам нужно взглянуть на веб-сайты, которые входят в топ выдачи Google для ваших ключевых слов с самым высоким рейтингом. Делая это, вы получите представление о всех ваших конкурентов. Если вы не получаете это, прочитайте этот пост до конца. В этом посте вы получите пошаговое руководство по анализу конкурентов.

В поисковой оптимизации ваша основная цель должна состоять в том, чтобы получить представление о тактике и стратегиях, над которыми работают ваши конкуренты, и узнать, какая из их стратегий работает для них. Это поможет вам лучше всего получить всю необходимую информацию о ваших конкурентах. Вы узнаете все, включая объем трафика, поступающего на их веб-сайт, их существующие бизнес-инициативы и то, как они продвигают свои продукты и услуги для аудитории.

2. Определите метрики для анализа ваших конкурентов

Выполняя конкурентный анализ, вы должны потратить некоторое время на анализ ключевых слов, на которые нацелены ваши конкуренты. Вы узнаете, что многие веб-сайты имеют более высокий рейтинг, чем вы, за ваши ключевые слова с самым высоким рейтингом Вот почему вам нужно быть умным при выборе ключевых слов, и что вы можете сделать, это взглянуть на содержание ваших конкурентов, которых вы уже изучили. Это поможет вам определить блоггеров и бренды, конкурирующие с контентом вашего сайта.

3. Откройте и определите каналы SEO конкурентного анализа

Когда дело доходит до определения каналов вашего конкурентного анализа, вы должны использовать SWOT-фреймворк.

SWOT означает силу, слабость, возможности и угрозы. Это считается одним из самых больших и важных правил для успешного анализа. Есть три канала, которые вы должны определить при анализе ваших конкурентов, и следующие каналы:

  • Рассмотрим каналы данных, которые у вас есть: Этот канал включает в себя анализ таких инструментов, как Google Adwords , Совле. Эти инструменты помогут вам получить предложения по ключевым словам. Вы можете использовать Excel, чтобы сохранить данные ключевых слов, а также другую информацию.
  • Проводите SEO для постраничного и офф-страничного: этот канал включает в себя анализ и изучение обратных ссылок, которые ваши конкуренты имеют на своих сайтах. Он также включает обзор основного текста, контента, инструментов, стратегий для социальных сетей и многое другое.
  • Выясните и проанализируйте стратегии маркетинговых стратегий. В этом канале вам необходимо проверить стратегии, а также маркетинговые программы, которые используют ваши конкуренты или что они использовали в прошлом. Кроме того, было бы полезно, если бы вы проанализировали изменение трафика до и после реализации этих стратегий.

Анализируя вышеупомянутые каналы, имейте в виду, что конкурентный анализ - это непрерывный и непрерывный процесс, который должен выполняться на регулярной основе. Это потому, что страницы результатов поисковой системы очень динамичны. Поэтому для анализа конкурентной среды требуется много усилий.

Последние мысли!

Шаги, приведенные в посте, могут показаться вам пугающими, особенно если у вас есть несколько активных конкурентов. Итак, для вашего удобства есть ряд технологий, которые могут помочь вам в анализе ваших конкурентов. Чтобы узнать эффективность контента, вы разместили на своем сайте. Обозреватель доменов - это одна из технологий, которую вы можете использовать. Мало того, используя такие методы, вы можете быстро найти ниши, в которых ваши конкуренты работают лучше, чем вы или наоборот. Чтобы проверить ключевые слова, используемые вашими конкурентами, вы можете использовать Soovle, Site Explorer в Ahref.

Несомненно, эта тема конкурентного анализа является сложной частью. Итак, следуя приведенным в посте способам, вы можете проанализировать своих конкурентов. Как только вы справитесь с этим, вы сможете быстро добиться успеха в маркетинге своих продуктов и услуг.

Также прочитайте:

ВЕЩИ, ЧТОБЫ ДЕРЖАТЬ, ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ ПЛОТНОСТЬ КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ В WORDPRESS BLOG!

БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО САЙТА ОТ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ SEO, УГРОЗЫ

КАК ДОБАВИТЬ КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО LSI, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕЙТИНГИ ДВИГАТЕЛЯ ПОИСКА

Ваши конкуренты постоянно крадут ваш трафик, клиентов и рейтинги?
Однако, прежде чем идти дальше, вам нужно узнать, что такое SEO-анализ?
Что такое конкурентный анализ?
Вы должны думать, как вы можете проанализировать своих конкурентов?
Этот анализ конкурентной среды должен дать ответы на основные вопросы, в том числе кто ваши конкуренты?
Что они делают, но тебе не хватает?