Навигация по сайту

Популярные статьи

Защищенные паролем категории WooCommerce и видимость поисковой системы

  1. Как скрыть защищенный контент WooCommerce от поисковых систем

WooCommerce Защищенные Категории не мешает поисковым системам получать доступ к вашим категориям или их продуктам, хотя вы можете исключить возможность их индексации поисковыми системами.

Как скрыть защищенный контент WooCommerce от поисковых систем

  1. Используйте плагин SEO, такой как Yoast SEO пометить категории и продукты как «noindex». Это предотвратит их индексацию вообще.
  2. Если твой Видимость каталога в настройках скрыты ваши защищенные категории и продукты из общедоступных областей вашего магазина, тогда поисковые системы вряд ли будут их сканировать, поскольку это происходит только в том случае, если поисковая система может их найти. Тем не менее, в других местах могут быть ссылки на ваши защищенные категории и продукты, например на карту сайта XML, поэтому стоит их не индексировать, если вас беспокоит их появление в результатах поиска.
WooCommerce Защищенные Категории   не мешает поисковым системам получать доступ к вашим категориям или их продуктам, хотя вы можете исключить возможность их индексации поисковыми системами

WooCommerce-защищенный пароль-категория-SEO

Использование плагина Yoast SEO для индексации товарной категории

Использование плагина Yoast SEO для индексации товарной категории Использование плагина Yoast SEO для индексации товарной категории   WooCommerce-защищенный пароль-категория-прятки из-поисковиков WooCommerce-защищенный пароль-категория-прятки из-поисковиков

Страница настроек защищенных категорий WooCommerce с отключенными опциями видимости

Страница настроек защищенных категорий WooCommerce с отключенными опциями видимости

Примечание. Если поисковая система индексирует категорию, защищенную паролем, то будет проиндексирована только форма ввода пароля, и они не смогут сканировать содержимое внутри. Это означает, что можно сканировать только такие данные, как название категории / продукта, а не другую информацию, такую ​​как основное описание продукта или цена.

Если твой Видимость каталога В настройках скрыты ваши защищенные категории и продукты из общедоступных областей вашего магазина, поэтому они не будут появляться в поиске WordPress или в поиске продуктов WooCommerce.