Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

«Жизнь нашим рекам»

Опубликовано: 04.01.2019

видео «Жизнь нашим рекам»

Нашим рекам - чистые берега

16 октября отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района провел очередную ежегодную акцию по выпуску мальков в реки Егорлыкского района «Жизнь нашим рекам!». В текущем году мероприятия было решено проводить в х. Войнов на реке Мокрая Грязнуха. Целью акции было сохранить и приумножить разнообразие водного мира акватории Егорлыкского района, а также привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам малых рек. Мероприятия проводились совместно с Войновской СОШ № 9. Отрадно было наблюдать, что кроме директора, педагогов и учащихся школы к акции присоединились родители учеников, депутаты Войновского сельского поселения и просто неравнодушные граждане.



Так, в рамках акции, в речку  Мокрая Грязнуха было выпущено 4 вида мальков рыб- венгерский и румынский карась, толстолобик и белый амур. Всего около 100 кг.

По просьбе участников акции Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского призывает всех любителей рыболовства быть ответственными за природу родного края, и в случае вылова мальков не забирать их с собой, а выпускать обратно в речку. Ведь, чтобы малек стал взрослым, набрал вес и смог размножаться необходимо не менее 2-3х лет.


А вы думали что, много золота вокруг нас, это надо видеть и собирать.

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района выражает благодарность индивидуальному предпринимателю В.В. Чухлебову, который безвозмездно предоставил мальков рыб для проведения акции.

rss