Навигация по сайту

Как быстро найти работу?

Как быстро найти работу?Как быстро найти работу? Вас уволили с работы? Улыбнитесь! Это не повод для отчаяния, а наоборот надо порадоваться тому, что Вы наконец вырветесь из серых однотонных будней и отправитесь в увлекательное путешествие, называемое поисками работы… Впереди Вас ждёт новый период Вашей жизни и скорее всего лучший! Главное, взять поиски работы в свои руки и придерживаться определённых правил. Каких? Я расскажу в данной статье…

Да, да! Вы прочитали всё правильно. И прежде всего смените настроение. Посмотрите на проблему с другой стороны. Сделайте негатив позитивом. Это первое правило, которое поможет Вам быстро, возможно Вас заинтересует.

Отныне Вы диктуете условия, а не ненавистный начальник. Напишу о своём опыте решения и удачного поиска работы. Перво-наперво возьмите листок бумаги и разделите его чертой на две части. В левой перечислите всё то, что Вы умеете делать.

Сюда включите именно все свои умения, будь то вышивание крестиком или художественная роспись пасхальных яиц, приготовление вкусных блюд или вкручивание шурупов в стену, качественная оклейка обоев или сборка моделей самолётов, НЕВАЖНО! Поймите, пришло наконец время заняться именно тем, чем Вам нравиться заниматься! Тем, что Вы именно любите и умеете делать.

Если старая работа набила оскомину и держались Вы там, если честно по привычке, то и об увольнении не стоит сожалеть. Теперь в правой половине листа напишите те профессии, которые могли бы максимально близко совместить Ваше хобби и предлагаемые на рынке труда вакансии. Ну, а теперь наберите на любом портале, предлагающем работу данные вакансии и собственно выбирайте. Чувствуете разницу? Не Вас выбирают, а Вы выбираете, где и кем Вам работать. И не отчаивайтесь если у Вас нет специального образования или отражённого в трудовой книжке опыта работы по данной специальности.

Сейчас огромное количество курсов, закончив которые Вы получите заветные корочки по новой специальности. Я например, всю жизнь всех стригла, а недавно окончила курсы парикмахера и теперь моё увлечение стрижками стало моей основной профессией, хотя основная моя никогда не была связана с парикмахерством. Не бойтесь повернуть свою жизнь в другое русло, экспериментируйте! Помните – это Ваша жизнь и Вы решаете как её прожить и чем Вам заниматься, а не Ваши родственники и соседи, зудящие под ухом и кстати сами мало чего добившиеся в жизни. Главное – выберите вакансию и запишитесь на собеседование.

И постарайтесь убедить работодателя в своей значимости, а как это сделать я расскажу в следующей своей статье. До встречи! Удачи!


Теги:

Другие новости по теме:


 

 
rss
Карта