Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Знаки времени

Опубликовано: 07.01.2019

видео Знаки времени

О передаче "Городок" - XX век. Знаки времени

Проект, реализуемый как историками, так и любознательными, ищущими людьми, позволяет понять, чем жили предки, что для них были действительно ценными и значимыми духовно-нравственные ценности.



Первый проект из цикла научно-популярных передач под общим названием – «Мировое культурное наследие». Во второй части интервью с доктором исторических наук, известным археологом Видейко Михаилом Юрьевичем вы узнаете об одной уникальной археологической находке последних лет.


София – Премудрость Божия. Глубинное значение слова София. Знаки Времени. Часть 3

У индейцев племени Сиу существовало древнее «Пророчество на круглом крыле», о котором поведал Вождь племени - Неистовый Конь. В нем говорилось о тех временах, когда по всему миру начнет возрождаться Учение древней земли, Исконные Знания…


Грозные знаки: старцы о нашем времени

В видео рассказывается информация, которая изложена в книге Анастасии Новых "Сэнсэй-IV. Исконный Шамбалы", где раскрывается история человека, который своим примером и деятельностью смог сформировать культурные, духовные приоритеты в обществе.

На сегодняшний день мы находим массу подтверждений существования працивилизации, предыдущей цивилизации 12 000 лет назад и больше, которая имела развитие гораздо выше, чем современная цивилизация. Они делали и создавали то, что на сегодняшний день нам не под силу.

Перевод: en    cs   

Увлекательное путешествие в культурное наследие древнейших народов и цивилизаций. Что наши предки пытались донести до будущих поколений? Что было самым ценным для древних жителей?! Эта передача с помощью ключей, данных в книге "АллатРа", приоткрывает покров тайны над наследием человечества. При желании каждый человек может продолжить изучение загадок древних надписей самостоятельно, совершая новые для себя открытия и находя всё больше и больше подтверждений.

Репортаж о путешествии в этнографический музей в поселке Буша. Интересные археологические находки трипольской культуры, музей под открытым небом  и история этих земель насыщенная сакральным смыслом. Буша – это подарок тем, кто интересуется древней историей и замечательный пример доброй инициативы одного человека, которая порождает цепочку созидательных свершений.

Часто так бывает, что смотрим — и не видим, слушаем — и не слышим, проходим — и не замечаем... Окунёмся в сказочный мир мультика "Сказка о царе Салтане", снятого в 1984 году, где внимательный зритель увидит множество сакральных символов и знаков, которые глубже раскрывают смысл сказки и характеры её героев. Удивительно, что в те далёкие 80-тые для широкого зрителя понятно и доступно экранизировалось то, что подробно описано в книге "АллатРа".

Стих "Научите нас, покажите нам Путь" - это всего лишь маленький живописный эпизод их творчества. Тем не менее, данное произведение, в полноте красок, передаёт глубинную суть понимания индейцами этого племени природы, мироздания и духовного Пути как неотъемлемой и главной части жизни человека.

Перевод: en   

Знаки і символи незримо присутні в людському суспільстві з давніх часів. Археологічні дані підтверджують, що наші предки наполегливо орнаментували не тільки сакральні споруди, а й житлові споруди. Також наносили знаки на одяг, предмети побуту, знаряддя праці. Багато з цих знаків ми можемо зустріти і в нашому повсякденному житті - як елементи державної, корпоративної або релігійної символіки. Але чому? І чому одні і ті ж знаки зустрічаються в різних культурах різних за часом і відстанню? Чи можемо…

    Часто так бывает, что смотрим — и не видим, слушаем — и не слышим, проходим — и не замечаем... Окунёмся в сказочный мир мультика «Сказка о царе Салтане», снятого в 1984 году, где внимательный зритель увидит множество сакральных символов и знаков, которые глубже раскрывают смысл сказки и характеры её героев. Удивительно, что в те далёкие 80-тые для широкого зрителя понятно и доступно экранизировалось то, что подробно описано в книге «АллатРа».

Собор Святой Софии в Великом Новгороде стал одним из трёх сакральных центров на территории древних славян. К этим уникальным сооружениям XI века относятся также собор Святой Софии в Киеве ( Украина) и Полоцке (Белоруссия).Находясь у стен этого удивительного храма, начинаешь чувствовать глубокие корни нашей истории, суть которой исконные знания, передаваемые…

На киевской земле много церквей и храмов, посвященных Богородице. Киевский Свято-Введенский монастырь - одно из таких мест. В первой части нашей передачи мы рассказывали про историю обители, символику икон и важную роль Девы Марии.

Идея создания передачи родилась у нас с друзьями после совместной поездки в поселок Губаревичи, что на Гомельщине. Этот скромный белорусский поселок стал знаменит тем, что некоторое время назад там, на стволе старого дерева чудесным образом проявился лик Богородицы с младенцем. 

Фрагмент из передачи «София Киевская I». Собор святой Софии в Киеве – жемчужина города. Этот памятник архитектуры постоянно притягивает, хочется возвращаться ещё и ещё. И каждый раз София по-другому открывается и заполняет тебя новыми чувствами.

Почему в древности часто использовалась форма пирамиды? Откуда в древних постройках настолько точная геометрия? Что означали изображения людей, держащие в руках животных или просто животные, расположенные по бокам? 

В данном выпуске раскрывается тайна чудотворной Остробрамской иконы Божией Матери, которая находится в городе Вильнюс (Литва). Затрагивается тема происхождения иконы, загадка заложенных в нее символов и исконных Знаний древности, дошедших до наших дней.   

Фрагмент из передачи «София Киевская часть I». Главными воротами Киевской Руси были Золотые Ворота. Не многим известен тот факт, что на Главных Золотых Воротах была церковь Благовещения, посвящённая Архангелу Гавриилу и Деве Марии – покровителям города Киева.  

Фрагмент из передачи «София Киевская часть I». Сцена Благовещения, посвященная Архангелу Гавриилу и Деве Марии в Соборе Софии Киевской. Почему именно этот сюжет изображён на главных алтарных столбах храма? Какая идея была заложена в граде Киеве? Город Софии на территории Киевской Руси стал воплощением Благой Вести. 

София – Премудрость Божия. Глубинное значение слова София. Знаки Времени. Люди разных культур, времён и верований относились к Софии с особым уважением, о ней знали и почитали во всех уголках планеты. София объединяет в себе истинную мудрость, знание и является воплощением чистоты и настоящей любви. София - это сила созидательного божественного женского начала.

Известно ли сегодня современному человеку о том, что в истории нашей человеческой цивилизации существовали народы и целые цивилизации, которым удавалось жить совершенно мирно? И жить так не какой-то период времени, а на протяжении сотен и даже тысяч лет?! У них не было ни оружия, ни классового деления, они вели разностороннюю созидательную деятельность, стремились к познанию мира и себя. Согласно историческим исследованиям, главными в жизни этих…

rss